Лицензирование по рекламе

ТатьянаFl

Новичок
30 Окт 2015
18
1
г. Иркутск
Предприятие решило, что будет заниматься изготовлением и размещением баннеров. Размещать хочет как на зданиях, так и на отдельных конструкциях.
ОКВЭД я им внесу. А что дальше не знаю.
Лицензии? Разрешения? СРО?
Как мне директор объяснил, эти конструкции они будут сами изготавливать...
Ни разу с рекламой не сталкивалась...Пытаюсь законы читать, статьи, но структурировать не могу.
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Предприятие решило, что будет заниматься изготовлением и размещением баннеров. Размещать хочет как на зданиях, так и на отдельных конструкциях.
ОКВЭД я им внесу. А что дальше не знаю.
Лицензии? Разрешения? СРО?
Как мне директор объяснил, эти конструкции они будут сами изготавливать...
Ни разу с рекламой не сталкивалась...Пытаюсь законы читать, статьи, но структурировать не могу.

Основной Ваш закон - Закон о рекламе от 13.03.2006 № 38-ФЗ + местные постановления о рекламных конструкциях.
Работайте себе спокойно, не нарушая ФЗ, вступайте в ассоциации, профессиональные объединения, другими словами - растите )
НО как только Ваши баннеры (масштабные конструкции), начнут содержать в себе признаки капитального строительства, Вам понадобится получать допуск СРО.

В каждом крупном городе действуют "Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации...", там указаны условия установки рекламных конструкций, и есть требования к глубине фундамента, сваям и т.д. От этого и "пляшите". Если можно отнести рекламную конструкцию к капстрою - то нужно СРО, если нет - ничего не нужно.

Также, если Ваши объекты наружной рекламы особо сложные, то проектно-конструкторская документация должна быть предварительно согласована госэкспертизой, городской комиссией и т.д.

Коллеги, поправьте, если ошибаюсь?