13001 лист Б как заполнить этаж, помещение, комн???

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
А в налоговую подаем либо гарантийку+копию св-ва либо просто копию договора аренды. Так?
при смене подаёте копию договора, гарантийка катит только при создании

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

g.d.o

Пользователь
16 Ноя 2014
55
2
Добрый день!
Подскажите, у нас второй этап регистрации смены места нахождения юридического лица. Новый адрес такой: владение 00, помещение 00, кабинет 00.
Как правильно заполнить 13001?
вариант первый: п.7: владение 00, п.8: помещение 00, п.9: кабинет 00 или
вариант два: п.7: владение 00, п.8: пусто, п.9: пом/каб 00/00

никак не могу понять, могу ли я в пункт, где заполняется корпус или строение указать помещение. По сути помещение это часть здания, состоящее из множества кабинетов (в нашем случае), у здания номера дома нет, но оно находится на территории (так сказать владение) у которого номер 20.
Либо пощение это часть владения и его можно вписать в "корпус/строение", либо это уже часть дома у которого нет номера и тогда надо вписывать его в "офис/квартира".
 

g.d.o

Пользователь
16 Ноя 2014
55
2
А еще хочу сказать, что мне пришел отказ в регистрации при указании в форме и договоре КОМНАТЫ.
ФНС № 2 по Рязанской области написали в отказе, что КОМНАТОЙ ПРИЗНАЕТСЯ ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ МЕСТА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ЖИЛОМ ДОМЕ ИЛИ КВАРТИРЕ (практика октября 2016г.)
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
У меня адрес состоит из дома, этажа, помещения и комнаты. Можно прописать так:
п. 8. ЭТАЖ, там, где номер корпуса, будет номер этажа
п.9 ПОМ/КОМ, там, где номер офиса, номера помещения и комнаты
???
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
У меня адрес состоит из дома, этажа, помещения и комнаты. Можно прописать так:
п. 8. ЭТАЖ, там, где номер корпуса, будет номер этажа
п.9 ПОМ/КОМ, там, где номер офиса, номера помещения и комнаты
???



Пример.. г Новый, ул. Новая дом 1 строение 2 помещение I офис 4 лит5
первая колонка ______________вторая колонка
ДОМ ____________________________ 1
СТРОЕНИЕ__________________________2
ПОМЕЩЕНИЕ _____________________ I офис 4 лит5
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Мурзик, Скажите, пожалуйста, как будет правильно прописать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Юлия_1, тогда в пункт где офис (квартира)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Мурзик, п. 9 ПОМ/КОМ/ЭТ Так? А если прописать этаж в корпусе будет стопроцентный отказ?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Bodom.Flame, В если я хочу его прописать? надо
Тогда так
Documentpa_1475482_24073452.jpg
[/URL][/IMG]
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Вот и мне "прилетел" длинный адрес. Посоветуйте, правильно ли я понимаю.
Имеется адрес в гарантийке (такой же будет и в договоре аренды): Г.Москва, ул.___, д.1, стр.1, мансарда, помещение I, комнаты №№1-5.
Хочу прописать улицу, дом, строение в предназначенных для этого полях, а всё остальное в поле 9 таким образом: "Офис (квартира и т.п.)" прописываю "Мансарда", "Номер офиса (квартиры и т.п.)" прописываю "ПОМ. I КОМ.1-5".(полностью не пропишу, места не хватает и программа отказывает).

Как вариант, еще думал слово Мансарда написать в поле 8 через запятую после номера строения, т.е. "Корпус (строение и т.п.)"-->"Строение", "Номер корпуса (строения и т.п.)"--->"1, мансарда", но боюсь это не правильноЮ т.к.:
- в ФИАС адрес указан как "Г.Москва, ул.___, д.1, стр.1", т.е. без всяких указаний на мансарду и как я понимаю налоговая автоматом проверяет совпадение адреса в форме и в Фиасе и в данном случае будет несовпадение (никакой мансарды после номера строения в Фиасе нет),
- налоговая рекомендует всю детальную информацию об адресе прописывать именно в поле 9 (помниться, даже было письмо-разъяснение от августа 2013 здесь на форуме об этом).
Посоветуйте, по-моему вариант 1 наиболее оптимальный или ошибаюсь для регистрации в 46 налоговой?
И кто скажет, по 46 налоговой договор аренды для них принципиален или достаточно гарантийного письма (оно со всем подписями и печатями+копия св-ва на всё здание, правда без даты). Меняем адрес, приводим устав в соответствие с действ. законом (старый устав от 2011г.).
Спасибо
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Меня про Мансарда смущает, т.к. "помещение I" может быть несколько в здании, да и гарантийка прописана именно с такой формулировкой. Черт его знает, придерется ли налоговая из-за несовпадения. Хотя судя по всему за неуказание этажа, она не отказывает...:dont_know:, хотя логика та же...
Мой вариант совсем не подойдет?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, отвечу сам на свой вопрос с учетом консультации у спецов в 46 налоговой.
Детализацию адреса можно провести в поле 9 листа Б. Как именно писать, уже свободная форма (главное, чтобы было понятно). Сокращение ПОМ и КОМ допускают, написание букв в поле для номера (где номер офиса) также допускают. Поэтому изначально предложенный мой вариант судя по всем проходит.
Один раз мне сказали, что можно слово Мансарда прописать в поле 8 где номер строения (в моем случае, просто пишу слово после номера строения). Но мне такая идея не очень, т.к. в Кладре нет упоминания о мансарде в поле строения. Значит это детализация внутренняя и её лучше прописать в поле 9.
Т.е. им почти всё равно, как мы это с вами всё туда уместим (естественно, чтобы было читабельно и понятно). Но главное, чтобы адрес в листе Б совпадал с адресом в гарантийке (и договором аренды, если будете прикладывать).
Договор аренды можно не прикладывать, достаточно гарантийки (ну и её судя по всему на усмотрение заявителя).
 
  • Мне нравится
Реакции: Abbas

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Хочу прописать улицу, дом, строение в предназначенных для этого полях, а всё остальное в поле 9 таким образом: "Офис (квартира и т.п.)" прописываю "Мансарда", "Номер офиса (квартиры и т.п.)" прописываю "ПОМ. I КОМ.1-5".(полностью не пропишу, места не хватает и программа отказывает).
пишите без мансарды, а комнату укажите только ту, где директор будет сидеть
 

Котишка

Пользователь
24 Янв 2010
43
0
Добрый день, сразу извиняюсь если повторюсь с вопросом адреса, читала читала и в конце концов запуталась.
Лист Б пункт 9 Квартира (офис и тд.) первое окно пишем : ПОМ / КОМ во втором где должны цифры стоять XI / 58

Так, или иначе? Заранее спасибо