Новые формы 2016 (обсуждение проекта приказа и самих форм)

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

ANOMNPKC, ну ты сама себя цитируешь :D


Вот ты о чем. Я никак не разберусь с редактированием. Нажимаешь опцию отредактировать, а получается цитирование! Что за прикол?:dont_know::dont_know::dont_know::D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Три года прошло и опять новые формы?
А как быть с тем, что изменилось законодательство и в ЕГРЮЛ должны вноситься сведения, которых в нынешних формах нет?
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

А как быть с тем, что изменилось законодательство и в ЕГРЮЛ должны вноситься сведения, которых в нынешних формах нет?

А это о каких сведениях Вы пишите?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

А это о каких сведениях Вы пишите?

наверное об этих:

В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Их уже меняли в 2013 г. И опять менять? Почему так часто?
Потому что в 2014-2015 годах изменили ГК, закон о регистрации и ряд других законов. Так понятнее?
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Потому что в 2014-2015 годах изменили ГК, закон о регистрации и ряд других законов. Так понятнее?

Я об этом читала и в редакции ФЗ от 2013 г. Мы тогда и регистрировались.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Я об этом читала и в редакции ФЗ от 2013 г. Мы тогда и регистрировались.
Ну вот... Вы бы еще 2002 год вспомнили.... После 2013-го года законы изменились и нынешние формы заявлений уже не полностью соответствуют тому, что должно содержатся в ЕГРЮЛ.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Ну вот... Вы бы еще 2002 год вспомнили.... После 2013-го года законы изменились и нынешние формы заявлений уже не полностью соответствуют тому, что должно содержатся в ЕГРЮЛ.

Я в этом вовсе не дока!
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Re: Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Потому что в 2014-2015 годах изменили ГК, закон о регистрации и ряд других законов. Так понятнее?
Когда поменяют внутренние документы ФНС, связанные с регистрацией?
- а то буквально вчера мне несколько отделов регцентра и территориалки убеждали что обследуют "местонахождение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица" - потому что так в форме акта, утвержденного ФНС, написано.

А разницу между местонахождением и адресом юридического лица даже отдел правового обеспечения деятельности регцентра не понимает. :)

Пришлось с руководством общаться - ладно хоть оно грамотное...
 

asnegas

Пользователь
2 Мар 2010
40
1
Добрый день, подскажите, правильно я понимаю, что новые формы еще не действуют и все работают по формам 2015 года?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Добрый день, подскажите, правильно я понимаю, что новые формы еще не действуют и все работают по формам 2015 года?
Не существует форм 2015 года. Действующие формы с июля 2013 года.
Пока других нет, т.к. есть только проект приказа по ним. А, это может затянуться как минимум до 2017 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: asnegas

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
На дворе октябрь, скоро снег выпадет. Хотелось бы вернуться к обсуждению новых форм. Они-то скоро появятся? Что нового слышно по срокам и по содержанию?

По недочетам выложенного ФНС проекта приказа по формам (может что-то сверхъестественное случится и это тоже исправят):

1. Осталась ошибка из прежнего приказа - дублируется нумерация пунктов (п. 1.8 Требований). Порядок заполнения серии и номера документа и порядок заполнения номера телефона имеют одинаковую нумерацию пункта их изложения.

2. В п. 1.9 в одном из примеров ошибочно задублированы закрывающие кавычки »»

3. Так и не добавили клеточек для указания типа адресного объекта Дом (владение и прочее) Как было 10 знаков предусмотрено, так и оставили.
Многие сталкиваются с проблемой как ввести в это поле тип адресного объекта ДОМОВЛАДЕНИЕ. Т.к., по Требованиям "В пунктах 4.7 – 4.9 тип адресного объекта указывается полностью", то не вмещается 2 знака
Необходимо расширить это поле до 12 знаков
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
a1db7281.jpg
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
рекомендуется учитывать следующее: левое поле должно быть не менее 3 см., левый верхний угол длиной 8 см. и шириной 6 см.
1. "рекомендуется учитывать"
2. а где будет находится и будет ли утвержден "эталон" измерительного средства, которым можно будет проверить рекомендованные сантиметры.
3. что будет, если рекомендованные параметры не будут соблюдены?