Инструкция по оплаты гос.пошлин в терминалах сбербанка

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Всем привет

бесят меня эти терминалы и злобные дяденьки, загребущие в свои ручонки до 400 деревянненьких с каждой госпошлины

поэтому рассказываю по пунктикам, скоро съезжу сделаю фоточки

1. Отправляетесь в кабинку самообслуживания сбербанка.
7fRF9pc-Ga0.jpg


2. Выстаиваете очередь, либо идете к зелененькому столбику.
их 4 в ряд, не банкоматы.

3. Если платите пошлину от имени заявителя то выбираете "платеж наличными". Если выписка от своего имени - можно платить с карты, но я так не делаю. Ибо приставы знают о моей карте :diablo:

4. После того как выбрали платеж наличными, тыкаете во вторую сверху слева кнопочку, "ПОИСК ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖЕЙ"

5. На следующем экране выбираете "ПОИСК ПО ИНН"

6. Вбиваете туда чудо цифры 7842000011

7. На следующем окошке я выбираю "МИФНС 11 прочие платежи"

8. Далее жамкаете "Реквизиты подтверждаю"

9. Далее появляется список. Выбираете пункт "13 - иное физическое лицо"

10. На этом этапе вбиваете ИНН, ФИО. Если не вобьете ИНН - заставит вбить адрес заявителя.

11. Далее набиваете нужную КБК и ОКТМО (40911000, если кто не знает).

12. Терминал задаст два вопроса: "Введите значение платежа" - я выбираю 0. И "введите налоговый период" - я вбиваю дату платежа.

13. Еще раз подтверждаете реквизиты, вводите сумму платежа - сами знаете сколько вам платить:)

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ До оплаты, терминал выбивает вам небольшую квитанцию. Проверьте качество печати, бывает так, что ничего на нем не видно. Значит вам этот терминал не нужен.

14. После всего этого терминал запросит у вас серию и номер паспорта плательщика, вбиваете в формате ССССНННННН, затем выбираете гражданство. *многие люди это пропускают, но я честный человек

15. Готово, вы заработали 400 рублей, получаете квитанцию, вкладываете в файлик и отдаете в окошко кровавым налоргам © almira

Для кбк на выписки терминал берет комиссию в 10 русских рублей, на другие кбк не берет. Поэтому для выписок приготовьте бумажную десятку, в магазине через дорогу их всегда вагон. Либо я готов обменивать с комиссией. *Запишем, идея для стартапа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

в Паребриксити по 400 р. берут? О_о а еще говорят Масквабад дорохой хород...
 
  • Мне нравится
Реакции: melafonn

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

от себя добавлю как быть Робином Гудом.
sberbank.jpg

Ищите по городу такие терминалы. Большие огромные могут не позволить вам оплатить госпошлину.

Также терминал просит документ удостоверяющий личность, тоже пропустить.

Полезно создать себе личный кабинет и вбить туда стандартные реквизиты, а потом через них платить пошлины. Экономит время.

Сделайте карту сбербанка. Иногда терминалы не принимают денежные средства, а принимающий может быть один на весь зал с большой очередью. Экономит время.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

от себя добавлю...

Также терминал просит документ удостоверяющий личность, тоже пропустить необходимо.

Сделайте карту сбербанка. Иногда терминалы не принимают денежные средства, а принимающий может быть один на весь зал с большой очередью. Экономит время.

Два весьма волнующих меня вопроса:

1. почему необходимо? Паранойя?)
2. Главный вопрос - при оплате с карты, чьи личные данные там указываются? какие вобьешь?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

metatron,
1. убрал лишнее слово.
2. ввести пинкод, а потом всё остальное. В гипермаркетах люди просят чужие карты, почему в банке нельзя попросить чтобы оплатить?
3. Еще полезно печатать квитанции с nalog.ru. Можно воспользоваться в таком случае "КВИТАНЦИЯ С САЙТА", но у меня пока были проблемы с опознанием штрих-кода. Если кто проводил - напишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

metatron,
Можно воспользоваться в таком случае "КВИТАНЦИЯ С САЙТА", но у меня пока были проблемы с опознанием штрих-кода. Если кто проводил - напишите.

никакие из мной проверенных автоматов не распознают штрихкод, а таких уже около 100 по всему городу
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

Для кбк на выписки терминал берет комиссию в 10 русских рублей, на другие кбк не берет. Поэтому для выписок приготовьте бумажную десятку, в магазине через дорогу их всегда вагон. Либо я готов обменивать с комиссией. *Запишем, идея для стартапа

Что-многовато. У меня при оплате через карту с 400 рублей берут 4 рубля.
Раз пошла такая пьянка, и я брошу свои пять копеек.
Для особо ленивых (как я) и нетерпеливых (как опять я :) ) у Сбербанка есть карта "Моментум". Оформляется моментально, комиссия за оформление 1 рубль была (типа: совсем бесплатна низя !). Работает, правда, через сутки или чуть поболе. Требуйте оформления !
 
  • Мне нравится
Реакции: metatron

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

Можно воспользоваться в таком случае "КВИТАНЦИЯ С САЙТА", но у меня пока были проблемы с опознанием штрих-кода.
Т.е. делаете квитанцию с уже набранными Вашими данными.... Умно, шьёрт побери !
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

Berk98, Да только эти штрих коды, не читаются этими автоматами.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

У меня сегодня на одной квитанции прочитался ШК, на 2-х других нет
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

Не знаю как в Питере, а в Москве можно еще оплатить по индексу документа - он так же выводится на квитанции с nalog.ru (прям первая строчка). Очень удобно, экономия времени - не надо вводить заново ФИО и адрес:)
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Re: не дадим богатым стать еще богаче!

Коллеги, не подскажете, можно ли сейчас оплачивать госпошлину через терминал в налоговой? Помню, пару месяцев назад в налоговой висели объявления об отзыве лицензии у Сберкредбанка, зашла к ним на сайт - там висит только объявление ЦБ об отзыве лицензии, сайт не функционирует.
Но я видела, что люди платят через терминалы, там теперь другой банк оперирует платежами?