СРО для рабочей компании

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Был такой С.К.А. здесь, он сейчас начальник юротдела в СРО московском, я завел к нему пару контор - с обратной связью всё лучше некуда. И СРО у него белое. Контакты надо или те ещё не стёр?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
http://www.емсц.рф/emsc/struktura-upravlenija он тут есть, Воробьев
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Поделюсь, как я фильтрую СРО, компфонд полный естественно, документы в РТН, смотрю прозрачность, чтоб без скачков в численности, далее расходы при вступлении в СРО.
Для примера стандартный взнос в ВВ и ОДО второй уровень до 500 млн. (в общую сумму не включен, он одинаков у всех) расходы за год:
ЭнергоСтройАльянс: 5 вступительный + 5 целевой + 225 членские= 235 т.р.
Энергострой: 0 вступительный + 0 целевой + 60 членские= 60 т.р.

Естественно, деньги не мои - клиента, но лучше я перенаправлю поток в сторону своего заработка, чем в сторону заработка СРО :cool:
Плюс получу лояльного в дальнейшем клиента и его рекомендации, потому что "подобрал нормальный такой вариант, недорого и надежно".

Добавлено через 3 часа 13 минут 17 секунд
И СРО у него белое.
логотип "белого СРО" НП СРО «ЕМСЦ»
emsc.png


логотип исключенной из госреестра СРО «МООР-ЕМПЦ»
emps.jpg


Совпадение? Не думаю :cool:
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Мне тоже можно контакты хорошие по СРО?
Пришлите в ЛС пожалуйста.
Благодарю.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Поделюсь, как я фильтрую СРО, компфонд полный естественно, документы в РТН, смотрю прозрачность, чтоб без скачков в численности, далее расходы при вступлении в СРО.
Для примера стандартный взнос в ВВ и ОДО второй уровень до 500 млн. (в общую сумму не включен, он одинаков у всех) расходы за год:
ЭнергоСтройАльянс: 5 вступительный + 5 целевой + 225 членские= 235 т.р.
Энергострой: 0 вступительный + 0 целевой + 60 членские= 60 т.р.

Естественно, деньги не мои - клиента, но лучше я перенаправлю поток в сторону своего заработка, чем в сторону заработка СРО :cool:
Плюс получу лояльного в дальнейшем клиента и его рекомендации, потому что "подобрал нормальный такой вариант, недорого и надежно".

У вас, уважаемый, как-то странно все получается - говоря про ЭСА умножаете 15 000 на 12 месяцев, но получаете вместо 180 000 почему-то 225 ???

А когда пишете про Энергострой, забываете сказать, что прописано про взносы в Положении о вступительных и членских взносах СОЮЗА «ЭНЕРГОСТРОЙ» (смотрим на сайте СРО). А там про членские взносы написано совсем по другому. И следует оттуда, что 5 000 - это фактически только на текущий год взносы, а далее действует похожая схема, только начисляются взносы от объема ВЫРУЧКИ за прошедший год.
При выручке:
От 0 до 30 000 000 ежемесячный членский взнос 5 000 руб.
От 30 000 000 до 100 000 000 ежемесячный членский взнос 12 000 руб.
От 100 000 000 до 500 000 000 ежемесячный членский взнос 17 000 руб.
От 500 000 000 до 1 000 000 000 ежемесячный членский взнос 22 000 руб.
От 1 000 000 000 до 3 000 000 000 ежемесячный членский взнос 27 000 руб.
От 3 000 000 000 до 5 000 000 000 ежемесячный членский взнос 32 000 руб.
Свыше 5 000 000 000 ежемесячный членский взнос 37 000 руб.

Получается, если вы будете работать по второму уровню ответственности, скажем, выполняя каждый год контрактов хотя бы на 100 млн руб., то ваши членские взносы составят не 180 000 как в СРО ЭСА, а на 24 000 больше и т.д.

Кроме того, как записано в положении :

- при не предоставлении документов до 1 июля текущего года – размер ежемесячных членских взносов начисляется исходя из размера взносов за прошедший год;

- при предоставлении документов после 1 июля текущего года и до момента подтверждения выручки по СМР – размер ежемесячных членских взносов начисляется исходя из максимальной ставки – 37 тыс. рублей в месяц без последующего перерасчета.

Наконец, если вы вступите в СРО "Энергострой", скажем 31 января, а прекратите членство 1 декабря, то заплатите членские взносы за все 12 месяцев.

Далее - есть "Реестр опорных образовательных учреждений СОЮЗА «ЭНЕРГОСТРОЙ»", где компании должны проходить повышение квалификации за 5900, т.е. схема доппоборов выстроена четко.

Так что, особой экономии, во всяком случае чтоб ее так выпячивать, честно говоря, не вижу. Обычная более-менее добропорядочная некоммерческая СРО, без излишных аппетитов, но и себя явно не забывающая.

логотип "белого СРО" НП СРО «ЕМСЦ»
логотип исключенной из госреестра СРО «МООР-ЕМПЦ»
Совпадение? Не думаю :cool:

Какие могут быть совпадения? Сергей всегда и позиционировал ЕМПЦ как их СРО. Что-то они там с РТН и НОПРИЗ не поделили, во всяком случае, исключать СРО за дыру менее чем в 10 млн когда работают с дырами на порядок больше - это надо большую любовь РТН и НОПРИЗ заслужить. Более подробно он сам расскажет, если захочет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
БигСиб, ты позвони Сергею и он тебе расскажет, если захочет , про свои планы на их СРО (я про них знаю), но здесь обсуждать не буду
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Rony2008, все очень просто:
3.3. Размер членских взносов, подлежащих уплате юридическими лицами, ранее не состоявшими или прекратившими членство в других саморегулируемых организациях, устанавливается в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в месяц.

Если вам удобно заводить в то сро - личное дело, мне удобно в это.

Добавлено через 16 минут 25 секунд
По большому счету, не важно, как я посчитал, 180тр больше 60тр в любом случае.
А с математикой оно и вас проблема:
...составят не 180 000 как в СРО ЭСА, а на 24 000 больше и т.д.
Допустим 12х12=144, это никак не на 24 больше чем 180.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Rony2008, все очень просто:
3.3. Размер членских взносов, подлежащих уплате юридическими лицами, ранее не состоявшими или прекратившими членство в других саморегулируемых организациях, устанавливается в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в месяц.

Так как под эту категорию подходит каждая вступающая компания, т.к. она либо уже состояла в СРО, либо ещё нет, ясно, что это замануха максимум на первый год. В противном случае не нужно было вписываться п
3.1 с таблицей взносов.

Да и арбитража СРО по неуплаченным ЧВ подтверждают это.

А с математикой оно и вас проблема:
Допустим 12х12=144, это никак не на 24 больше чем 180.

Где же 12? При выручке от 100 млн. Членские 17.

Потом, такая прямая математика не всегда показатель итоговых затрат. А наличие " опорных образовательных учреждений" даёт основания для уверенности, что они будут.
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Rony2008, какая разница, замануха или нет, если инструмент позволяет сэкономить более 100тр при вступлении в СРО, то им нужно пользоваться!
Ваш интерес в этой истории понятен, но строители сейчас стали гораздо умнее в части СРО и денег для СРО.
Повторюсь, я рекомендую СРО Энергострой, где членские 60тр в год. Все кого я завел, довольны сами и других приводят. Вот и все.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
логотип "белого СРО" НП СРО «ЕМСЦ»
Не путай стройку и проект, здесь вопрос про стройку, там есть проблемы? Сергей и не скрывает связей, сейчас они выполнили все требования по проекту, ждут восстановления.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
chif, интрига не получилась - мне фиолетово что он там собрался делать, Плей попросил посоветовать - я посоветовал из своего опыта
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Не путай стройку и проект, здесь вопрос про стройку, там есть проблемы? ... сейчас они выполнили все требования по проекту, ждут восстановления.
ждать то можно, но не восстановит никто, да и у себя на сайте они отчитались, что деньги сдали дела передали.
 

Similar threads