Не правильно заполнен адрес в форме

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
Коллеги вчера получила отказ в городе Люберцы по следующему основанию - не корректно заполнен адрес

Заполнила как в 46 обычно делаю
дом 1
эт/пом 1/1

А Люберцы захотели вот так:
дом 1
где корпус этаж 1
помещение 1

На сколько правомерен отказ и есть ли смысл обжаловать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
где корпус этаж 1
там нельзя ЭТАЖ писать, там только ЛИТЕР, КОРПУС или СТРОЕНИЕ. ЭТАЖ надо туда же где и ПОМЕЩЕНИЕ толкать

На сколько правомерен отказ и есть ли смысл обжаловать?
если есть желание и время, то пробуйте
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
там нельзя ЭТАЖ писать, там только ЛИТЕР, КОРПУС или СТРОЕНИЕ. ЭТАЖ надо туда же где и ПОМЕЩЕНИЕ толкать

чем это регламентировано?

Ничем.

Это замкнутый круг такой, бггг.

17 ИФНС МО делают так: если нужно отказать, то ссылаются на неверно заполненную форму; если форма заполнена верно, но в гарантийке или свидетельстве есть этаж, сочетание помещения и комнаты/офиса, то пишут, что не указаны адресные ориентиры.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
А Люберцы захотели вот так:
дом 1
где корпус этаж 1
помещение 1
Я много лет плотно работаю с Люберецкой ИФНС.
Если указать так:
дом 1
эт/пом 1/1
То они всем дают отказ.
Но и так они не не могли Вам сказать:
дом 1
где корпус этаж 1
помещение 1
Это тоже отказ.
Для Люберец правильно будет так:
дом 1
где корпус пусто
Слева: этаж 1 пом. Справа: 1
И первички и смену адреса в Люберцах всегда делаю так и все ОК.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Коллеги вчера получила отказ в городе Люберцы по следующему основанию - не корректно заполнен адрес

Заполнила как в 46 обычно делаю
дом 1
эт/пом 1/1

А Люберцы захотели вот так:
дом 1
где корпус этаж 1
помещение 1

На сколько правомерен отказ и есть ли смысл обжаловать?

если адресодатель нормальный то конечно обжалуйте, но мне кажется, что они хотели что бы написали так
дом1
корпус ничего не пишем
помещение - (все остальное в правую колонку) 1, эт 1оф2
Люберцы своеобразная не только по регистрации
Думаю вам имеет смысл обжаловать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
помещение - (все остальное в правую колонку) 1, эт 1оф2
этаж должен быть слева от помещения, а не наоборот.

Думаю вам имеет смысл обжаловать
А я бы не стал, т.к. она же территория, были случаи когда фирмы потом "кошмарили".
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
magistrat24, уточняйте в территории точное написание как они просят, принесите им форму не заверенную покажите, пусть утвердят или да жалобу но в МО...это как жалобу писать директору на жену директора школы. Вас же потом во всем и обвинят. :protection:
 

Дина07

Пользователь
21 Фев 2013
42
0
Добрый день. как прописать д. 10, цокольный этаж, офис 15?МИФНС №17 говорит, что цокольный этаж нужно писать, где корпус, строение, но в обсуждениях здесь вижу, что это не правильно.
если слева писать этаж цокольный оф., а справа 15, то в форма из программы не распечатывается.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Добрый день. как прописать д. 10, цокольный этаж, офис 15?МИФНС №17 говорит, что цокольный этаж нужно писать, где корпус, строение, но в обсуждениях здесь вижу, что это не правильно.
если слева писать этаж цокольный оф., а справа 15, то в форма из программы не распечатывается.
я бы указал так:
слева ЭТАЖ, а справа ЦОКОЛЬ ОФИС 15, или слева ОФИС, а справа 15 ЭТАЖ ЦОКОЛЬ
 

Дина07

Пользователь
21 Фев 2013
42
0
я бы указал так:
слева ЭТАЖ, а справа ЦОКОЛЬ ОФИС 15, или слева ОФИС, а справа 15 ЭТАЖ ЦОКОЛЬ

я тоже склоняюсь к этим вариантам. В 46 они проходят, но как отреагирует Люберецкая налоговая непонятно.
А заявление будет заверяться у иностранного нотариуса и будет делаться апостиль и очень не хочется отказа. потом много времени уйдет на заверение заново документов.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
А заявление будет заверяться у иностранного нотариуса и будет делаться апостиль и очень не хочется отказа. потом много времени уйдет на заверение заново документов.
тогда не поленитесь, съездите в налоговую, пусть под карандаш Вам напишут как они хотят видеть адрес