актуализация адреса, недостоверность

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
Добрый день. Недостоверность по адресу. Продлили договор аренды. Достаточно будет подать 14 форму с тем же адресом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Добрый день. Недостоверность по адресу. Продлили договор аренды. Достаточно будет подать 14 форму с тем же адресом?

Если адрес находится в списках массовости, то нет. Вам поможет только смена адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Zozulya

Новичок
12 Янв 2017
15
9
Зря потратили деньги на продление. В вашем случае поможет только смена юридического адреса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день. Недостоверность по адресу. Продлили договор аренды. Достаточно будет подать 14 форму с тем же адресом?
пусть собственник сдаст письмо + договор в территорию сперва, а потом уже подавайте 14 + договор + письмо с отметкой территории
 
  • Мне нравится
Реакции: 199m

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
Собственник сказал, что ничего не надо отправлять. У нас все прошло, недостоверность снята. Просто подали 14 форму+договор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

oksana m.

Новичок
13 Авг 2009
3
0
Подали форму 14 и договор в 46, получили приостановку, подали в территориальную- итог отказ. комната в большом офисном центре. приехали и не нашли, однако в офис даже не поднимались, спросили на рецепшн- а те такую компанию не знают. результат- отказ.
 

Алена_АА

Новичок
5 Апр 2018
2
0
Здравствуйте!
Такая проблема... подскажите, плиз, новичку
Прислали уведомление из налоговой о том что наш адрес якобы недостоверный, в связи с чем нужно вносить изменение в ЕГРЮЛ.
Позвонили исполнителю, оказалось, что причина в том, что в адресе не содержится номер комнаты. Но в договоре аренды у нас номер комнаты не прописан, и арендатор отказывается вносить изменения в договор, т.к. в поэтажном плане никаких номеров комнат нет.
Пока написали письмо в налоговую на это уведомление о том что наш адрес достоверный, приложили договор аренды.
Достаточно ли этого будет для налоговой или нужно что-то еще?
На основании какого закона налоговая посчитала наш адрес недостоверным? Можно ли это оспорить в суде?

Спасибо.
 

dmitrieva

Новичок
30 Июн 2017
14
4
нужно идти в службу разбора, есть в налоговой такая. они скажут что делать. Можно адрес отстоять реальны, попросить выездную проверку, они в таких случаях даже госпошлину возмещают иногда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алена_АА

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Но в договоре аренды у нас номер комнаты не прописан, и арендатор отказывается вносить изменения в договор, т.к. в поэтажном плане никаких номеров комнат нет.
фирма занимает всё здание, или есть помещение в котом располагается?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Алена_АА, не напрягайтесь особо. Достаточно того, что вы ответите на уведомление. Следовательно, связь с юрлицом по адресу поддерживается и адрес достоверный.

У коллеги есть образец жалобы на всякий случай.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Алена_АА

Алена_АА

Новичок
5 Апр 2018
2
0
фирма занимает всё здание, или есть помещение в котом располагается?

Фирма занимает помещение, но номера у помещения нет. Точнее этот номер на двери присутствует, т.к. помещения пронумерованы в здании, но эта нумерация никак не отображается в плане. На поэтажном плане выделена занимаемая площадь красным карандашом где именно располагается помещение, в договоре прописаны квадратные метры.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Фирма занимает помещение, но номера у помещения нет. Точнее этот номер на двери присутствует, т.к. помещения пронумерованы в здании, но эта нумерация никак не отображается в плане. На поэтажном плане выделена занимаемая площадь красным карандашом где именно располагается помещение, в договоре прописаны квадратные метры.
этот номер и укажите
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Фирма занимает помещение, но номера у помещения нет. Точнее этот номер на двери присутствует, т.к. помещения пронумерованы в здании, но эта нумерация никак не отображается в плане. На поэтажном плане выделена занимаемая площадь красным карандашом где именно располагается помещение, в договоре прописаны квадратные метры.

С Росреестром налоговая особо не контачит) Поэтому кадастровых паспортов на детализированные адреса не требует, собственно спокойно как сказано выше указывайте тот номер, что на двери.
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Добрый час
Подскажите, пожалуйста, как в п. 9 Р14 уместить такую детализацию
этаж 5, помещение ХII – комната 8, офис 17
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый час
Подскажите, пожалуйста, как в п. 9 Р14 уместить такую детализацию
этаж 5, помещение ХII – комната 8, офис 17
слева ЭТАЖ, а справа 5 ПОМ XII КОМ 8 ОФ 17,
или
слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа XII ЭТ 5 КОМ 8 ОФ 17
 

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Всем привет! Вопрос такой. Внесли запись о недостоверности по ООО. Собираемся исправить. Думаю как лучше сделать. Хочу исключить из устава точный адрес оставив лишь Санкт-Петербург. И 14 формой подать изменения в ЕГРЮЛ по адресу внеся конкретику вплоть до номера офиса (ранее было до Н). Можно же так? И я вот не совсем понимаю как заполнить адрес в 13 форме. Можно же указать просто Санкт-Петербург и пропустить все остальное, перейдя к заявителю?
 

st_evgeniy

Местный
18 Июл 2012
173
39
Всем привет! Вопрос такой. Внесли запись о недостоверности по ООО. Собираемся исправить. Думаю как лучше сделать. Хочу исключить из устава точный адрес оставив лишь Санкт-Петербург. И 14 формой подать изменения в ЕГРЮЛ по адресу внеся конкретику вплоть до номера офиса (ранее было до Н). Можно же так? И я вот не совсем понимаю как заполнить адрес в 13 форме. Можно же указать просто Санкт-Петербург и пропустить все остальное, перейдя к заявителю?

Заполняете только 13 форму, в ней указываете полный адрес (как в правоустанавливающих документах), далее листы на заявителя. В уставе указываете только субъект.
 
  • Мне нравится
Реакции: Небухгалтер