Сертификация продукции

15 Янв 2010
538
2
Здравствуйте!

Мы будем ввозить посуду и иные кухонные принадлежности из Англии, необходимо получить сертификат. Какие документы для этого потребуются и как долго эта процедура осуществляется? В какие органы нужно обращаться?

Спасибо.
 
3 Апр 2012
961
590
в любой орган по сертификации, имеющий соответствующую аккредитацию. там вас направят в лабораторию для испытаний продукции, так что необходимо иметь опытные образцы (информацию о количество образцов, перечне необходимых документов о происхождении, необходимых испытаниях вам даст эксперт органа по сертификации).
процедура займет не более недели, это зависит от органа по сертификации и лаборатории. теоретически возможно за день-два.
при поиске органа по сертификации лучше указывать код товарной номенклатуры внешэконом деятельности (ТН ВЭД) вашего товара
 

Вадим72ру

Новичок
20 Фев 2014
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подлежит ли сертификации:
Код товара по ТНВЭД РФ: 3925908000
Описание и характеристики товара: БАГЕТ ПЛАСТИКОВЫЙ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАРТИННЫХ РАМ. КОД ОКП 229310
Привозить собираемся из Китая.
 

Max 9922

Пользователь
21 Июн 2010
95
23
Москва
Это будет добровольная сертификация. Для таможни отказное-2000руб. Для розницы добровольный серт 2700 за год/5000-3 года (Будет прописано соответствует спецификации изготовителя).
 
  • Мне нравится
Реакции: Вадим72ру

ginan

Новичок
28 Мар 2014
3
3
Москва
На посуду нужно оформить декларации о соответствии.
Багеты обязательной сертификации не подлежат. Тут можно оформить отказное письмо. Будет более чем достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: aftion

aftion

Новичок
6 Ноя 2015
11
0
Москва
На посуду нужно оформить декларации о соответствии.
Багеты обязательной сертификации не подлежат. Тут можно оформить отказное письмо. Будет более чем достаточно.
Я бы уточнил, что на посуду оформляются декларации соответствия ГОСТ Р, а не декларации соответствия ТР ТС.
Отказные письма сейчас не разделяются на "для таможни" и "для торговли". форма едина, поэтому оно подойдет и для таможенного оформления и для реализации продукции.