Регистрация ООО учредитель юридическое лицо

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день!
Читала много чего и ни чего не поняла, может кто Блондинке поможет и уделить пару минут своего времени! Придумали руководители работу мне) Создать юр. лицо и это юр. лицо будет учредителем другого юр. лица…
Создаем мы ООО с 2 учредителями, все документы сделала, Устав, Договор о создании, Протокол общего собрания о создании, форму заполнила- зарегистрировали, уставной оплатили, теперь мне нужно сделать документы на вторую компанию…и тут я впадаю в ступор. Какой должен быть Устав??? Почему то мне кажется, что он должен отличаться от того, что я делала с двумя учредителями (помимо титульника где указываю- Утвержден Общим собранием учредителей ООО «Ромашка») потом в перовм разделе пишу, что создано ЮР лицом ОГРН….а дальше?? Можете посмеяться , но мне кажется Устав должен быть отличен от того, что я делала с 2 учредителями! Может у кого есть рыба и мне поможет?
Потом я делаю так же Протокол собрания ООО «Ромашки» №2 (№1 они сами учреждались) на котором решаю учредить ООО «Одуван» и подписывает все ген дир, правильно я понимаю? И по такой же схеме Договор о создании? Ну плюсом везде ставлю печать?!
Или я вообще далека от истины…и как быть с Уставом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день!
Спасибо за ответ, то есть в принципе своем в разделе Устава проведения общего собрания, ответственности , прибыли- оставляю все ото же самое? Это не будет нарушением? Так как в дальнейшем хотят эту фирму задействовать в регистрации с иностранной компанией, поэтому я и "паникую")))
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Я Вас замучаю, но Вы единственный кто откликнулся)))

не подскажите протокола должно быть два или один?
Первый вариант:
- Протокол от ООО «Ромашка» №2 (№1 это создание) что они создают ООО «Одуван» и потом Протокол №1 ООО «Одуван» о создании.
Второй вариант:
- Протокол №1 ООО «Одуван» о том, что ООО «Ромашка» создает Одувана.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день!
Спасибо за ответ, то есть в принципе своем в разделе Устава проведения общего собрания, ответственности , прибыли- оставляю все ото же самое? Это не будет нарушением? Так как в дальнейшем хотят эту фирму задействовать в регистрации с иностранной компанией, поэтому я и "паникую")))
Нарушением это не будет, но Устав надо делать так, чтобы впоследствии было удобно работать. Регистрирующий орган не будет читать Ваш Устав, даже если там и будут какие-то противоречия, все равно все зарегистрируют. Но вот при возникновении каких-либо хозяйственных споров между владельцами компании при неграмотно составленном Уставе сразу начинаются серьезные проблемы.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я Вас замучаю, но Вы единственный кто откликнулся)))

не подскажите протокола должно быть два или один?
Первый вариант:
- Протокол от ООО «Ромашка» №2 (№1 это создание) что они создают ООО «Одуван» и потом Протокол №1 ООО «Одуван» о создании.
Второй вариант:
- Протокол №1 ООО «Одуван» о том, что ООО «Ромашка» создает Одувана.
Решения о создании должно быть два, но в регистрирующий орган не нужно подавать решение Ромашки о создании Одувана - это будет внутренним документом Ромашки ( хотя возможно, он пригодится нотариусу для заверения формы на регистрацию).
В рег. орган подаете только решение о создании ООО Одуван, где будет прописано, что "ООО Ромашка, в лице Ген. директора Номиналкина Гнома Однодневковича, создает ООО Одуван ..... и т.д."
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
не подскажите протокола должно быть два или один?
будет один протокол и одно решение, протокол от ООО которое учреждает, о том что оно решило учредить новое ООО, и решение ед. участника об учреждении нового ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: принцеска

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
будет один протокол и одно решение, протокол от ООО которое учреждает, о том что оно решило учредить новое ООО, и решение ед. участника об учреждении нового ООО

Подскажите пож, а обязателен ли протокол об учереждение одной компанией другой?

И такой вопросик, если учредитель компании 100% иностр компания, как она заверяет протокол нужен ли перевод и апостиль, доверенность?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
И такой вопросик, если учредитель компании 100% иностр компания, как она заверяет протокол нужен ли перевод и апостиль, доверенность?
да это тоже потребуется + выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Drokosha

matil-26

Новичок
12 Окт 2012
29
1
Добрый день!

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, буду признательна за разъяснения:

У ООО 4 учредителя: 3 физика (РФ) и 1 иностранная компания. У иностранной компании-учредителя руководителями (дословно с выписки) являются еще 2 иностранные компании. У каждой из них 1 директор. Судя по всему, заявителями будут они.

Вопрос: каким образом подписывается лист на заявителя, если ин. участник один, а директоров двое?
 

matil-26

Новичок
12 Окт 2012
29
1
еще дело в том, что директора по уставу иностранной компании могут действовать только одновременно...заполнила лист Н на каждого директора, посмотрим...

не сталкивался с таким, но думаю кого то одного должны уполномочить
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
Покритикуйте последовательность действий. Создаем дочку акционерного общества - ООО с взносом в УК недвижимостью.
1. оценка недвижки.
2. решение о создании ООО. УК - оценка +10 тыс. руб. деньгами.
3. регистрация ООО.
4. взнос 10 тыс. деньгами, регистрация перехода права собственности.

все, как для обычного ООО с взносом деньгами, никаких особенностей? с НГ ведь тоже никаких изменений не будет?
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Такой вопрос: новое ООО создается другим юриком и физиком. Я так понимаю, что сначала должно быть внутреннее решение юрика об участии совместно с таким-то физиком в создании нового ООО на таких-то условиях?
А после вынесения юриком такого решения собираются юрик с физиком и проводят собрание учредителей, результат которого - протокол и договор об учреждении ООО.
Всё верно? :rolleyes:
Дали, блин, задание обойти запрет на регистрацию юриком с одним участником другого юрика с одним участником)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Такой вопрос: новое ООО создается другим юриком и физиком. Я так понимаю, что сначала должно быть внутреннее решение юрика об участии совместно с таким-то физиком в создании нового ООО на таких-то условиях?
А после вынесения юриком такого решения собираются юрик с физиком и проводят собрание учредителей, результат которого - протокол и договор об учреждении ООО.
Всё верно?
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Thunder