Первичка на нерезидента

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
Коллеги, требуется зарегистрировать ООО на нерезидента, есть следующие варианты, участником может выступить:
- ЮЛ нерезидент (Гонконг или материковый Китай);
- фл нерезидент (гражданин Китая);

есть ли какие-то принципиальные отличия регистрации ЮЛ на резидента, что мне может пригодится и какие отличия регистрации если участником выступают ЮЛ нерез или фл нерез

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Хонина Ульяна, На ЮЛ нереза прикладываете выписку из торгового реестра страны происхождения с апостилем. На ФЛ нереза - нотариальный перевод паспорта с апостилем.
 

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
Хонина Ульяна, На ЮЛ нереза прикладываете выписку из торгового реестра страны происхождения с апостилем. На ФЛ нереза - нотариальный перевод паспорта с апостилем.

формы также заполняютя ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Хонина Ульяна

Юрий1987

Новичок
24 Июн 2015
17
3
А если регистрируем ООО на Белоруса, он же ген дир в одном лице, перевод паспорта не нужен, так как дублируется, а вот в налоговую он может приехать подписать заявление на месте, не заверяя у нотариуса и нужно ли в налоговую прикладывать копию паспорта с видом на жительство?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
А если регистрируем ООО на Белоруса, он же ген дир в одном лице, перевод паспорта не нужен, так как дублируется, а вот в налоговую он может приехать подписать заявление на месте, не заверяя у нотариуса и нужно ли в налоговую прикладывать копию паспорта с видом на жительство?
подписать может, и паспорт не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий1987

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
Добрый день! Есть у кого-нибудь опыт по смене ген директора на гражданина Киргизии по идентификационной карте, вместо паспорта?