Вывод умершего участника

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
Не могу сказать, что ошибаться приятно, но иногда очень полезно:rose:

Если честно, вариант с наличием в Уставе пункта о переходе доли к наследникам я не просчитал ! :eek:

В этом случае всё получается правильно: св-во о смерти + устав + форма 14001 дают основание для перехода доли к Обществу с последующим распределением её остальными участниками.

В своё оправдание скажу только, что может быть названием темы чуть некорректное: не вывод умершего участника, а переход к Обществу доли умершего участника.
Рад, что у Вас всё получилось и восхищаюсь Вашей настойчивостью !


На самом деле, даже при наличии этого пункта нотариусу отказывались проводить заверение...и да, я к сожалению, не успела тщательно ознакомится с вопросом перехода доли в данном случае и не могу обвинять их в неграмотности) ссылались на то, что в данном случае доля должна перейти гос-ву (выморочное имущество), на переход доли обществу по суду и тд....

С названием темы соглашусь в Вами, не корректно. И спасибо за внимание)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Defrel

Пользователь
30 Мар 2017
54
10
Добрый день! Подскажите пожалуйста с схожей ситуацией - один из учредителей умер в 2010 г., ООО создано в 2008 г. НО в Уставе нет пункта что переход доли к наследникам с согласия участников (в Уставе указано "В случае смерти Участника, доля в уставном капитале Общества переходит к его наследникам в порядке, установленном законодательством") Наследники не обратились за долей - ни писем, ни в суд на ООО никто по доле не подавал (50% - 9700 руб.).
Написали запрос в ФНС, чтобы ИФНС исключила сама этого участника-получили письмо-ответ с отказом. Как вывести умершего участника тогда? Обращаться в Арбитраж, общую юрисдикцию с требованием об обязании ИФНС исключить не действующего участника? Либо еще письмо от ИФНС нужно обжаловать в УФНС перед подачей в суд? Письмо из ИФНС приложил

 

Defrel

Пользователь
30 Мар 2017
54
10
Defrel, вам же написали, подавайте Р14001
Сейчас звонил в ИФНС, сказали ищите наследников, пусть вступают/отказываются.Но-скорее всего никто не знает ИНН умеершего, по сайту фнс по имеющимся паспортным данным найти инн не возможно, в выписке из егрюл инн соответственно тоже нет. Форма 14001 без указания ИНН (лист прекращения прав на долю) скорее всего завернут...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Сейчас звонил в ИФНС, сказали ищите наследников, пусть вступают/отказываются.Но-скорее всего никто не знает ИНН умеершего, по сайту фнс по имеющимся паспортным данным найти инн не возможно, в выписке из егрюл инн соответственно тоже нет. Форма 14001 без указания ИНН (лист прекращения прав на долю) скорее всего завернут...
напишите в личку ФИО, дату и место рождения