Решение единственного учредителя

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Подскажите, пожалуйста, подлежит ли нотариальному удостоверению Решение единственного учредителя о создании ООО? Надо ли прописать в Решении порядок подтверждения? Если не трудно, выложите, пожалуйста, примерный образец. Сейчас занимаюсь составлением, формулировки некоторых пунктов вызывают большие сомнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Решения об учреждении не нужно заверять нотариально, независимо от количества учредителей

А в решении об учреждении необходимо прописать как в дальнейшем будут подтверждаться Решения единственного участника (нотариально или нет)?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Спасибо за ответы всем! Посмотрите, пожалуйста, составленное Решение. Основу я взяла с данного форума, конечно, но все же. Заранее благодарна.
РЕШЕНИЕ № 1
Единственного учредителя
Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»

город Челябинск «24» октября 2014 года

Я, ___________________________

РЕШИЛ:
1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» (далее – Общество).
2. Утвердить:
Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка».
Сокращенное фирменное наименование Общества: ООО «Ромашка».
3. Определить:
Местом нахождения Общества: Российская Федерация, _________________________
Адресом, почтовым адресом и местом хранения документов Общества: _______________---
4. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка».
5. Сформировать уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
6. Утвердить размер и номинальную стоимость доли единственного учредителя Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»:
• номинальная стоимость доли: 10 000 (десять тысяч) рублей.
• размер доли в процентах: 100%.
7. Уставный капитал Общества оплачивается следующим образом:
В срок не более четырех месяцев со дня регистрации Общества учредитель оплачивает уставный капитал Общества в полном размере, путем передачи Обществу денежных средств в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.
8. Назначить Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» себя - Иванова Ивана Ивановича – единственного учредителя Общества.
9. Утвердить эскиз печати Общества, обязанность по ее изготовлению возложить на генерального директора Общества.
10. Зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» в установленном законом порядке в ИФНС по Советскому району города Челябинска. Самостоятельно произвести все необходимые действия и оплатить все необходимые расходы.




Единственный учредитель: _____________________________ И. И. Иванов
 
  • Мне нравится
Реакции: magda18255

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
так в ФЗ об ООО всё написано )))

Прямо в законе не указано, что нужно прописывать. Если я укажу, это будет ошибкой? Более ничего добавлять в решение не надо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Прямо в законе не указано, что нужно прописывать.

Как это не указано? :D

2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.
При учреждении общества учредители или учредитель могут утвердить аудитора общества, а в случаях, если в отношении общества законодательством предусмотрено проведение обязательного аудита, учредители или учредитель должны принять такое решение.
В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Как это не указано? :D

Я имела ввиду не указано в законе, что надо прописывать в Решении местонахождение).
У меня возник другой вопрос. Высшим органом управления в Обществе с единственным учредителем является участник? Именно такая формулировка должна быть в уставе? Как то не очень звучит)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Я имела ввиду не указано в законе, что надо прописывать в Решении местонахождение).
У меня возник другой вопрос. Высшим органом управления в Обществе с единственным учредителем является участник? Именно такая формулировка должна быть в уставе? Как то не очень звучит)

возьмите типовой устав просто...
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
А как верно называется документ: Решение единственного участника или единственного учредителя об учреждении общества? Встречаю и такие и такие наименования.
 

A77

Пользователь
10 Сен 2008
54
0
Мурзик,
Здравствуйте, уважаемый Мурзик!
Давно никого не регистрировал, а изменилось многое, поэтому
прошу ответа на такой вопрос:

Вносим изменения в устав ООО с единственным участником.
Нужно ли решение об этом подтверждать в нотар. порядке
или достаточно указать в самом решении, что нотар подтверждение не требуется.

- в старом Уставе положений о подтверждении нет.

Как сейчас происходит на практике?)