Получение КИО (г. Москва)

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Татьяна, спасибо! А получать нужно ИНН в 47? И форма 11ИО-Учет (если без счета и обособленного подразделения) ?
Скажите пжл куда вы в итоге подавали документы для инн нерезу.
В 50 ФНС? Какая сейчас форма заявления? Можно ли по доверенности ее подписать? Вопрос актуальный, планируется открытие р/сч для нерезидента.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Скажите пжл куда вы в итоге подавали документы для инн нерезу.
В 50 ФНС? Какая сейчас форма заявления? Можно ли по доверенности ее подписать? Вопрос актуальный, планируется открытие р/сч для нерезидента.

Я подавала в 50ФНС, форму № 11БС-Учет, по нотариальной доверенности, подписывал курьер заявление.

Я вот только не могу найти нигде информацию, по сроку годности апостилированных документов. где-то 3 месяца видела, где-то год. Предыдущие подавала свежие, только получили, перевели сделали копии и вперед. Сейчас у клиентов апостиль от сентября и октября 2016. не могу понять они еще годны или нет.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Слушайте, господа, я вот что-то прифигела))
Звоню в 50ю по вопросу срока действия) Мне говорят, что вообще-то с января 2017 мы этим не занимаемся. Вам нужно обращаться в территориалку по месту нахождения банка:eek::yahoo: огонь!
 

Gelo!

Новичок
20 Авг 2012
3
1
В территориальной налоговой по месту учета банка, в котором будете открывать р/с, необходимо св-во КИО получать на иностранную компанию.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
В территориальной налоговой по месту учета банка, в котором будете открывать р/с, необходимо св-во КИО получать на иностранную компанию.

Скажите, пожалуйста, например у меня сбер на шоссе Энтузиастов, а юр.адрес у сбера ул.Вавилова. Мне как определить фнс? По Вавилова или Энтузиастов?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какую налоговую подать документы в Москве на постановку на учет иностранной организации?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какую налоговую подать документы в Москве на постановку на учет иностранной организации?

При постановки на учет в связи с открытием счета документы подаются в ФНС по месту учета банка, в котором открываете счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и GR Expert

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
При постановки на учет в связи с открытием счета документы подаются в ФНС по месту учета банка, в котором открываете счет.

Добрый день!
Банк стоит на учете в ИФНС №4 по Москве. В ИФНС №4 подаем?
В 2015 году мы подавали документы в МИФНС №50 на метро сходненская.
 

Gata Blanka

Новичок
21 Апр 2010
3
0
Коллеги, меня тоже интересует этот вопрос - если мы планируем открыть счет в Альфа Банке, значит ли это, что встать на налоговый учет иностранная компания должна в ИФНС № 8 г. Москвы, где стоит на учете Альфа Банк?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Коллеги, меня тоже интересует этот вопрос - если мы планируем открыть счет в Альфа Банке, значит ли это, что встать на налоговый учет иностранная компания должна в ИФНС № 8 г. Москвы, где стоит на учете Альфа Банк?

да, 8 ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gata Blanka

Gata Blanka

Новичок
21 Апр 2010
3
0
А знает кто-нибудь - если в юрисдикции регистрации вообще нет налогового учета юрлиц, и налоговый номер не присваивается ни обычным ни освобожденным компаниям - что предоставлять в налоговую в этом случае?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
А знает кто-нибудь - если в юрисдикции регистрации вообще нет налогового учета юрлиц, и налоговый номер не присваивается ни обычным ни освобожденным компаниям - что предоставлять в налоговую в этом случае?

Письмо о том, что налоговый номер не присвоен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gata Blanka