Зареганы организации без согласия директора

Frank

Пользователь
7 Янв 2018
40
2
Формучане добрый день!
Такая ситуация: на директоре неожиданно появились 3 новые компании. Она говорит что данные никому не давала. Подскажите можно ли как то их закрыть или написать в налоговую чтобы приостановили по ним деятельность?

Куда обратиться?

2 компании зареганы в подмосковье, а одна в дагестане. Директор прописана в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Да форма есть специальная для подачи в налоговую, но из реестра ее не уберут.
Закрыть можно через продажу или официальную ликвидацию.
 

Frank

Пользователь
7 Янв 2018
40
2
А форма подается в 46, даже несмотря на то что конторы зареганы в других регионах?

- но из реестра ее не уберут.
А что тогда с ними сделают? Зачем пишется форма?
 

Frank

Пользователь
7 Янв 2018
40
2
а она подается в 46? даже несмотря на то организации в других регионах зареганы?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Frank, подается 34001 в регистрирующий орган по месту регистрации общества (либо лично либо подпись на форме у нотариуса удостоверяется). Можно приложить письмо с объяснениями: документы не подавались, директором не являюсь. Как поясняли мне (МИФНС 16 по Краснодарскому краю) будет внесена недостоверность сведений,но, препятсвий для последующих регистраций данным ФЛ в качестве уч/дир в дальнейшем быть не должно.Но на практике я это еще не проверила.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Frank, подается 34001 в регистрирующий орган по месту регистрации общества (либо лично либо подпись на форме у нотариуса удостоверяется).
Можно и через ЭЦП.

Можно приложить письмо с объяснениями: документы не подавались, директором не являюсь. Как поясняли мне (МИФНС 16 по Краснодарскому краю) будет внесена недостоверность сведений,но, препятсвий для последующих регистраций данным ФЛ в качестве уч/дир в дальнейшем быть не должно.Но на практике я это еще не проверила.
Всё верно:

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Goldmen

Новичок
29 Окт 2018
3
0
подается 34001 в регистрирующий орган по месту регистрации общества (либо лично либо подпись на форме у нотариуса удостоверяется). Можно приложить письмо с объяснениями: документы не подавались, директором не являюсь. Как поясняли мне (МИФНС 16 по Краснодарскому краю) будет внесена недостоверность сведений,но, препятсвий для последующих регистраций данным ФЛ в качестве уч/дир в дальнейшем быть не должно.Но на практике я это еще не проверила.
ЖеняЖеня вне форума Наверх Благодарности Сообщение модератору
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Мне интересно, что в головах у людей, которые предлагают добровольную ликвидацию или куплю-продажу фирмы, где участник/директор не имеет отношения к её регистрации, о чем сразу озвучивает...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
Формучане добрый день!
Такая ситуация: на директоре неожиданно появились 3 новые компании. Она говорит что данные никому не давала. Подскажите можно ли как то их закрыть или написать в налоговую чтобы приостановили по ним деятельность?

Куда обратиться?
Если совсем неожиданно, есть много свободного времени и большое желание наказать, то в следственный комитет, с заявлением о преступлении.:warrior:
Статья 170.1. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone