Смена паспортных данных учредителя и ген. директора

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Где-то на форуме прочитала, что теперь не нужно уведомлять об изменении паспортных данных учредителя и ген. директора...мол, налоговая сама отслеживает это дело и вносит изменения в ЕГРЮЛ...

Это действительно так?? Интересует ФНС № 15...

Добавлено через 18 часов 17 минут 6 секунд
Ладно, подскажите тогда, при внесении изменений в связи со сменой паспортных данных какое-то решение учредителя нужно прикладывать??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Themonstr

Пользователь
8 Июл 2009
43
7
СПб
абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ О гос. регистрации ЮЛ и ИП:
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Naday

Новичок
7 Июн 2010
26
14
Как мне сказал дяденька в справочное, пока эта норма не работает, т.к. не разработан внутренний регламент работы между ФНС и ФМС. Подаем по старинке 14001 форму, но если мы этого не сделаем ответственности никакой не будет. При этом он сказал, что если мы будем подавать документы на регистрацию каких-нибудь изменений с новыми паспортными данными (не внося изменения паспортных данных в ЕГРЮЛ), то отказа быть не должно!!!!!
Я чтобы не рисковать пока вношу в ЕГРЮЛ новые данные участников и ген.директора по 14-ой форме!
 
  • Мне нравится
Реакции: wiskoza и Нинкин

Themonstr

Пользователь
8 Июл 2009
43
7
СПб
Themonstr,интересно а это работает ?
Указанная норма действует с 01.07.11 г. Таким образом, с указанной даты Законом № 129-ФЗ не предусмотрена обязанность юридического лица сообщать в НалОрг об изменении паспортных данных руководителя или участника юридического лица.
Отсутствие регламента - проблема НалОрга.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Отсутствие регламента - проблема НалОрга.
Вообщем-то да. Только вот ФМС это вообще нафиг не надо: за ту же самую зарплату делать дополнительную работу: при каждой выдаче паспорта сообщать в наложку. А еще, видимо, и при смене адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Добрый день! У меня в одной конторе учред сменил прописку еще 02.07.2010, а сейчас мы подаем на изменения в учрдит. документах, мне надо подать еще и на смену прописки 14001? Если да то какие стр, подскажите пож-та.
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
вот капец какой-то))))))))). Спасибо огромное за помощь!
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Один из участников испортил паспорт детскими ручками в 2011г.
провёл его как утрату, чтобы избежать в паспортном столе волокиты и объяснений с лишними штрафами за халатное отношение к документу.
сменил его
Изменения в 15-ку не подавали, т.к. лишние пошлины, нотариусы и суета.

Сейчас нужно внести изменения в учредительные и пр.
В формах указывать Старые данные, чтобы сэкономить на формах - или уже новые???
В 15-ке какие данные хранятся сейчас???

Добавлено через 6 часов 52 минуты 58 секунд
проверил его паспорт - уже аннулирован.
надо менять данные на новые в формах уже на новые
или старый для простоты вписывать и 15-я зарагистрирует?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
надо менять данные на новые в формах уже на новые
или старый для простоты вписывать и 15-я зарагистрирует?

так как система автоматического уведомления налоговой о смене паспортных данных фактически не работает, я думаю, ч то в ЕГРЮЛ сейчас старые данные... но все-таки лучше всего поменять паспортные данные. Возможно, это можно как-то совместить с изменениями, которые вы собираетесь регистрировать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
так как система автоматического уведомления налоговой о смене паспортных данных фактически не работает, я думаю, ч то в ЕГРЮЛ сейчас старые данные... но все-таки лучше всего поменять паспортные данные. Возможно, это можно как-то совместить с изменениями, которые вы собираетесь регистрировать.

Я ведь просто в формах 13, 14 указываю новые данные и всё.
Ведь в ЕГРЮЛ и пр ничего менять не нужно отдельно, как я понимаю.

А вдруг у них старые базы?
В прошлом году меняли ГД с учредителя на другого: решения, форма 1 прошли легко с старыми данными.

А вдруг у них старые базы, а мы подадим новые - они откажут, как я понимаю.
А если у них новые базы, а подадим старый паспорт, то опять коллапс...

Знать бы наверняка - они с прошлого года или позапрошлого ... не начали контролировать паспорта? а то жалко на пустяке пролететь....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Знать бы наверняка - они с прошлого года или позапрошлого ... не начали контролировать паспорта? а то жалко на пустяке пролететь....
Смотрите последние изменения закона о гос. регистрации. Теоритически все началось с 01.07.11.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Смотрите последние изменения закона о гос. регистрации. Теоритически все началось с 01.07.11.

читал на форуме такую Вашу ремарку - спасибо:coffee:
Также здесь на форуме читал и про нарушения ФЗ-152 о Персональных данных и про 129-ФЗ.

Но практика и информация интересует. Что у них в головах и чем оперируют, ведь кто-то пьёт кофе с регистраторами, кто-то хлеб им продаёт, кто-то любит их...;)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Могу немного про московскую практику рассказать.
Синхронизация баз вроде как есть, но хреновая. Вот сейчас например бьемся с отказом по смене директора, где у нового (он заявитель) в базе налоговой паспорт числиться недействительным. Уже на третий круг пошли.
Написал письмо в управление с просьбой разъяснить порядок действий в таких случаях, письмо уже переадресовали в 46, до 1 марта должны ответить.

Вот так...
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Мы делаем по старинке...самостоятельно вносим изменения паспортных данных... Потому как не работает пока этот электронный документооборот, и в случае отказа очень трудно будет кому-то что-то доказать. Это мое мнение...
 

NAFA

Местный
25 Янв 2010
105
3
Санкт - Петербург
Мы делаем по старинке...самостоятельно вносим изменения паспортных данных... Потому как не работает пока этот электронный документооборот, и в случае отказа очень трудно будет кому-то что-то доказать. Это мое мнение...

Полностью согласна, в 15 в справке говорят что нужно ручками менять, а то пот по изменениям отказ будет!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
если не забудете, расскажите пожалуйста, что Вам напишут в ответе
Вспомнил.
В общем итог таков: несколько дней общался по телефону с сотрудницей 46, которая, видать, должна была мне ответить. Она мне не однократно повторяла что должен заявитель предоставить, чтобы изменения прошли, игнорирую мои вопросы по поводу законности этих требований. В общем с третьего раза все прошло, но только после того, как была предоставлена необходимая им бумажка. Ответа на свое письмо я так и не получил. Видимо они решили, что я удовлетворен и больше мне ничего не надо. Думаю, может все-таки о себе напомнить?