Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приостановка на последнем этапе ликвидации

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
В связи с чем может быть приостановка на последнем этапе ликвидации? И говорит ли приостановка предварительно о положительном решении?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Каркуша, чаще всего приостановка в конце ликвидации бывает по причинам:

1. ПФ не ответил во время
2. территториалка не ответила вовремя в 46
3. Все ответили вовремя, но есть письмо из территории в 46 что компания не находится по юр адресу (при этом запись в ЕГРЮЛ о недостоверности не внесена)
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Сегодня была в налоговой - территориальная не ответила во время. Какие могут быть причины?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Каркуша, обычно просто не успевают. Есть инспекции которые всегда не успевают, и у них практически в 90 процентах случаев - приостановки при ликвидации, например 33 налоговая в Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
3. Все ответили вовремя, но есть письмо из территории в 46 что компания не находится по юр адресу (при этом запись в ЕГРЮЛ о недостоверности не внесена)


Добрый день!

И что нужно делать, если причина 3 вариант о котором Вы написали?:dont_know:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
И что нужно делать, если причина 3 вариант о котором Вы написали?

решать вопрос по адресу с территориальной инспекцией или судиться потом по отказу или менять адрес, делать новый вестник, ждать 2 месяца и завершать ликвидацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
решать вопрос по адресу с территориальной инспекцией или судиться потом по отказу или менять адрес, делать новый вестник, ждать 2 месяца и завершать ликвидацию

Спасибо! Дело наше вот как обстоит.)

В марте подавали последний этап. Отказ по адресу. За лето решили вопрос с адресом (не меняли) просто уладили в территории. Была запись на первой странице егрюл о недостоверности, но ее убрали.

Сейчас подали сейчас последний этап и получили приостановление.

Узнали, что территория с запозданием, но ответила положительно. Но вот решения пока нет.

Вопрос. В решении о приостановлении написано, что нужно предоставить документы опровергающие недостоверность в срок до 10 дек. При положительном ответе территории нам лучше всеравно подать комплект на адрес в 46? Если да, его подавать в канцелярию? :eek::rose:
 
Сегодня была в налоговой - территориальная не ответила во время. Какие могут быть причины?

У нас последнее время участились такие случаи: приостановка и потом через пару дней выдают лист записи о ликвидации. А если отказы и получаем, то либо ПФР, либо адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Если висит запись о недостоверности адреса, с ней ликвидация пройдет или отказ будет?
Т.е. нужно ли сначала недостоверность снять?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Red-White Triumph, можно и начать и закончить ликвидацию с записью о недостоверности, надо просто знать как.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и aspi

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Red-White Triumph, путем указания адреса принятия претензий в вестнике на домашний адрес ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: ННВ и aspi

sovetnik-egrul

Новичок
2 Апр 2014
15
8
Москва
Red-White Triumph, путем указания адреса принятия претензий в вестнике на домашний адрес ликвидатора

Это в случае ликвидации, а как быть если реорганизация, то домашний адрес Генерального директора указывать в вестнике?
 

palinamalina

Новичок
22 Дек 2017
3
0
Коллеги, мы также получили решение о приостановке в ФНС 46 (последняя стадия ликвидации). ПЛБ на второй стадии не подавали, может из-за этого быть приостановка? И уточните, пожалуйста, как вы узнаете истинные причины, по телефону говорят либо в самой 46 ФНС? Меня в контакт центре переключили на сотрудника 46 ФНС, он сказал обращаться в территориальную ФНС. Спасибо!!!!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
ПЛБ на второй стадии не подавали, может из-за этого быть приостановка?
думаю что нет
И уточните, пожалуйста, как вы узнаете истинные причины, по телефону говорят либо в самой 46 ФНС?
если в 46-ой не сказали, то можно у умельцев узнать, в разделе УСЛУГИ СПРОС