Отказ при создании

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Если вы уверены что все сделали правильно, и согласие собственника было приложено, то можно подать жалобу.

Согласие приложено не было. Рекомендуете прикладывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А в каком тоне общаться? Что говорить?
всё как есть, так и говорите. Решили открыть, нашли адрес, подали документы, получили отказ, ЧТО ЗА ЕРУНДА??? Ну вот типа так. Вместо ЕРУНДА можно использовать много др. интересных слов ;)
 

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Позвонил в территориальную налоговую.
Спросили номер отказа, после чего сказали, чтобы пришел директор со всеми документами, включая гарантийное письмо собственника.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Согласие приложено не было. Рекомендуете прикладывать?

Если не приложили сразу, то прикладывайте к жалобе.

Либо можно учредителю сходить прежде на поклон в территорию. Иногда это дает результат, правда документы придется подавать повторно.
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
Позвонил в территориальную налоговую.
Спросили номер отказа, после чего сказали, чтобы пришел директор со всеми документами, включая гарантийное письмо собственника.

А почему в территориальную налоговую вызывают директора? Разве собственники не сообщают в территориалку о своих новых арендаторах?
Зачем мы тогда каждый раз отправляем посредникам от собственников расписки о документах, поданных в МИФНС 46, в день подачи? Чтобы они ими "причинное место" вытирали?!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день всем!

А как сейчас лучше подать на создание ООО, лично или по ЭЦП можно , чтобы не получить отказ? Если учредитель из региона, а регистрирует в Москве. Писали на форуме, что по ЭЦП не проходит регистрация, если у учредителя регистрация не Москва и МО. Адрес берут через адресодателя. Или все от налоговой будет зависеть?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А как сейчас лучше подать на создание ООО, лично или по ЭЦП можно , чтобы не получить отказ? Если учредитель из региона, а регистрирует в Москве. Писали на форуме, что по ЭЦП не проходит регистрация, если у учредителя регистрация не Москва и МО. Адрес берут через адресодателя. Или все от налоговой будет зависеть?

Все зависит от местной налоговой, а не от формы подачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

EAM78

Новичок
11 Сен 2018
9
0
Добрый день, уважаемые форумчане, подавал документы на регистрацию ООО через ЭЦП, воспользовавшись сервисом:
https: //service.nalog. ru/gosreg/ooo-main.html
получил отказ, так как местом нахождения ЕИО указал квартиру, где прописан, и часть которой принадлежит мне (общая долевая, кроме меня еще два собственника).
Кто-то пользовался этим сервисом? потому что я не разобрался как приложить документы о собственности и согласия двух других собственников и получил отказ.
Хочу подаваться повторно, так как не вижу смысла жалобу писать, все равно моя ошибка, видимо.

И сразу еще вопрос, а Заявление на переход на УСН можно там же подать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане, подавал документы на регистрацию ООО через ЭЦП, воспользовавшись сервисом:
https: //service.nalog. ru/gosreg/ooo-main.html
получил отказ, так как местом нахождения ЕИО указал квартиру, где прописан, и часть которой принадлежит мне (общая долевая, кроме меня еще два собственника).
Кто-то пользовался этим сервисом? потому что я не разобрался как приложить документы о собственности и согласия двух других собственников и получил отказ.
Хочу подаваться повторно, так как не вижу смысла жалобу писать, все равно моя ошибка, видимо.

И сразу еще вопрос, а Заявление на переход на УСН можно там же подать

Сервис рабочий. Но при чем тут сервис, если документы прикрепляются к транспортному контейнеру в специальной программе ППДГР?!
Когда формируете контейнер, в "сведениях о подаваемых документах" в графе "Название документа" можно выбрать "Заявление по форме 26.2-1 (о переходе на УСН)", прикрепить скан-копию и отправить. Также все ваши документы о собственности и согласия двух других собственников можно отсканировать, сделать многостраничный tiff-файл и приложить как "Иной документ" в самом конце выбираемых документов.
 

