Виртуальный номер или обычный - помогите сделать выбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Для сайта нужен прямой номер (с кодом 495). Советующие разделились на два лагеря - одни советуют пользоваться виртуальным номером, другие - обычным (какого-нить сотового оператора). По стоимости совсем запуталась, думала, что виртуальный номер дешевле обойдется, но уже сомневаюсь ((
Номер нужен преимущественно для входящих.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Преимущество виртуального -
1) независимость от офиса
2) возможности мини-АТС: перенаправление звонков в зависимости от времени, внутреннее переключение и т.д.

Соответственно, если планируете переезжать в другие офисы и использовать номер в качестве основного с возможностью переключения внутри сотрудников - берите. Не сильно-то он и дороже.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Latica, у меня уже лет 5 Манго, но в последнее время у нас стали сбрасываться звонки при переводе. То ли у всех руки кривые, то ли проблемы у Манго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: КС и Latica

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Для сайта нужен прямой номер (с кодом 495). Советующие разделились на два лагеря - одни советуют пользоваться виртуальным номером, другие - обычным (какого-нить сотового оператора). По стоимости совсем запуталась, думала, что виртуальный номер дешевле обойдется, но уже сомневаюсь ((
Номер нужен преимущественно для входящих.

Виртуальный номер - лучшее решение для входящих номеров. Его плюсы уже написали выше.
Но придется всё-таки подумать и о вариантах для исходящих вызовов!
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я за КантриКом - лучше не бывает! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Интересно а как кто решил вопрос с исходящими вызовами, касаемо Манго, Комстара, Базы?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Как клиенты реагируют на сотовые? Стереотип новых клиентов: Если компания звонИт с сотовых, возможно кидалово!.... или это уже пережитки былых времен?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
PS: А никто не пробовал в офисе замутить SIP телефонию?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Nicolus, нормально реагирует. Мы все-таки не первый день существуем. Да и клиенты у нас в курсе современных технологий так что подобные стереотипы их не мучают. СИП сейчас рассматриваем. 5 лет назад меня не устроило качество связи может теперь получше стало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nicolus и Latica

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Преимущество виртуального -
1) независимость от офиса
2) возможности мини-АТС: перенаправление звонков в зависимости от времени, внутреннее переключение и т.д.

+ еще куча преимуществ.

Стараемся использовать "виртуальные" номера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
dura lex, а с каких телефонов звоните клиентам? С сотовых?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
dura lex, а с каких телефонов звоните клиентам? С сотовых?

Нет, у нас виртуальная АТС и IP-телефоны. Просто берешь трубку на настольном аппарате и набираешь, т. к. N-е кол-во исходящих линий. Вроде редко народ жалуется, что "все занято". Даже и не помню, когда такое было в последний раз.

Если у Вас серьезный интерес - то лучше поговорить с нашим ITшником. Он все варианты расскажет, а Вы решитеЮ, какой Вам больше нравится.

(Это вовсе не означает, что у него надо будет эту услугу заказывать! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nicolus

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Спасибо за наводку! Сейчас сам пробую IP телефонию, если с ней ничего не выйдет, с Вашего позволения стукнусь Вам в личку на счет ITишника :)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Как клиенты реагируют на сотовые? Стереотип новых клиентов: Если компания звонИт с сотовых, возможно кидалово!.... или это уже пережитки былых времен?
Новым звоним с базы мобильной (определяется как 495), как раз отчасти из-за стереотипа, но больше для того, чтобы перезванивали "по адресу".

Действующим и старым клиентам звоним с мобильных (билайн), т.к. на базе после 100 минут в месяц тариф 3,5р./мин. На билайне 0,7р./мин.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nicolus
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.