Регистрация эмиссий при учреждении

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, первичная регистрация, получили уведомление, необходимо исправить не которые пункты.
подскажите пожалуйста у нас уставной капитал ЗАО 10000 руб. не оплачен, в отчете пункт 8 а)б)д) как заполнять?
уставный капитал ЗАО «БИО ИНДУСТРИС (Рус)» в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Уставный капитал Общества разделен на 100 (сто) обыкновенных именных бездокументарных акций Общества, номинальной стоимостью в 100 (сто) рублей каждая, в анкете п. 7.3 что указывать? заранее спасибо
и еще вопросик: дату на приказе и решения менять или оставлять прежнею? и опись документов делать только на то что предоставляем? еще раз заранее спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в анкете спрашивают чему равен уставный капитал. в вашем случае уставный капитал составляет 10 т.р. и не важно оплачен он или нет. согласно устава у вас 10 т.р. уставный капитал
по отчету п.8 сходу не помню точные формулировки а посмотреть сейчас нет возможности, но если спрашивают сколько подлежит оплате чем угодно, то в вашем случае подлежит 10 т.р. если спрашивают сколько оплачено то раз неоплачено значит пишите ноль. как спрашивают дословно и буквально так и отвечайте в п.д там кажется про долг по оплате спрашивают вот у вас долг и есть 10 т.р. т.е. как спрашивают так и отвечайте строго и точно.
разве у вас просят переутвердить решение или отчет? скорей всего вас просят переподписать решение и отчет с новыми датами подписания, но не просят их переутверждать. (хотя про решение вы ничего не пишите может по решению ничего с вас и не спрашивали) если с вас не спрашивают переделать старую опись так и не переделывайте. с вас спрашивают новую опись новых дополнительных или исправленных документов, которые сейчас предоставляете дополнительно в порядке выполнения требований уведомления о проведении проверки. Там ведь в уведомлении все это написано. и телефон исполнителя с часами ответа тоже указан так что если что конкретное обязательно звоните исполнитеплю

Добавлено через 2 часа 40 минут 43 секунды
вот точная формулировка для данного случая
[FONT=&quot]а) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: 0[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]б) сумма денежных средств в рублях, внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: 0[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]в) сумма иностранной валюты, выраженная в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения (предъявления в банк поручения на перечисление денежных средств в иностранной валюте на банковский счет эмитента или посредника в иностранной валюте), внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: 0[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]г) стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), выраженная рублях, внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: 0[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]д) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), подлежащая внесению в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества (задолженность по оплате акций, размещенных при учреждении акционерного общества). 10000[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
спасибо большое!!!!Вы мне очень помогли

Добавлено через 1 час 35 минут 16 секунд
Сашасан я все поняла, только что вы мне расписали это по п. 8 отчета об итогах, а меня все же интересует п. 7.3 решения о выпуске акций ( единица измерения цены размещения одной акции). Заранее спасибо.
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
у меня было написано 100, мне прислали уведомление о том что это не правильно, может нужно было действительно указать именно 100 рублей?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
просто 100 неправильно т.е. неполно, в пункте решения или отчета спрашивают цену размещения а единицу измерения вы сами должны добавить. т.е. не просто 100 а 100 рублей. А то не понятно 100 чего квадратных метров, долларов, еврофкнтов? дойчмакрок или чего еще?
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
:)спасибо большое!!!Вы мне очень помогли!!!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а можно последний вопросик: что за сопроводительное письмо нужно приложить?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и нужно ли подавать эти документы опять в картонной папке?
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Всем здрасьте! У меня проблема, ФСФР не зарег-ла первичный выпуск.
ЗАО, акции обыкн.,способ размещения - приобретение при учреждении УК = 100 000 (оплачен ден-ми средствами), один участник - он же ген дир
1. Все документы подавать заново или только исправленные? в их письме написано "в срок до 26.06.2012 представить исправленное решение о выпуске, хотя ошибки есть и в отчете.
2. ФСФР в своем письме пишет, что "решение о выпуске цб не соответствует приложению 4(1) к стандартам. В тексте титульного листа не указано решение о размещении. Необходимо указать требуемую информацию". Но в решении указано: "Утверждено решением ЕА (о выпуске акций), принятым 16.04.2012, решение от 16.04.2012 №б/н
на основании решение учредителя о создании ЗАО"
Вопрос - что требуется?
3. В отчете п. 6 было указано:
Количество фактически размещенных цб 100
Количество фактически размещенных цб, опл ден ср-ми 0 (надо 100?)
В п.8 было указано:
а. 0 ( надо 100000?)
б. 0 ( надо 100000?)
в. 0
г. 0
д. 100000 (надо 0 ?)
В п. 12 было указано
ФИО (Един акц)
а. такой доли нет (надо 100?)
б. 100
в. такой доли нет
г. такой доли нет

И еще теперь подавать документы в июне, наступил срок подачи копии бух отчетности (что она включает?)
Если переделывать все документы, то дату менять у всех?

Заранее благодарю.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Всем здрасьте! У меня проблема, ФСФР не зарег-ла первичный выпуск.
ЗАО, акции обыкн.,способ размещения - приобретение при учреждении УК = 100 000 (оплачен ден-ми средствами), один участник - он же ген дир
1. Все документы подавать заново или только исправленные? в их письме написано "в срок до 26.06.2012 представить исправленное решение о выпуске, хотя ошибки есть и в отчете.
2. ФСФР в своем письме пишет, что "решение о выпуске цб не соответствует приложению 4(1) к стандартам. В тексте титульного листа не указано решение о размещении. Необходимо указать требуемую информацию". Но в решении указано: "Утверждено решением ЕА (о выпуске акций), принятым 16.04.2012, решение от 16.04.2012 №б/н
на основании решение учредителя о создании ЗАО"
Вопрос - что требуется?
3. В отчете п. 6 было указано:
Количество фактически размещенных цб 100
Количество фактически размещенных цб, опл ден ср-ми 0 (надо 100?)
В п.8 было указано:
а. 0 ( надо 100000?)
б. 0 ( надо 100000?)
в. 0
г. 0
д. 100000 (надо 0 ?)
В п. 12 было указано
ФИО (Един акц)
а. такой доли нет (надо 100?)
б. 100
в. такой доли нет
г. такой доли нет

И еще теперь подавать документы в июне, наступил срок подачи копии бух отчетности (что она включает?)
Если переделывать все документы, то дату менять у всех?

Заранее благодарю.

На будущее: в решении о приостановлении есть Инспектор, который и выносил данное решение, а также занимался Вашим делом, телефон и время, когда можно ему звонить. Инспектор ответит Вам на все вопросы, при чем скажет, что нужно написать, чтобы его устроило все.



Все документы подавать заново или только исправленные?

Только те, в которых ошибки и которые указаны в решении оприостановлении, то есть только исправленные.

хотя ошибки есть и в отчете.

Если не пишут в решении о приостановлении ничего про отчет, то не надо его исправлять.

2. ФСФР в своем письме пишет, что "решение о выпуске цб не соответствует приложению 4(1) к стандартам. В тексте титульного листа не указано решение о размещении. Необходимо указать требуемую информацию". Но в решении указано: "Утверждено решением ЕА (о выпуске акций), принятым 16.04.2012, решение от 16.04.2012 №б/н
на основании решение учредителя о создании ЗАО"
Вопрос - что требуется?


Утверждено решением единственного акционера Общества, принятым “16” апреля 2012 г., решение от “16” апреля 2012 г. № б/н,
на основании решения учредителя о создании ЗАО № ... от “...” ..... 2012 г.

Думаю, не указано решение о создании, точнее его реквизиты. Но я бы на Вашем месте позвонила бы инспектору, она более точно даст Вам информацию по этому пукту.

3. В отчете п. 6 было указано:
Количество фактически размещенных цб 100
Количество фактически размещенных цб, опл ден ср-ми 0 (надо 100?)

Да, 100.

В п.8 было указано:
а. 0 ( надо 100000?)
б. 0 ( надо 100000?)
в. 0
г. 0
д. 100000 (надо 0 ?)

а. 100000
б. 100000
в. 0
г. 0
д. 0

В п. 12 было указано
ФИО (Един акц)
а. такой доли нет (надо 100?)
б. 100
в. такой доли нет
г. такой доли нет

Да, правильно,
а. 100
б. 100
в. тдн
г. тдн

И еще теперь подавать документы в июне, наступил срок подачи копии бух отчетности (что она включает?)

Если срок отчетности подошел, то подавать нужно (хотя, как мне помнится, что вроде сдается в июле, а не в июне отчетность).
Отчетность указана в Стандартах (п. 2.4.5):

"Если иное не установлено федеральными законами или в установленном ими порядке, квартальная бухгалтерская отчетность эмитента должна состоять из:

бухгалтерского баланса;

отчета о прибылях и убытках."

Если переделывать все документы, то дату менять у всех?

Дата меняется у тех, которые подаются заново.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
а можно последний вопросик: что за сопроводительное письмо нужно приложить?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и нужно ли подавать эти документы опять в картонной папке?

Если я правильно поняла Ваш вопрос (искала предудыщие сообщения об этом - не нашла), то при подаче повторных доков надо писать сопроводит.письмо в произвольной форме, наподобие:

Настоящим просим принять к ранее поданным документам дополнительно исправленные документы.

А на счет папки... Я вообще в файле все приношу.
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya и sl414

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Спасибо вам огромное за оперативность! Просто так получилось, что инспектор в отпуске, до сотрудников отдела регистрации ФСФР еле дозвонился - отправили к начальнику - до той не дозвонится, а исправленные нужно до 26.06.2012, плюсом успеть сделать, подписать, увезти в ФСФР.
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
А еще забыл спросить на документы, которые заново (решение + отчет + бух отчетность) нужна опись?
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Спасибо Cat Myayka, в пятницу позвоню в ФСФР по решению (что их там не устроило) и напишу, ну так ради спортивного интереса. Просто если начать разбираться, то в стандартах на титульном листе слосочетание "РЕШЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ" отсутствует, а ФСФР в письме ссылается именно на титульный лист решения и на стандарты.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Просто если начать разбираться, то в стандартах на титульном листе слосочетание "РЕШЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ" отсутствует

Так они и не просят писать это словосочетание.)) Они просто объясняют, что у Вас нет полной информации по данному решению.

Из стандартов:

Утверждено решением _____________________________________________________________,
(указывается орган управления эмитента, утвердивший решение о выпуске акций)

принятым «___» __________ 20 ___ г., протокол от «___» __________ 20 ___ г. № ________,

на основании _____________________________________________________________________(указывается решение об учреждении (договор о создании) акционерного общества)


токо в вашем случае будет не протокол...
____________

А ну да... чет- я сегодня туго соображаю.. Решение о размещении это и есть ведь решение о создании (в данном решении мы ведь размещаем акции). Поэтому правильно, у вас не указано данное решение. То есть слова про решение есть, а вот его данных - нет.

Если судить по стандартам, то, конечно же, правильнее было бы написать, что отсутствует "решение об учреждении акционерного общества")) в этом вы правы...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
они уже достали со своими ребусами и рисовкой своего умного вида. нет чтоб прямо писать что конкретно их не устраивает так пытаются сначала сами придумать это т хитрый ребусов а потом бегают от телефонных звонков когда с них спрашивают где разгадка. ну конченные бюрократы что с них взять. а по существу вы написали на основании решения единственного учредителя о создании ЗАО. надо бы наверное подробнее здесь - решении единственного учредителя об учреждении ЗАО такого-то принятого такого то числа № 1 ну вообщем по электронной анкете заполняли бы там не ошиблись бы
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Только что-то дорого нынче ребусы, как-никак 20 000 р. А вообще, наверно, по факту окажется, что в решении на титульнике не указана дата решения об учреждении, которое есть в комплекте документов подаваемых на регистрацию.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
они уже достали со своими ребусами и рисовкой своего умного вида. нет чтоб прямо писать что конкретно их не устраивает так пытаются сначала сами придумать это т хитрый ребусов а потом бегают от телефонных звонков когда с них спрашивают где разгадка. ну конченные бюрократы что с них взять. а по существу вы написали на основании решения единственного учредителя о создании ЗАО. надо бы наверное подробнее здесь - решении единственного учредителя об учреждении ЗАО такого-то принятого такого то числа № 1 ну вообщем по электронной анкете заполняли бы там не ошиблись бы

Согласна.... А еще мне нравится формулировка у наших любимых органов:
Отсутствует какой-либо документ, соддержащий достоверные данные...

Так документо то есть, просто данные в нем неправильные))) Но они же все умные, надо писать по умному!!! Вот и ФСФР умничает, сначала пол страницы терминов, а в конце абзаца только суть того, что неправильно!

А вот на счет решения о создании, я тоже так считаю, что они и придрались именно к этой формулировке, точнее отсутствия сведений о данном решении. Решение то указано, а вот его номера и даты - нет.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
по факту окажется, что в решении на титульнике не указана дата решения об учреждении, которое есть в комплекте документов подаваемых на регистрацию.

сто пудово это так))


Только что-то дорого нынче ребусы, как-никак 20 000 р.

так ведь сейчас же данная госпошлина уплачивается за регистрацию выпуска, а не за рассмотрения, поэтому они не имеют право ее себе захапать, если не зарегят!!!
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
так ведь сейчас же данная госпошлина уплачивается за регистрацию выпуска, а не за рассмотрения, поэтому они не имеют право ее себе захапать, если не зарегят!!!

Подождите, то есть повторно можно не уплачивать 20 000? Я конечно в пятницу буду общаться с начальником отдела коли меня к ней направили, но на сайте ФСФР в УрФО есть такая инфа:
"Пошлина не подлежит возврату плательщику в случае отказа в государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг, отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, регистрации проспекта ценных бумаг, изменений и /или дополнений в решение о выпуске (дополнительного выпуска) ценных бумаг, для осуществления которой им в территориальный орган ФСФР России представлены соответствующие документы, и если указанный отказ оформлен соответствующим решением территориального органа ФСФР России (его приказом), т.к. указанный отказ является юридически значимым действием, совершенным территориальным органом ФСФР России. Также указанная пошлина не может быть зачтена в счет суммы пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия".
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так ведь сейчас же данная госпошлина уплачивается за регистрацию выпуска, а не за рассмотрения, поэтому они не имеют право ее себе захапать, если не зарегят!!!

По жизни все с точностью до наоборот - поэтому они не имеют права ее возвратить в случае отказа даже если захотят. Раньше отказали так пропадала пошлина за рассмотрение всего 1 т.р. а 10 т.р. оставляли можно было потом подать еще 1 т.р. заплатить. а сейчас они считают что также как и наложка. документы подал пошлину оплатил за факт подачи мы рассмотрели зарегили хорошо, отказали значит что ж мы зря работали что ли над текстом замечаний а потом отказа. Вообщем пошлину не вернут не зачтут сейчас никак и вообще и платите снова если что. Все также как в 46-й ничем теперь кроме сумм не отличается. Кстати при доп. выпусках могут быть и большие чем 20 т.р суммы