Вход участника

Ольга311

Местный
2 Май 2012
352
40
Добрый день. Подскажите пожалуйста при входе нового участника в ООО с одним учредителем нужны документы:
1. Нотариальное решение о вводе и увеличении уставного капитала
2. Устав в 2-х экз.
3. 13001 форма
4. Заявление о входе
5. гос. пошлина.
6. Приходник о внесении денег в уставный капитал.
Все ли верно? Проходит ли приходник или требуется другой документ?

Всем спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,673
2,327
Москва
4. Заявление о входе
не обязательно прикладывать
в принципе, все
Проходит ли приходник или требуется другой документ?
проходит, можно заверенную копию
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Добрый день. Подскажите пожалуйста при входе нового участника в ООО с одним учредителем нужны документы:
1. Нотариальное решение о вводе и увеличении уставного капитала
2. Устав в 2-х экз.
3. 13001 форма
4. Заявление о входе
5. гос. пошлина.
6. Приходник о внесении денег в уставный капитал.
Все ли верно? Проходит ли приходник или требуется другой документ?

Всем спасибо.
ВСЁ ВЕРНО
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
352
40
Добрый день,хотелось бы уточнить нужно ли утверждать итоги внесения вкладов? Или делаю одно решение об увеличении УК и входе участника? Буду благодарна если кто-нибудь поделится образцом решения. Спасибо
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
122
60
Санкт-Петербург
Добрый день,хотелось бы уточнить нужно ли утверждать итоги внесения вкладов? Или делаю одно решение об увеличении УК и входе участника? Буду благодарна если кто-нибудь поделится образцом решения. Спасибо

1. Увеличить уставный капитал Общества с ______ рублей до _______рублей за счет принятия в Общество нового участника ________ и внесения им вклада в размере _________рублей.
2. Утвердить срок и порядок оплаты вклада в уставный капитал Общества путем внесения денежных средств в размере ______ в кассу Общества в день принятия настоящего решения (или в какой то определенный срок).
3. Доли участников Общества в уставном капитале будут распределяться следующим образом:
-Размер доли участника – _______ составляет ___ % уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна ______ рублей.
-Размер доли, приобретаемой, участником – _______ составляет ___% уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна _________ рублей.
4. В связи с увеличением уставного капитала утвердить Устав Общества в новой редакции.
5. Зарегистрировать указанные изменения в установленном законом порядке
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Увеличить уставный капитал Общества с ______ рублей до _______рублей за счет принятия в Общество нового участника ________ и внесения им вклада в размере _________рублей.
2. Утвердить срок и порядок оплаты вклада в уставный капитал Общества путем внесения денежных средств в размере ______ в кассу Общества в день принятия настоящего решения (или в какой то определенный срок).
3. Доли участников Общества в уставном капитале будут распределяться следующим образом:
-Размер доли участника – _______ составляет ___ % уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна ______ рублей.
-Размер доли, приобретаемой, участником – _______ составляет ___% уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна _________ рублей.
4. В связи с увеличением уставного капитала утвердить Устав Общества в новой редакции.
5. Зарегистрировать указанные изменения в установленном законом порядке
Пятый вопрос лишний. Плюс еще решается вопрос о принятии третьего лица в общество.
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
Добрый день, господа! Подскажите пожалуйста: так получилось, что в один день было организовано: внесение денег от нового участника в банк в счет увеличения УК и нотариальное заверение протокола и заявления по ф.13, но в нотариате случился форс мажор.... пришлось перенести заверение на другой день, точнее сдвиг на 10 дней. Вопрос: 15 зарегистрирует, если приходник/квитанция из банка будет датирована раньше на неделю, чем сам протокол и заявление ?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
nt484, если платеж поступил раньше, чем было принято решение, то оснований для перечисления денежных средств в качестве вклада в УК еще не возникло.
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
122
60
Санкт-Петербург
Добрый день, господа! Подскажите пожалуйста: так получилось, что в один день было организовано: внесение денег от нового участника в банк в счет увеличения УК и нотариальное заверение протокола и заявления по ф.13, но в нотариате случился форс мажор.... пришлось перенести заверение на другой день, точнее сдвиг на 10 дней. Вопрос: 15 зарегистрирует, если приходник/квитанция из банка будет датирована раньше на неделю, чем сам протокол и заявление ?

Добрый день! я правильно поняла, что у вас внесение денег в качестве оплаты участником вклада в уставный капитал получилось раньше, чем принятие решения об увеличении УК? На мой взгляд, самое простое решение проблемы- оформление ПКО, о том что деньги внесены в кассу общества, датированное днем принятия решения или позднее. Для налоговой этого документа достаточно, она не проверяет фактическое поступление денег. :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
именно такая мысль у меня и была. Просто хотелось совсем честно) Уточнить, возможно ли не переделывая ПКО.
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
nt484, если платеж поступил раньше, чем было принято решение, то оснований для перечисления денежных средств в качестве вклада в УК еще не возникло.

Об этом я и подумала, но учредитель, не хочет заморачиваться с новым внесением, с со снятием ошибочно внесенных денежных средств....Вот и думаю как выйти из данной ситуации..
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
352
40
Добрый день. Подскажите пожалуйста в налоговую я сдаю ПКО о внесении денег в уставный новым участником или квитанцию к ПКО? И как ставить печать, только на квитанции или чтобы заходила на ПКО. Спасибо.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,673
2,327
Москва
Подскажите пожалуйста в налоговую я сдаю ПКО о внесении денег в уставный новым участником или квитанцию к ПКО?
Квитанция у вносителя остается, в 46 сдавайте заверенную копию от основной части.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

анна2703

Местный
17 Окт 2014
122
60
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста в налоговую я сдаю ПКО о внесении денег в уставный новым участником или квитанцию к ПКО? И как ставить печать, только на квитанции или чтобы заходила на ПКО. Спасибо.

Сдавайте оригинал (ну распечатаете на 1 экз. больше- для налоговой) ПКО (корешок квитанции остается у участника). Печать ставите на линию отреза, чтобы печать заходила на обе половинки документа
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311