ЛАНТА - полный отстой

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
не, ну там то она как раз как правило оригинальная
чего не скажешь про другие документы ;)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если сравнивать с подписью на паспорте,то она меняется
даже если чел подписывает сидя на стуле, сидя на коленках, стоя на ногах в полусогнутом положении...

на это есть соответствующая экспертиза)))
 

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Gala79, звонил сегоднея в Адмиралтейский, сказали, что карта выдается, но для нее заводится отдельный счет (разумно, кстати, как и в Сбере), но только после 2-3 месяцев работы. После этого лимиты, естественно, уже не обсуждали :D

Добавлено через 7 минут 17 секунд
ждем! хотя оснований там нет ни по каким пунктам УК. У ланты кстати 10% прописано в договоре на РКО. А блокировка возможна по 115 ФЗ,до предоставления документов.
Повторимся с вашей стороны то в чем косяк...дир,адрес?

Насчет уголовки - не знаю, как и писал. Но уверен, что при наличии связей и толстой котлеты все возможно.

Со стороны клиента косяков нет, директор реальный и открывался самолично, договор тоже совершенно реальный, с крупной фирмой. Все доки им были представлены в банк, были даны телефоны заказчика и т.п.

Банковские пока пытаются строить из себя умных, но после прихода следователя с требованием предоставить данные видеонаблюдения, спесь у них поубавилась.

Пока еще ситуацию можно вернуть в первоначальное состояние, но с каждым днем это становится все дороже. В банке это поняли.:diablo:

Завтра будут переговоры. Отпишусь.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
У нас и большие суммы без вопрос уходят и приходят... проблема тут явно в Ланте... хотя у нас там счета у клиентов и все ок

10 б.ед нормальная сумма, на оффшор? за раз пройдет? с паспортом сделки, договорами, которые банки и рисуют, только не московские!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
а причем здесь видеонаблюдение?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
уголовка тут кстати точно не при чем
ситуация - чистый ГК
операциониста вы конечно можете прижать но не более
а это исполнитель, оно надо вам?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а причем здесь видеонаблюдение?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
уголовка тут кстати точно не при чем
ситуация - чистый ГК
операциониста вы конечно можете прижать но не более
а это исполнитель, оно надо вам?

видео подтверждает показания свидетелей.
"если прижать исполнителя, она начнет сдавать руководство" (с) Капитан Очевидность
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
10 б.ед нормальная сумма, на оффшор? за раз пройдет? с паспортом сделки, договорами, которые банки и рисуют, только не московские!
Сейчас уже нет таких "археологов", кто платит на прямую на оффшор :D

Откуда вообще появился оффшор???:)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
а причем здесь видеонаблюдение?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
уголовка тут кстати точно не при чем
ситуация - чистый ГК
операциониста вы конечно можете прижать но не более
а это исполнитель, оно надо вам?

видео подтверждает показания свидетелей.
"если прижать исполнителя, она начнет сдавать руководство" (с) Капитан Очевидность

не будет там уголовного дела. то что не приняли платежку это гражданско-правовые отношения. честно говоря вообще странно что "следователь" туда пошел. либо вы путаете понятия в системе мвд,либо вас разводят. Ибо следователь доследственную проверку не проводит в 99% случаях,а делают это оперативники,в вашем случае это еще большой вопрос из какого подразделения. Если уголовный розыск,то это не их направление. Если экономическое,то они за такой тухляк не возьмутся
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ну почему же вымогалово на лицо по сути , доказать заведомую незаконность требований конечно не просто будет.

в чем вымогалово? там 10% в тарифах на рко прописано..идти только в суд,либо в ланту необходимые им доки предоставить и скандалить что белые и пушистые
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Gala79

Пользователь
Gala79, звонил сегоднея в Адмиралтейский, сказали, что карта выдается, но для нее заводится отдельный счет (разумно, кстати, как и в Сбере), но только после 2-3 месяцев работы. После этого лимиты, естественно, уже не обсуждали :D

Добавлено через 7 минут 17 секунд


мне нужно звонить, мне))))) а то тама вам понарасскажут)))):new_russian:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в чем вымогалово? там 10% в тарифах на рко прописано..идти только в суд,либо в ланту необходимые им доки предоставить и скандалить что белые и пушистые
Прописано, но опять же прописано в определенных случаях, когда этот тариф применяется .....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну что, други мои, все завершилось к вящему благополучию. Мало того, что решили вопрос с деньгами, удалось компенсировать затраты на юриста и возбуждение дела.
Вывод, однако, неутешительный.
Для нормальной работы надо иметь резерв, достаточный для продолжения работы при блокированном счете, плюс к этому найм очень толкового юриста со связями, ну и самому обладать связями. При всем этом, непонятно - что клиент потерял в таком кривом банке?

Как я понимаю - основной пункт давления был в следующем
1. В договоре было прописано (это действительно так), что при срыве мероприятия клиент выплачивает тройную компенсацию. Вместе с полученной суммой получалось более 4 млн. Это разумно, т.к. новогодний корпоратив бывает только раз в год и его срыв - дело очень неприятное, репутационные потери, сами понимаете
2. Юрист сумел объяснить дебилам в банке (для этого и нужна была вся артподготовка - менты, письма в ЦБ и иже с ним), что он (юрист) сумеет выиграть регрессный процесс у банка после выплаты клиентом компенсации.

Ну, и кому на Руси жить хорошо? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и С.К.А

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Ну что, други мои, все завершилось к вящему благополучию. Мало того, что решили вопрос с деньгами, удалось компенсировать затраты на юриста и возбуждение дела.
Вывод, однако, неутешительный.
Для нормальной работы надо иметь резерв, достаточный для продолжения работы при блокированном счете, плюс к этому найм очень толкового юриста со связями, ну и самому обладать связями. При всем этом, непонятно - что клиент потерял в таком кривом банке?

Как я понимаю - основной пункт давления был в следующем
1. В договоре было прописано (это действительно так), что при срыве мероприятия клиент выплачивает тройную компенсацию. Вместе с полученной суммой получалось более 4 млн. Это разумно, т.к. новогодний корпоратив бывает только раз в год и его срыв - дело очень неприятное, репутационные потери, сами понимаете
2. Юрист сумел объяснить дебилам в банке (для этого и нужна была вся артподготовка - менты, письма в ЦБ и иже с ним), что он (юрист) сумеет выиграть регрессный процесс у банка после выплаты клиентом компенсации.

Ну, и кому на Руси жить хорошо? :)

скан выложите постановления о вуд. врятли оно было
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Игорь-07

Новичок
26 Июн 2012
0
0
Ланта перед Новым Годом счёт заблокировала. Надо платить контрагентам. Кто может - дайте совет что делать.