Отказ из-за отсутствия номера телефона гендира

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
да

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
В МО всегда надо номерок оставлять, просто как правило надо запомнить :)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
А кто-нибудь сталкивался с отказом по причине отсутствия указанного адреса электронной почты?

ага.. а потом по этим телефонам и мейлам идут бешеные рассылки рекламы и кто вочто горазд.. был случай когда клиент еше не получил доки из налоговой ему уже звонили.. вот что значит открытый доступ...
так что будьте готовы к тому что вам начнут звонить по сто раз в день и передлагать всякую ерунду
а вот не указать - тоже шанс влепить отказ. ... вот так..
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Olka495, посмотрите, пожалуйста, посты 16, 25 и 28 в этой теме.

Берете в городе 1-разовую sim-ку, после регистрационного действия убираете.
e-mail также можно зарегистрировать только для регистрационного действия.
 

fin-sp

Пользователь
так я бы и рад, только вот образца жалобы найти не могу... судя по всем прецедент... ну нету хоть ты тресни

Написала жалобу в УФНС по Московской области. Делали в Химках смену директора и уведомления по адресу по форме Р14001. Похоже вынесли отказ в удовлетворении жалобы... Решение еще не получили. Сегодня звонили из УФНС, требовали (!) отозвать жалобы. Хочу в суд, создать прецедент, думаю чем аргументировать.
Пока в голову пришло следующее:
1. Отсутствие обязанности гражданина иметь телефон
2. В законе четко прописано какие сведения мы обязаны предоставлять о ген.дире (заявителе)

Что еще?
 
  • Мне нравится
Реакции: Spice_man84 и jasonss

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В п.1 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон № 129-ФЗ) содержится перечень сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ.
Сведения о контактном телефоне в п.1 ст.5 Закона № 129-ФЗ не упомянуты.
Прошу разъяснить, подлежат ли включению в ЕГРЮЛ и отражению в выписках из ЕГРЮЛ сведения о контактном телефоне заявителя.
Ответ ФНС:
http://prnt.sc/d5z7y0

"В случае указания - подлежат".

Что кагбэ намекает)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fin-sp

fin-sp

Пользователь
Речь, правда, идет о государственной регистрации юр.лица... Но можно попробовать!
Спасибо!
Еще в нашем отказе косяк налогового органа. В резолютивной части написано: "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме 14001...."
Можно ли как-нибудь подвести под некомпетентность сотрудников? Хотя.... отказ по жалобе в УФНС не видела, они могли просто отказать в рассмотрении, т.к. подписано лицом, неуполномоченным подписывать документы от имени ООО. Подписывалась жалоба в УФНС старым директором. Мотивация: для третьих лиц изменения вступают в силу после государственной регистрации изменений. Тетенька из УФНС по телефону утверждала, что они не третье лицо и для них должен подписывать жалобы "новый" директор.

Вот думаю подать ли еще одну жалобу от нового директора, а потом в суд с двумя жалобами? Заявитель вправе повторно обратиться с жалобой только в случае, если она не была подписана надлежащим образом.
Основание: ст. 25.5
Точно ведь порядок досудебный будет соблюден.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
На прошлой неделе подавали документы на смену ГД в 46ую (сам же из другого региона, номер заявителя никогда не вбиваю). Спустя пару дней после подачи, поймал себя на мысли об отсутствии номера и стал готовиться к получению отказа. Но на мое удивление регистрация прошла. Хотелось бы понять эту систему, может жалобы все таки подействовали и теперь 46 не дает эти незаконные отказы? Может в курсе кто? или подфартило?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
недавно прошла смена директора без телефона. наверно от инспектора завист прокатит или нет
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
очень много от него зависит :D
Позвольте вопросы для уяснения:
1. при первичке номер телефона указываем только в Листе 7 в разделе 7 (сведения о ГД), или так же в п.4.6. Листа Н ( сведения о заявителе)?
2. При смене ГД в р140001 только в листе на заявителя в листе К п.3.7 и в листе Н?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Позвольте вопросы для уяснения:
1. при первичке номер телефона указываем только в Листе 7 в разделе 7 (сведения о ГД), или так же в п.4.6. Листа Н ( сведения о заявителе)?
2. При смене ГД в р140001 только в листе на заявителя в листе К п.3.7 и в листе Н?
я телефон пишу всегда везде, где есть такое поле, лишним не будет. Иногда звонят, из налоговой, уточняют если есть вопросы при регистрации. Если Вы не хотите что бы Вас беспокоили, то укажите левый телефон
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344