фонды при смене адреса

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Меняются ли фонды (ПФР, ФСС) после смены адреса? что-куда нести?
 

pupulich

Местный
Меняются ли фонды (ПФР, ФСС) после смены адреса? что-куда нести?

ФСС тот же остается, ПФР меняется. Снимаетесь с учета в старом ПФР и встаете на учет в новом. В ФСС обновляете извещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Irma555

Пользователь
19 Янв 2012
69
10
Nirrity, Вы узнали, что и куда нести? У нас такая же проблема. В ПФР не дозвониться:(
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Nirrity, Вы узнали, что и куда нести? У нас такая же проблема. В ПФР не дозвониться:(

ПФР
сначала получаете уведомление о снятии с учета в ПФР по старому адресу. Затем идите с этим уведомлением в ПФР по новому адресу и ставите свою организацию на учет. С собой возьмите копии выписки, решения (протокола) о смене адреса. Пригодятся. ;)

ФСС
Можно не сниматься с учета. Можно сняться с учета и встать на учет по новому адресу. Решать Вам. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Irma555

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
а не подскажите с какого времени так? и на основании какого нормативного акта?
и еще если фирма старая то выписке указывается рег номер ФОМС но платежи по номеру ПФ ? а если новая то не указываеется номер Фомс ...
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
а не подскажите с какого времени так? и на основании какого нормативного акта?
и еще если фирма старая то выписке указывается рег номер ФОМС но платежи по номеру ПФ ? а если новая то не указываеется номер Фомс ...

Здесь всё очень подробно расписано:
https://regforum.ru/showthread.php?t=54046
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, как обстоят дела на текущую дату с уведомлением ПФР, ФСС при смене адреса ООО (ИФНС меняюется)?
Какие документы нужно заполнять подавать в "старые" ПФР, ФСС? Какие - в новые? Есть ли какие строго утвержденное сообщение?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, как обстоят дела на текущую дату с уведомлением ПФР, ФСС при смене адреса ООО (ИФНС меняюется)?
Какие документы нужно заполнять подавать в "старые" ПФР, ФСС? Какие - в новые? Есть ли какие строго утвержденное сообщение?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!

смотря какой адрес, если за пределами обслуживания территориальной ИФНС, то в новой ИФНС меняете свидетельство ИНН, в отделении ПФР снинаетесь со старого адреса (там акт сверки дают, сдаете еще и свидетельство о постановке на учет) и ставите на учет вновом отделении ПФР, а вот в ФСС можно остаться, можно и поменять - но уведомить их обязательно нужно.
Насчет сообщений не знаю, я туда сам хожу всегда - так надежнее.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли менять фонды если поменялась налоговая по Москве? какая ситуация с этим сейчас?
И если да то какие документы для этого предоставляются?
И в новой территориалке чтобы получить новое св-во инн, что нужно предоставить?
Просто письмо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли менять фонды если поменялась налоговая по Москве? какая ситуация с этим сейчас?
И если да то какие документы для этого предоставляются?
И в новой территориалке чтобы получить новое св-во инн, что нужно предоставить?
Просто письмо?

пенсионный нужно, а ФСС можно оставить прежний, но сообщить им о смене адреса нужно обязательно.
Выписку покажите и лист записи о смене адреса.

а для ИНН то же самое + возьмите старый ИНН
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
а для ИНН то же самое + возьмите старый ИНН
то же самое это лист записи? а письмо еще нужно накорябать? или так выдадут?
если в июне поменяли адрес, то за 2 кв. отчетность уже в новую налоговую и фонды сдаем?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
то же самое это лист записи? а письмо еще нужно накорябать? или так выдадут?
если в июне поменяли адрес, то за 2 кв. отчетность уже в новую налоговую и фонды сдаем?

нет, никаких писем не надо, доверенность от предприятия нужна. Для смены сначала пойдите по старому адресу, некоторые забирают в ПФ старое свидетельство о постановке на учет + нужно сделать сверку о неимении задолженности, после чего вам выдадут акт сверки, вот с ним по новому месту пойдете.
Скорее всего да, но начните с прежнего места учета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Подскажите, если ООО переехало из Москвы в Московскую область, как вставать в фондах по Московской области? Сниматься с учета нужно сейчас в старых фондах или сразу в новые можно обращаться с изменениями по новому адресу? Автоматом фонды не передают сейчас выгрузку по новому адресу компании?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А сколько ждать нужно, если из Москвы в МО переехали? В прежнем ПФР разве с учета сниматься не нужно сейчас сначала, как раньше?
всегда по разному. Надо будет прозвонить, узнать. Сейчас сниматься самин не надо, всё на автомате
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель