Отказ из-за отсутствия номера телефона гендира

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Здравствуйте, сегодня был получен отказ из-за отсутствия номера телефона лица имеющего право действовать без доверенности от имени ЮЛ - Лист Е раздел 7 форма Р11001 т.е. генерального директора.

Подскажите кто сталкивался? что делать? Может кто поделиться образцом жалобы?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 2016-09-09_20-45-20.jpg
    2016-09-09_20-45-20.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 102

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Уже больше года для собственного спокойствия сдаем все формы с телефоном.
Некоторые нотариусы предлагают также для спокойствия указывать адрес электронной почты (повелись на это один раз в одной отдаленной галактике))).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
вот с тех пор все и пишут номера телефонов чтобы не было отказа.

Уже больше года для собственного спокойствия сдаем все формы с телефоном.
Некоторые нотариусы предлагают также для спокойствия указывать адрес электронной почты (повелись на это один раз в одной отдаленной галактике))).

ни разу не писал ни телефон, ни почту

(кроме, минюстовских НКО, разумеется - с дебилами лучше не связываться)

и как-то ничего :cool:

пусть рискнут из-за этого отказать :diablo:

однако, оспорить отказ, имхо, скорее всего не получится

оспаривать надо волюнтаристские Требования

либо подлавливать налорга на чём-то ином

но и при этом Ваше желание:

4 рубля пошлины вернуть

не сбудется

в лучшем случае зарегят
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
отказали как видно и нечего не поделаешь... все в рамках закона..

какого закона?

в рамках произвола ФНС и безграмотности Минюста

в законе чётко и однозначно сказано, какие сведения должны быть в ЕГРЮЛ (какие ПДн имеет право налорг собирать) о ЕИО:

л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;

номер телефона, ну никак и ни разу не относится

к его фамилии, имени, отчеству и его паспортным данным

также, как вес, рост и размер противогаза

я также ни разу не встречал, чтобы номер телефона совпадал с ИНН его владельца (и то - при его наличии)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Саша! А весной прошлого года, когда мы подавали отмену ликвидации в СПб через тебя, телефон в формах таки был указан)))

а разве я формы готовил?

тогда я был простым курьером )))
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Мне ЦА ФНС по этому поводу написал четко в ответе на жалобу, не указан номер телефона идите лесом. В суде это нужно выяснять и ставить чиновников на место, но мало кто пойдет туда. Проще форму переделать и переподать.

В целом отказывать из-за не указания номера телефона это полный бред. У нас же в стране нет обязанности иметь номер телефона)

Я в последнее время с такими бредовыми выводами сталкиваюсь в ответах на жалобы, что остается только удивляться правовой безграмотностью и произволом чиновников.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
У нас же в стране нет обязанности иметь номер телефона)

а что лучше:

номер без телефона

или

телефон без номера?

наверное скоро разовьётся и такая услуга:

юридический номер телефона директора без директора

просто номер - 100 р.

с ответом на номер - 11.000 р. на 11 месяцев + 2.000 р. за каждый ответ длительностью не более 3-ёх минут

распечатка входящих звонков - 500 р. в месяц

переадресация вызова - 300 р. + трафик по тройному тарифу
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
У нас же в стране нет обязанности иметь номер телефона

наверное скоро разовьётся и такая услуга:

юридический номер телефона директора без директора

просто номер - 100 р.

Проще всего пойти и купить самую простую sim-ку на 1 заход. Цена не более 150 руб. и отсутствие головной боли.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
А кто-нибудь сталкивался с отказом по причине отсутствия указанного адреса электронной почты?
 
Сегодня в Ногинске получили из за отсутствия номера телефона отказ.
В этом году уже по разным городам области получали отказы такие.
Все бесполезно, инспекторы шлют лесом: "Фирму регистрируете и без телефона что ли будете?". а идти в суд никто не хочет. Это дорого для клиента.

Сегодня еще написали в отказе, что иностранный гражданин обязан иметь место жительства или пребывания в РФ, без ссылки на закон и требования их любимые. Хотя в требованиях это не написано. при разборе сказали: а как вы представляете директора, у которого нет места жительства или пребывания в РФ.

В общем так и живем.