Про ВТБ и ВТБ24. Общая тема.

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
SergeyLeo, и что что первая? Директор может быть судим, у него есть просроченный кредит, находится в розыске и т.д. Все это основания для добавления в стоп.

Не судим, нет кредитов, не находится в розыске и т.д. Либо что-то умалчивает конечно ...
 

romankdmk

Новичок
4 Май 2016
2
0
всем, доброго времени суток!скажите, кто нибудь открывал отдельный счет в ВТБ(НЕ ВТБ24)(в связи с 275ФЗ)?на сколько трудная задача?спасибо.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
ВТБ-24 - теперь через собеседование?

Привет коллеги! поступила информация, что в Москве в ВТБ-24 стали перед открытием счета устраивать обязательное собеседование с управляющим ДО. кто что знает по вопросу?
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Не удивлюсь, если скоро полиграф введут)) в Втб24 на этой неделе собираемся, посмотрим
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
В Питере такое почти во всех отделениях. Наше контактное лицо в 24 сообщило, что на пару недель пауза в работе, далее будут смотреть.
ВТБ пошёл по модели работы Зелёного
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
по факту зеленый почти закрылся, синий туда же катится... ситуация в обще то обостряется - цены up
 

doron

Новичок
28 Мар 2016
3
0
То что в втб 24 теперь перед открытием счета с директором беседует управляющий это факт такое ноу хау ввели с 19 сентября
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
во всех отделениях теперь так?

Руководителям отделений сказано проводить собеседования в обязательном порядке.

Но если влететь в двери отделения в 09:01 и потребовать открытия счёта в срочном порядке (в ВТБ есть срочный тариф), вполне возможно, что управляющего ещё не будет на месте. Далее зависит от менеджера - могу принять документы, а могут записать на более позднее время
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Руководителям отделений сказано проводить собеседования в обязательном порядке.

Но если влететь в двери отделения в 09:01 и потребовать открытия счёта в срочном порядке (в ВТБ есть срочный тариф), вполне возможно, что управляющего ещё не будет на месте. Далее зависит от менеджера - могу принять документы, а могут записать на более позднее время

а вот мы нашли другой выход из положения: одновременно с регистрацией ООО вносим сведения о филиале в другом регионе, где и открываем счет и в зеленом, и в синем безо всяких собеседований

правда, получатель в платежке выглядит так: Филиал "Любимый" ООО "Ромашка" :)
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Думаю скоро это количество филиалов и ОП будет замечено рискменеджерами. Так что не навсегда этот вариант.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Думаю скоро это количество филиалов и ОП будет замечено рискменеджерами. Так что не навсегда этот вариант.

Согласен, но что делать - клиенты хотят исключительно Зеленый или Синий. На другие банки спрос минимальный.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Это понятно, но если ты не можешь предложить востребованный продукт - его купят в другом месте, а ты упустишь клиента и прибыль.
проблема в том, что этот востребованный продукт практически уже никто не предлагает, поэтому нужно уже начинать рассматривать альтернативные варианты.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
а вот мы нашли другой выход из положения: одновременно с регистрацией ООО вносим сведения о филиале в другом регионе, где и открываем счет и в зеленом, и в синем безо всяких собеседований

правда, получатель в платежке выглядит так: Филиал "Любимый" ООО "Ромашка" :)

руководитель у ОП другой?
как они потом вопросы с регионом решают по зависшим средствам?
неужели устраивает людей региональный бик?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
а вот мы нашли другой выход из положения: одновременно с регистрацией ООО вносим сведения о филиале в другом регионе, где и открываем счет и в зеленом, и в синем безо всяких собеседований
Открываете на общих основаниях или договариваетесь с менеджером банка?
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Руководитель филиала-это тот же зарплатный товарищ, поэтому его тоже наверно видно и опрашивать будут с пристрастием. Или тут именно фишка в том, что если филиал, то в принципе не спрашивают по бизнесу?Если дир хорошо говорит и ведёт себя уверенно в втб24, счёт открывают.