Крипто валюта кто что скажет ?

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Говорят что можно поучаствовать по ка растёт
В смысле - инвестировать?
Криптовалютой можно оплачивать товары/услуги, это да. Но как продукт для инвестирования на мой взгляд криптовалюты сомнительны, потому что они ничем и никем не регулируются.
 

Калман Яфо

Новичок
31 Янв 2014
6
0
Да хотел бы инвестировать ,сейчас новая валюта вышла только приехали в Россию 20 апреля зал где-то собирают уже есть люди в Росси кто зарабатывают на ней по 200000 евро в месяц
 

LisaV

Новичок
11 Сен 2015
13
4
А как проходит сама процедура, можно на простом примере?
 

misha1985

Новичок
12 Июл 2016
4
0
в чем угроза ? вы его читали ?

1)Телефонные разговоры и частная переписка всех людей будет тотально записываться, и станет объектом легкого доступа и для жуликов из спецслужб, и для просто жуликов, желающих шпионить за вами с целью прибыли или просто любопытства.
2) Как понимать статью «Несообщение о преступлении», как она будет трактоваться в законе не прописано. Из этого следует что привлечь можно любого человека по выдуманному обвинению.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
1)Телефонные разговоры и частная переписка всех людей будет тотально записываться, и станет объектом легкого доступа и для жуликов из спецслужб, и для просто жуликов, желающих шпионить за вами с целью прибыли или просто любопытства.
2) Как понимать статью «Несообщение о преступлении», как она будет трактоваться в законе не прописано. Из этого следует что привлечь можно любого человека по выдуманному обвинению.

1. телефонные разговоры и переписка и так раньше уже записывались. Как вариант, что мешает шифровать телефонные разговоры и переписку ????
2. Несообщение о преступлении - мне кажется это 4-5 курс юрфака.
 

Pr0ff

Новичок
1 Июл 2016
5
3
Можно запретить весь шифрованный трафик) хотят же сделать глобальный фаервол, как в Китае.
 
  • Мне нравится
Реакции: misha1985

Pr0ff

Новичок
1 Июл 2016
5
3
Да и не запретят в ближайшее время, но нет дыма без огня. С другой стороны кому надо, тот шлифовал и будет шифровать. и криптовалюты с блокчейном наше не столь отдаленное будущее
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да и не запретят в ближайшее время, но нет дыма без огня. С другой стороны кому надо, тот шлифовал и будет шифровать. и криптовалюты с блокчейном наше не столь отдаленное будущее

ну не факт, но то, что возможно исчезнут банковские карты - факт.
 

Pr0ff

Новичок
1 Июл 2016
5
3
В таком виде, как сейчас конечно. Все уйдет в мобильные и смарт-часы.
 

Baycon

Новичок
3 Июн 2014
19
4
1. телефонные разговоры и переписка и так раньше уже записывались. Как вариант, что мешает шифровать телефонные разговоры и переписку ????
2. Несообщение о преступлении - мне кажется это 4-5 курс юрфака.

из-за "закона Яровой" PIA (зарубежный VPN провайдер) покидает РФ, т.е. компания как раз и предлагала услуги шифрования соединения, согласно источнику, сервера были изъяты без предупреждения, пока новых данных нет по этой ситуации, следим.

добавил: почему хотят запретить - ответ прост, так как не могут регулировать и контролировать транзакции.
 

Baycon

Новичок
3 Июн 2014
19
4
Осторожнее с криптовалютами, в России хотят их запретить! http://www.vestifinance.ru/articles/60001

запретить хотят, в частности, использование биткоина на коммерческом уровне, при этом активно изучают вариант создания собственной, национальной валюты, на гос. уровне, в ЦБ есть рабочая группа по этому вопросу.
 

Baycon

Новичок
3 Июн 2014
19
4
итог:

Закон Яровой это только начало, вспомните этот пост через 3-4 года, как пример, параллельно идет разработка закона о запрете деятельности операторов VoIP.

по криптовалютам - интересны не столько валюты (хотя пирамиды на них строят активно и привлекают большие деньги уже сейчас), сколько технология блокчейн, вот это, кстати, сходит в сферу моих интересов и сферы инвестирования, изучаю тему активно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Godfather

metallist

Новичок
29 Дек 2016
4
1
Никто ничего не запретит, что вы. А если и запретят, то не смогут контролировать - технология такова.
А вкладывать в это или нет - решать для себя нужно самому.
Сегодня курс 900, завтра 1200 ,послезавтра 600 :)
 

uzer2017

Новичок
21 Янв 2017
3
2
За криптовалютами будущее. Возможно, не конкретно за Bitcoin, но за валютой, которая не будет привязана ни к банкам, ни к государствам и при этом защищена технологией блокчейн или подобной. У такой схемы сейчас слишком много противников - тех, кого устраивает текущее положение вещей, но однажды придут другие, которым нечего терять, и тогда всё изменится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Profeka

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хз сколько лет назад один умница мне советовал обратить внимание на криптовалюту.
Как же он был прав :)
но тогда весь портвейн мира был мне по колено :)