Проблема с банком!!! Прошу совета...

А есть факты, что это помогает?

Лично я фактов помощи не знаю, так как сам слава Богу не попадал в такое. Но это единственное на мой взгляд, что можно сделать в официале.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

УБРиР

Новичок
15 Мар 2016
0
1
Доброго дня всем!

Ситуация следующая: компания работает с 2009 года. Счет в Уральском Банке Реконструкции и Развития. Неожиданно банк приостанавливает операции по р/счету (на выход платежек, на вход пожалуйста!), ссылаясь на 115 ФЗ. Это случилось 25 февраля. Банк сослался на свой внутренний финмониторинг, что это его инициатива. Запросили документы, всё предоставили в срок. Всё осталось по прежнему. Далее в банке намекнули, надо сделать депозит на 5 дней. Сделали. На 800 тыс руб, и не на 5, а на 10 дней. Сегодня 11 марта, по прежнему работы нет, деньги со счета не выпускают. А вчера заявили, что эта компания вообще попала в черные списки ЦБ! Итого: счет закрывать не просят. Работать не дают. Прошу совета бывалых - что делать в подобной ситуации? И прав ли тут банк (гложут сильнейшие сомнения, что не прав...)?

Добрый день, уважаемый клиент!

Уточните, пожалуйста, ваши полные ФИО, дату рождения, наименование вашей организации и мы подготовим для вас ответ. Информацию вы можете направить на bank@ubrr.ru, к письму просьба прикладывать ссылку на отзыв. С уважением, УБРиР!
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev
Добрый день, уважаемый клиент!

Уточните, пожалуйста, ваши полные ФИО, дату рождения, наименование вашей организации и мы подготовим для вас ответ. Информацию вы можете направить на bank@ubrr.ru, к письму просьба прикладывать ссылку на отзыв. С уважением, УБРиР!

Вот это - деловой подход! УБРиР респект! :shalom:

P\S Если только после этого обращения клиент банка не огребёт по полной... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А это мы посмотрим)

В практике ресурса снисхождение до нас оф.представителей какого-либо крупного банка мною лично замечено впервые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket, Miheev и ALEX68
А это мы посмотрим)

В практике ресурса снисхождение до нас оф.представителей какого-либо крупного банка мною лично замечено впервые.

Вот-вот))) А то потом, как в анекдоте: "78-летний пенсионер, товарищ Погребенко Фёдор Матвеевич, столкнувшийся на своём "Запорожце" с "Мерседесом" генерала МВД, оказался давно разыскиваемым террористом, наркодилером и киллером" :D
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не не. Там на самом деле довольно жареная ситуация. Особенно с намеком на депозит. Так что если взгреют какого нито руководителя отделения, что весьма вероятно, я буду только за. Я вот себе такого не позволял, прикрываясь 115фз, планы по депозитам делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket
Не не. Там на самом деле довольно жареная ситуация. Особенно с намеком на депозит. Так что если взгреют какого нито руководителя отделения, что весьма вероятно, я буду только за. Я вот себе такого не позволял, прикрываясь 115фз, планы по депозитам делать.

Дык его взгреют, а потом компании не дадут работы никакой. Повесят на неё всех :diablo:, и всё закончится очень плохо (для этой компании в частности).
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А вот дату рождения -то зачем представитель банка предлагает сказать? Завтра фамилию матери, ну а послезавтра анкету деда? Прикрывшись 'проверкой качества обслуживания' или 115ФЗ - рсзницы-то нет, ибо оба мифические существа - никто в жизни их работающими не видел.
И емейл, конечно, безымянный, общий, также наверняка для повышения качества обслуживания.
 
  • Мне нравится
Реакции: пепси+ментос
115ФЗ направлен сугубо на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма!!! Очень хорошая гребёнка получается, так как под эту марку и расплывчатые трактования банки, в угоду ЦБ (и зачастую себе в ущерб) метут кого ни попадя. Лишь бы не прогневать верхи... И попадают под раздачу вот такие вот компании. Которые в оконцовке оказываются "обнальными конторами".... либо "транзитными" .... или ещё какими не приведи Господи упомянуть .... имхо. Простите если кого написанным обидел.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз
А вот дату рождения -то зачем представитель банка предлагает сказать?

Всё очень просто: поздравить в дальнейшем человека с ДР! Или как вариант идентифицирвать личность, как злостного отмывателя денег на чистейшем фоне финансового института. Одно из двух.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Добрый день, уважаемый клиент!

Уточните, пожалуйста, ваши полные ФИО, дату рождения, наименование вашей организации и мы подготовим для вас ответ. Информацию вы можете направить на bank@ubrr.ru, к письму просьба прикладывать ссылку на отзыв. С уважением, УБРиР!

Добрый день! Сразу хочу отметить один факт: это не лично я. Клиент УБРиР - как Ваш, так и мой клиент. Я ему всё передал, он обещал подумать связаться с Вами.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

sregion

Новичок
28 Окт 2009
1
2
Добрый день. А не подскажете на какой срок вообще банк имеет право заблокировать счет по 115-ФЗ? На месяц при получении банком пояснений, бессрочно или пока клиент счет не закроет? Стоит ли рассчитывать на данные банку пояснения и надеяться на разблокировку Сбером?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Добрый день. А не подскажете на какой срок вообще банк имеет право заблокировать счет по 115-ФЗ? На месяц при получении банком пояснений, бессрочно или пока клиент счет не закроет? Стоит ли рассчитывать на данные банку пояснения и надеяться на разблокировку Сбером?

Про Сбер предметно не скажу, но похоже у многих банков сейчас сформировалась такая тенденция: приостанавливают Вам счет, требуют док-ты, Вы предоставляете, требуют ещё донести что-то из документов, Вы доносите... идет время, ничего не меняется, деньги в остановке, Вам ничего не поясняют... Вы приходите "на поговорить" и Вам предлагаю открыть счет в другом банке и уйти от них. По английски, не объясняя причины. Или размыто ссылаясь на суровость 115ФЗ, замечания их внутреннего финмона, бла-бла-бла, бло-бло-бло ... "покайтесь, ибо конец близок". Как в знаменитом романе Ильфа и Петрова (близко к тексту): Товарищи! Международное положение... Наш ответ Чемберлену Обаме.... Господство ЦБ над несчастным частным капиталом..."© :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и sregion

sregion

Новичок
28 Окт 2009
1
2
А есть вообще случаи хеппи-энда? Заблокировали - дали пояснения - разблокировали и работают дальше?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Добрый день, уважаемый клиент!

Уточните, пожалуйста, ваши полные ФИО, дату рождения, наименование вашей организации и мы подготовим для вас ответ. Информацию вы можете направить на bank@ubrr.ru, к письму просьба прикладывать ссылку на отзыв. С уважением, УБРиР!

ЮрБиз - напишите пожалуйста чем закончится)