Смена паспортных данных учредителя и ген. директора

fin-sp

Пользователь
Подаю 14 форму смену директора и смену паспортных данных + прописки участника, все в одной форме, уже заверили :( В выписке обнаружила строку "Сведения об изменении паспортных данных", присланную из ФМС по участнику.
Будет ли отказ или кашу маслом не испортишь?
Нужен практический опыт в 46, а не теоретический.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

inkognito

Пользователь
22 Янв 2010
63
53
Регистрировали изменения неделю назад...Заявитель был ген дир с обновленными паспортными данными (поменялась прописка по паспорту в 2012 г.), на изменения паспортных данных не подавали, все прошло :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Коллеги, если у гены поменялся только № квартиры - не надо уведомлять 14 формой налоговую? все автоматически как я понимаю судя из вышесказанного. Просто подаем документы на смену адреса - и тут встал вопрос надо ли 14 форму о смене данных о гене.
 

bjanko

Пользователь
23 Июн 2010
32
0
... В выписке обнаружила строку "Сведения об изменении паспортных данных", присланную из ФМС по участнику.
Будет ли отказ или кашу маслом не испортишь?
Нужен практический опыт в 46, а не теоретический.
У нас похожая ситуация. Сегодня звонила на горячую линию в 46. Девушка объяснила, что их уведомляет ФМС о том что произошли изменения, но КАКИЕ КОНКРЕТНО информации не дают. А потому, говорит, заполняйте листы на учредителя и генерального по 14 форме, заверяйте у нотариуса и несите к нам. Вот сейчас займусь
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
bjanko, всё хорошо, и мы тоже любим общаться с девушками на горячих.... линиях, но веточка про пятнашку. У нас, часто, свой путь. Иногда, революционный, а иногда и пример для других.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ О гос. регистрации ЮЛ и ИП:
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

А собственно как это должно работать? ФМС должно отслеживать всех учредителей, или сливать все подряд в УФНС - сами там разбирайтесь кто у вас учредитель?
 

Тянь-Шань

Пользователь
8 Окт 2011
43
2
Я никак не могу понять для смены паспортных данных генерального директора (он же учредитель) достаточно одной формы 14001 или еще чтото?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я никак не могу понять для смены паспортных данных генерального директора (он же учредитель) достаточно одной формы 14001 или еще чтото?

достаточно
в форме листы на директора и на учредителя отдельно
 
  • Мне нравится
Реакции: иван777царевич

sintez_d

Новичок
23 Ноя 2011
9
1
Подскажите, пожалуйста, требуется ли извещать ПФР и ФСС об изменении паспортных данных уредителя/директора? Если да, то в какой форме?
 
  • Мне нравится
Реакции: ekatego

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
Не требуется

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: sintez_d

Спарт

Пользователь
30 Авг 2009
66
6
Подскажите, а замену паспортных данных генерального директора подавать по 14 форме новой или старая пойдет?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, а замену паспортных данных генерального директора подавать по 14 форме новой или старая пойдет?

По новой
но старой не откажут, но там нет данных о месте рождения.
 

Спарт

Пользователь
30 Авг 2009
66
6
Важно одно - что бы изменения зарегистрировали и отказа не было.
 

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
Прочитал ветку, так и не понял, надо ли вносить изменения в связи со сменой паспорта?