Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
был чистый во время пути довольно длинного стал нечистым, адрес был чистым во время пути стал не чистым, в этой фирме, которая ликвидируется все хорошо, а в других фирмах где ликвидатор тоже ген. дир или ликвидатор вдруг что было или потом возникло. Но по существу вопроса, если недостовер есть его надо снимать и пока не снимешь не торопиться что либо делать. если на каком-то этапе проскочили то на другом можно и не проскочить, а пройдет время публикация окажется не нужной такая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
кончить ликвидос с недостоверным адресом нет никакой возможности.
мне это не нужно, я в банкротство ухожу, 15001 только для этого была нужна.

Это как?
На что сослались?
Скан отказа выложите плз
недостоверность адреса, ЕИО не находится по месту, указанному в ЕГРЮЛ.
не могу выложить, не имею под рукой.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Коллеги, заполняю форму 15001, первичную.
В листе Б можно указать, что заявителем является:
1. ликвидатор,
2. лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ЮЛ.

У меня ликвидатор, он же ГД и единственный участник.

Кого мне выбирать в качестве заявителя - 1 или 2?

Подавать буду при помощи ЭЦП. Хочу попробовать с ЭЦП ГД.
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Коллеги, заполняю форму 15001, первичную.
В листе Б можно указать, что заявителем является:
1. ликвидатор,
2. лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ЮЛ.

У меня ликвидатор, он же ГД и единственный участник.

Кого мне выбирать в качестве заявителя - 1 или 2?

Подавать буду при помощи ЭЦП. Хочу попробовать с ЭЦП ГД.

ФЗ от 30.03.2015 г.67-ФЗ диктует следующее
ликвидатора мы пишем при начале лик-ции /ПЛБ/Р16001;
а лицо,имеющее право без доверенности действовать от имени Общества - директора, когда принимаем решение о ликвидации и принимаем решение о назначение нового руководителя
...и если честно,на Вам месте все-таки бы ключик от ликвидатора оформила бы.... :eek:;) но если что, Корифеи Регфорума меня поправят
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Коллеги, заполняю форму 15001, первичную.
В листе Б можно указать, что заявителем является:
1. ликвидатор,
2. лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ЮЛ.

У меня ликвидатор, он же ГД и единственный участник.

Кого мне выбирать в качестве заявителя - 1 или 2?

Подавать буду при помощи ЭЦП. Хочу попробовать с ЭЦП ГД.

ставьте 1
 

JULLY

Местный
20 Авг 2009
126
7
Москва
Коллеги, добрый день!
Сдаем промежуточный ЛБ в налоговую г. Люберцы, я правильно поняла, что, при заполнении формы р15001:

- заполняю титульный лист п. 2.3;
- лист Б на заявителя (п. 1 ставлю цифру 4) и далее нужно заполнить только 6 раздел.
То есть сведения о заявителе (раздел 5 листа Б) я вообще не заполняю и страницу 2 листа Б (пустую) - прикладывать не надо????
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!
Сдаем промежуточный ЛБ в налоговую г. Люберцы, я правильно поняла, что, при заполнении формы р15001:

- заполняю титульный лист п. 2.3;
- лист Б на заявителя (п. 1 ставлю цифру 4) и далее нужно заполнить только 6 раздел.
То есть сведения о заявителе (раздел 5 листа Б) я вообще не заполняю и страницу 2 листа Б (пустую) - прикладывать не надо????
если на бумаге, то да. Если в эл. виде, тогда надо
 
  • Мне нравится
Реакции: JULLY

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
позвольте поинтересоваться, почему если подавать в эл виде, то нужно заполнять раздел 5?
Bodom.Flame верно Вам написал

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

JULLY

Местный
20 Авг 2009
126
7
Москва
если на бумаге, то да. Если в эл. виде, тогда надо

Возник все-таки вопрос в связи с введением новшеств по поводу получения документов после 29 апреля на электронную почту: в разделе 5 адрес электронной почты точно не нужно указывать????? Сдаю доки в МИФНС России № 17 по МО (Люберцы).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Возник все-таки вопрос в связи с введением новшеств по поводу получения документов после 29 апреля на электронную почту: в разделе 5 адрес электронной почты точно не нужно указывать????? Сдаю доки в МИФНС России № 17 по МО (Люберцы).
пока всё по старому. Но я наслышан про работу налоговых в МО, поэтому лучше Вам уточнить у них, нужна им почта или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: JULLY

JULLY

Местный
20 Авг 2009
126
7
Москва
пока всё по старому. Но я наслышан про работу налоговых в МО, поэтому лучше Вам уточнить у них, нужна им почта или нет
Поняла, спасибо, вот пытаюсь дозвониться до них, но чувствую, быстрее ногами доехать, в справочном центре сказали -НАДО-, но как на практике в территориальных налоговых -НЕ ЗНАЮТ-.
 

JULLY

Местный
20 Авг 2009
126
7
Москва
Поняла, спасибо, вот пытаюсь дозвониться до них, но чувствую, быстрее ногами доехать, в справочном центре сказали -НАДО-, но как на практике в территориальных налоговых -НЕ ЗНАЮТ-.
Если кому интересно, съездила в Люберцы сегодня - почту сказали можно не указывать, запросы не прикладывать, пока документы на электронную почту не присылают (если нарочно сдать). Дали еще памятку, что приложить нужно к зпявлению, оказывается ПЛБ с отметкой о принятии тоже нужно сдать. Про отметку ранее не слышала
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,933
живу в Балашихе
Да, в области требуют сначала сдать ПЛБ или ЛБ в окно сдачи отчетности. Один экземпляр они забирают на втором ставят отметку о принятии и вот этот экземпляр с отметкой нужно приложить к 15001 или 16001 и сдавать в отдел регистрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.