Распределение доли. Округление номинальной стоимости доли.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,539
Санкт-Петербург
А что может быть страшнее отказа?

регистрация

с ошибочными данными

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А что может быть страшнее отказа?
Когда среднестатистический регистратор поймёт, что получение в ИНФС прошедших регистрацию документов это не конец, а только лишь самое начало, вопрос отпадёт сам собой.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Готовлю документы по продаже участникам доли, принадлежащей обществу.
После расчетов получилось, что итоговая номинальная стоимость долей участников будет содержать 4 цифры после запятой: 57 461 руб. 5437 коп. и 45 102 руб. 5663 коп.
Можно ли в заявлении и в протоколе указать стоимость доли с 4-мя знаками (копейками) после запятой? Так, как я выше указала.

Подскажите, пожалуйста.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
Можно ли в заявлении и в протоколе указать стоимость доли с 4-мя знаками (копейками) после запятой? Так, как я выше указала.

Это неправильно с точки зрения математики, т.к. копеек не может быть больше 100, потом они "превращаются" в рубль.

У Вас не 5437 коп., а 54,37 коп. То есть можно округлить до двух цифр. Главное, чтобы общая сумма совпала с Уставным капиталом.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult
11 Фев 2021
1
2
@Anna4ever, Добрый вечер, в качестве альтернативы округлению долей можно использовать следующий способ: Оставшиеся участники Общества в соответствии с ч. 4 статьи 24 ФЗ Об ООО примут решение о продаже обществом этой доли себе в согласованных между ними частях с округлением без копеек и сложных дробей. Единственный минус - придется составлять два договора (в простой письменной форме), по которым участники должны будут оплатить обществу установленную этим решением стоимость.
 

Clockwork Mishgun

Новичок
19 Янв 2016
1
0
@almira, Добрый день!

Если у вас есть возможность — будете Вы столь любезны прояснить следующий момент:

в сентябре 2020 при распределении участникам ООО доли, принадлежащей обществу, пропорционально их долям проценты были указаны верно, а при указании номинальной стоимости доли была допущена ошибка в 1 рубль (у каждого из участников)....

1.) чтобы исправить данные в ЕГРЮЛ надо
а) подавать заявление р13014 с указанием в разделе 2 титульного листа вариант 4 (исправление ошибки) и соответственно на каждого из участников (физики)
ЛИСТ Г раздел 1 п. 3, раздел 2 и раздел 4

б) подавать заявление р13014 с указанием в разделе 2 титульного листа вариант 2 (изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ) и соответственно на каждого из участников (физики)
ЛИСТ Г так же заполнять?

2) заявителем при подаче формы будет ЕИО Общества или же согласно Согласно п.6 ст.5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2008 №312−ФЗ заявление подписывается каждым из участников и подаётся нотариусом?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,539
Санкт-Петербург
@Clockwork Mishgun, Добрый день!

Благодарю, что помните обо мне )))

Но в этом вопросе пока Вам помочь не смогу. Т.к. сам пока не знаю.

Обычно, в таких ситуациях я ездил в пятнашку и там консультировался.

Но сейчас такой возможности уже давно нет.

Налорг отгородился от нас ковидным барьером предварительной записи, которая очень непроста (((.