EAM78

Новичок
11 Сен 2018
9
0
Сервис рабочий. Но при чем тут сервис, если документы прикрепляются к транспортному контейнеру в специальной программе ППДГР?!
Когда формируете контейнер, в "сведениях о подаваемых документах" в графе "Название документа" можно выбрать "Заявление по форме 26.2-1 (о переходе на УСН)", прикрепить скан-копию и отправить. Также все ваши документы о собственности и согласия двух других собственников можно отсканировать, сделать многостраничный tiff-файл и приложить как "Иной документ" в самом конце выбираемых документов.
я плохо объяснил, видимо, я скачивали и не устанавливал ППДГР (знаю что это, пользовался, но в данной ситуации оно не нужно), так как после входа в ЛК по адресу, что написал Вам предлагается выбрать один из нескольки вариантов заполнения заявления на создание ООО, среди которых я выбрал "ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава", при этом варианте система предлагает заполнить данные учредителя и директора (ФИО,паспорт, адрес), название ООО и адрес, виды деятельности и сама формирует Заявление Р11001, Решение и устав.
Сейчас начал формировать вторую заявку и обратил внимание, что там можно приложить документы, правда нигде мастер составления на указывает, что адрес нужно подтвердить, и что документы нужно загрузить в качестве "Иной документ".
Какой вот программой воспользоваться, чтобы сделать из pdf документа документ согласно требования налоговой (tiff, dpi300*300, черно-белый с глубиной 1 бит)?
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
Какой вот программой воспользоваться, чтобы сделать из pdf документа документ согласно требования налоговой (tiff, dpi300*300, черно-белый с глубиной 1 бит)?

В поисковиках много статей на эту тему, ищите. Я пользуюсь XnView.
 

EAM78

Новичок
11 Сен 2018
9
0
В поисковиках много статей на эту тему, ищите. Я пользуюсь XnView.

Поискал, XnView скачан был, после поиска, вопрос я написал, так как не понял как в нем сделать нужное мне, согласно требования к формату предоставляемого файла.
нашел несколько онлайн-сервисов, но вот как-то боязно предоставлять им документы, на которых есть персональные данные (ФИО. паспортные данные...)

единственный вариант как сделать многостраничный tiff, это получается сделать сначала постраничные tiff со всеми сразу характеристиками, а потмо "сшивать" в XnView. Других вариантов я не нашел.
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
единственный вариант как сделать многостраничный tiff, это получается сделать сначала постраничные tiff со всеми сразу характеристиками, а потом "сшивать" в XnView. Других вариантов я не нашел.

Ну да... как вариант. Я сканирую документы в формате .jpg, сохраняю в .tiff в Paint, а в XnView привожу в соответствие с требованиями ФНС и "сшиваю". Всё проходит.
 

LND

Пользователь
21 Июл 2009
38
2
Коллеги, подскажите пожалуйста, как технически подача недостающего документа в 46-й происходит, а именно:
1. После подачи сопроводительного письма, копии отказа и недостающего документа также как и при первоначальной подаче выдается расписка? Отражается ли повторная подача здесь https://service.nalog.ru/uwsfind.do?t=1611942410327 или нет?
2. В какой срок после подачи происходит регистрация? И как я узнаю о регистрации? первоначальная запись об отказе на сайте https://service.nalog.ru/uwsfind.do?t=1611942410327 изменится на зарегистрировано?
 

SergeCherny

Новичок
9 Фев 2021
5
3
Доброго всем!
Отказ в 46, Москва. Сам виноват - по ошибке в ППДГР при формировании пакета не подгрузил собственно скан Р11001, вместо него решение второй раз.

Вторая попытка подачи.
Нужно ли переделывать решение?
Нужно ли при подаче ссылаться на полученный отказ?
или же просто создать заново контейнер со всеми приложениями и подать?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва