Может гаранта сделок завести?

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
особенно когда участники сделки не могут встретится физически

Для Гаранта вообще все срастается идеально
1. Ник подходящий :)
2. Всем известен с положительной стороны
3. Опять же курьерские услуги - профильная деятельность
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Наличные деньги на хранение? А приходовать как собираетесь, по отчетности отражать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Алексей, а ты не подумал, что произойдет в том случае если с деньгами которые тебе передали на "хранение" что-то произойдет? ну скажем потерял, украли и т.д. и т.п. вариантов то масса, а если сумма весомая, ну скажем лицензия дорогая или 20 реорганизаций по 25000 руб итого 500 000, у тебя есть такие резервы?
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Мурзик, у меня есть мозги, чтобы таких ситуаций не допустить! Вероятность форс-мажора бесконечно мала. А если что, резервы изыщем ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Алексей, тебе конечно виднее, только не пойму зачем тебе такой гемор :dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гарант, не зарекайся ;) а вообще если честно мне не очень понятно для какого рода услуг это будет применятся... и что конкретно будет гарантироваться ???
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Алексей, тебе конечно виднее, только не пойму зачем тебе такой гемор :dont_know:
5% от 500.000 рублей это 25.000 рублей, а 10% это уже 50.000рублей))))
быть гарантом хопотно, но достаточно рентабельно, кто знает обороты гарантов по криминалу. нет тот поймет о чем я....
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Для любых товарно-денежных отношений между форумчанами.
Будет гарантироваться порядочность сторон.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для любых товарно-денежных отношений между форумчанами.
Ты пример приведи... где это действительно нужно... да и как можно гарантировать порядочность, если большое кол-во услуг основано на предоплате
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Для любых товарно-денежных отношений между форумчанами.
обычно этот механизм используется в "серых" схемах, когда не представляется возможным заключить письменный договор.
Будет гарантироваться порядочность сторон.
гарантируется не порядочность сторон, а качество и порядок оказания услуг.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
а вообще если честно мне не очень понятно для какого рода услуг это будет применятся...

да понятно для каких, криминальных, для каких же еще, сомневаюсь, что для того, чтобы зарегить ООО шку на белого и пушистого клиента, нужен какой-то гарант
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ты пример приведи... где это действительно нужно... да и как можно гарантировать порядочность, если большое кол-во услуг основано на предоплате
у меня знакомый таким образом покупал паспорт и права))))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, Dimitrius, ну вот и я о том же... это нужно только для "ахтунга", при чем самого откровенного... и риски тут тоже соответствующие в том числе и опасные для здоровья
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Решила Лида Петухова оказать услугу Vano111. На общую сумму 30 000руб. Но ее терзают смутные сомнения по поводу его порядочности. Чтобы "не пролететь", она обращается ко мне. А дальше по алгоритму. Как-то так...
пыс: Ничего не имею против порядочности Vano111 ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
опасные для здоровья

полностью с тобой согласен, вот недавний пример в разборе, оформление карточек на физ лиц, вот допустим кто-то заказал карточку, кто-то ее оформил и передал клиенту на нее упали $ а тот на кого оформлена карточка подсуетился и снял бабки, и что будет делать гарант в такой ситуации?, Алексей ты не боишься взяв на себя функции гаранта, что тебя просто напросто могут еб###ь в темном переулке :dont_know: