Выбор НКО

10рий

Новичок
16 Янв 2014
1
0
Добрый день.
Недавно я столкнулся с необходимостью создания НКО, как я полагаю. Дело в том, что мы - группа энтузиастов, которая за свои деньги и своими силами строит для себя и будущих соревнования велосипедную трассу в горах, в лесу. Вот уже год. Большой опыт подобных работ, делаем все для себя и желающих. Хобби такое, для занятий скоростным велоспуском. Просто находим время, собираемся и едем. В данный момент подошла необходимость привлечь спонсора, т.к. расходы становятся большими, нужна копательная техника.
В итоге все упирается в невозможность получения денег на эти работы напрямую от спонсора, поскольку компания крупная, с бухгалтерией, и работать с физлицами они не могут.
Я же в свою очередь не имея раньше такого опыта, не знаю, что и как нам лучше зарегистрировать, чтобы иметь возможность получить деньги на наши нужды. Возможно не разово, возможно будут и еще переводы от других спонсоров позже, поскольку эта трасса - объект вполне себе долгосрочный. на котором можно и нужно проводить соревнования. Бегло глянув виды НКО в интернете, я понял, что не разберусь сам в том, которое будет предпочтительнее для нас.
Словом, желательно, чтобы создание его не налагало финансовой зависимости на его учредителя или участников, а также поступление денег не облагалось налогами, поскольку это именно целевые деньги на конкретные нужды. Какой тип НКО нам нужен, при каких условиях будет возможна подобная деятельность, и что будет требоваться от лица, которое будет регистрировать НКО.

Искренне надеюсь на помощь. Спасибо заранее.

с уважением,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
10рий, вы можете создать ано, нп, Региональную общественную организацию.
Лучший вариант Автономная некоммерческая организация.