Регистрация ООО с иностранным Учредителем

лилия551

Пользователь
3 Фев 2010
66
1
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Желательно, причем еще лучше, чтобы перевод был нотариальный.

Спасибо, перевод есть,причем нотариальный!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Учредитель иностранный гражданин

Желательно, причем еще лучше, чтобы перевод был нотариальный.

Не желательно, а необходимо указать с перевода и нот копию паспорта в наложку
 

лилия551

Пользователь
3 Фев 2010
66
1
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Спасибо! очень непонятно всё в этих паспортах.....серии паспорта нет и тд....:(
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Учредитель иностранный гражданин

Не желательно, а необходимо указать с перевода и нот копию паспорта в наложку
Условие вроде как было, что он не заявитель. Если это так, налоговая перетопчется.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Если учредитель иностранное юридическое лицо, необходимо ли предоставлять дополнитльно документы на учредителя??? кроме заявления, устава, решения, запроса, квитанции.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Если учредитель иностранное юридическое лицо, необходимо ли предоставлять дополнитльно документы на учредителя??? кроме заявления, устава, решения, запроса, квитанции.

да. нотариальные копии учредительных документов с апостилью
+ выписка из торгового реестра страны, резидентом которой является юл (если таковой есть)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
выписка из торгового реестра страны
[FONT=&quot]или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя[/FONT]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
необходимо ли предоставлять дополнитльно документы на учредителя???
достаточно свидетельства о регистрации или выписки из реестра. лучше с апостилем и нотариальным переводом на русский язык
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
В законе написано "выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя" Получается,что если выписка сть- этого достаточно!!! или что получается у налоговой на этот счет есть свои требования, они потребуют еще свидетельства и учредительные документы????

Подскажите, пожалуйста, заявителем при создании ООО могут выступать исключительно учредители??? Или Руководитель тоже. В законе получается, что только Учредители, а в заявление р11000 в листе на заявителя, есть галочка на руководителя???


 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Можно ли сдать в 46-ю нотариальные копии переводов Свидетельств, выписки и т.п. на иностранного учредителя - юрлица или только оригиналы переводов?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Или Руководитель тоже. В законе получается, что только Учредители, а в заявление р11000 в листе на заявителя, есть галочка на руководителя???

руководитель юридического лица - учредителя, а не руководитель общества, которое вы регистрируете

Добавлено через 37 секунд
Можно ли сдать в 46-ю нотариальные копии переводов Свидетельств, выписки и т.п. на иностранного учредителя - юрлица или только оригиналы переводов?

я всегда сдаю нотариальные копии этих документов
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
да в заявлении, я потом увидела про руководителя, спасибо!!!!
Скажите, если наше заяление на регирсрацию будет заверять нотариус не гражданин РФ и за предлами РФ. Какие есть особые требования в связи с этим?? Заявитель к сожалению редко пиезжает в Россию.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
да в заявлении, я потом увидела про руководителя, спасибо!!!!
Скажите, если наше заяление на регирсрацию будет заверять нотариус не гражданин РФ и за предлами РФ. Какие есть особые требования в связи с этим?? Заявитель к сожалению редко пиезжает в Россию.

я так понимаю что заверить вы можете в консульстве российском только, если за пределами рф
 

dandr

Местный
19 Янв 2010
152
125
Москва
я так понимаю что заверить вы можете в консульстве российском только, если за пределами рф

не обязательно. Можно заверить у иностранного нотариуса, но тогда нужен аппостиль и нотариальный перевод
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
У нас будет заявление на русском, иностранный нотариус не нуждается в переводе, тоесть заявление не переводиться!! Он ставит печать нотариальных действий, которая на иностранном языке. Затем заявление приезжает в Россию и печать и информация поставленная иностранным нотариусом переводиться на русский и ставиться апостиль!! если так будет оформлено заявление - это нормально??
Либо заявление должно быть на двух языках ? заявителю ставить 2 подписи необходимо будет???

Может закон какой есть или письмо налоговой разъясняющее данную ситуацию?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
У нас будет заявление на русском, иностранный нотариус не нуждается в переводе, тоесть заявление не переводиться!! Он ставит печать нотариальных действий, которая на иностранном языке. Затем заявление приезжает в Россию и печать и информация поставленная иностранным нотариусом переводиться на русский и ставиться апостиль!! если так будет оформлено заявление - это нормально??
Либо заявление должно быть на двух языках ? заявителю ставить 2 подписи необходимо будет???

Может закон какой есть или письмо налоговой разъясняющее данную ситуацию?

как то я себе слабо представляю как иностранный нотариус будет заверять на 11001 подпись