ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Можем ли мы с таким адресом в Уставе просто подать форму 14001 и без протоколов ВОСА. Заверит ли нотариус заверить форму 14001 без наличия протокола ВОСА?
Если не хотите трогать устав и собирать ОСА, то можете приказом оформить смену адреса местонахождения ЕИО. Единственное, нотариуса придется поискать, который вам заверит форму без решения. И с банком могут быть сложности, когда он запросит новый договор аренды или увидит по выписке, что у вас смена адреса прошла в ЕГРЮЛ, а в уставе нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Linni

Linni

Пользователь
2 Окт 2014
30
5
Если не хотите трогать устав и собирать ОСА, то можете приказом оформить смену адреса местонахождения ЕИО. Единственное, нотариуса придется поискать, который вам заверит форму без решения. И с банком могут быть сложности, когда он запросит новый договор аренды или увидит по выписке, что у вас смена адреса прошла в ЕГРЮЛ, а в уставе нет.

Адрес не можем менять, у нас куча спец счетов открыто по гособоронзаказу. Будут большие проблемы.

Только что появился нотариус, который заверит 14001 без протокола.

Но нет уверенности, что 46 примет такие уточнения ЕГРЮЛ, без изменения адреса в Уставе и еще и не затребует протокол при подаче 14001.

Не знаю стоит так сделать или слишком сомнительно так внести изменения?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Не знаю стоит так сделать или слишком сомнительно так внести изменения?
Боюсь, что одной формы заявления не достаточно будет для налоговой. Приказом тоже не хотите оформить? В договор аренды будете изменения вносить допником?
 

Linni

Пользователь
2 Окт 2014
30
5
Боюсь, что одной формы заявления не достаточно будет для налоговой. Приказом тоже не хотите оформить? В договор аренды будете изменения вносить допником?

А в договоре аренды у нас указан номер офиса, его править не надо.

Приказом ген дира такие изменения адреса? есть сомнения, что ген дир имеет в ЗАО соответствующие полномочия(
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Приказом ген дира такие изменения адреса? есть сомнения, что ген дир имеет в ЗАО соответствующие полномочия(

Мы в ООО делали недавно по такой схеме, 2 месяца назад. Часть участников были за границей, а по адресу до дома была внесена недостоверность. Заверили подпись у нотариуса по приказу, в налоговую же сдавали Р14001 + документы по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Linni

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Приказом ген дира такие изменения адреса? есть сомнения, что ген дир имеет в ЗАО соответствующие полномочия(
Вы же меняете адрес местонахождения ЕИО, а не местонахождение Общества, соответственно оформляете приказом на основании договора аренды. Если директор переезжает из одного офиса в другой соседний, ему не нужно акционеров или совет директоров уведомлять, а тем в свою очередь собрание проводить. Приложите еще копию договора аренды для налоговой, как подтверждение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Linni

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Linni, пару неделю назад были в подобной ситуации (пришло письмо счастья, в уставе адрес прописан до дома, детализированный по тому же дому, только с этажом и комнатой). В итоге подали 14 форму с доками на адрес, налоговая все зарегила. Устав не трогали.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi и Linni

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Товарищи, подскажите пожалуйста. Если хочу поменять адрес с левого на домашний директора и привести Устав заодно (адрес полностью сейчас прописан) , то это 13 форма, а что в подтверждении регистрации директора приложить, если он прописан, но не собственник или ничего и достаточно отметки в паспорте или согласие от собственника, но в каком виде? просто от руки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Товарищи, подскажите пожалуйста. Если хочу поменять адрес с левого на домашний директора и привести Устав заодно (адрес полностью сейчас прописан) , то это 13 форма, а что в подтверждении регистрации директора приложить, если он прописан, но не собственник или ничего и достаточно отметки в паспорте или согласие от собственника, но в каком виде? просто от руки?

вообще то проходило на основании одной прописки директора, но говорят в последнее время стали требовать и согласие собственник нотариально заверенное
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
вообще то проходило на основании одной прописки директора, но говорят в последнее время стали требовать и согласие собственник нотариально заверенное
ну это кранты тогда мне, тк собственник оч далеко живет..А нет других вариантов?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
ну это кранты тогда мне, тк собственник оч далеко живет..А нет других вариантов?

ну зачем сразу так трагично?))) все поправимо кроме смерти, попробуйте так - без согласия, на основании прописки директора, может прокатит
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
ну зачем сразу так трагично?))) все поправимо кроме смерти, попробуйте так - без согласия, на основании прописки директора, может прокатит

Спасибо :) Я боюсь последствий внесения записи, тк у меня доки на регистрации в росреестре (приостановлены) по одной из фирм. Вдруг повлияет.Читаю соседнюю ветку, не сразу увидела, но пишут что с домашними адресами не идет дело сейчас..
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
В марте приняли решение о ликвидации. В апреле подали публикацию в вестник. Сейчас собрались сдавать плб. И тут прилетело письмо счастья, причём ликвидатору на домашний адрес. Адрес в уставе прописные с номером дома и корпуса. Уведомление получено по истечении срока предоставления документов. Каковы наши действия?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В марте приняли решение о ликвидации. В апреле подали публикацию в вестник. Сейчас собрались сдавать плб. И тут прилетело письмо счастья, причём ликвидатору на домашний адрес. Адрес в уставе прописные с номером дома и корпуса. Уведомление получено по истечении срока предоставления документов. Каковы наши действия?

пока не внесли запись в реестр - идите и покажите документы!
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
пока не внесли запись в реестр - идите и покажите документы!

В смысле без 14й формы? В территориален сказали несите что есть, составим и заверим акт, и сразу в 46ю в канцелярию с ним и подтверждением от собственника. Вопрос в том, прокатит ли такой вариант без заверения форм? Вообще ситуация из ряда вон. Мы итак ликвидируемся. Зачем нам пугать этими записями о недостоверности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В смысле без 14й формы? В территориален сказали несите что есть, составим и заверим акт, и сразу в 46ю в канцелярию с ним и подтверждением от собственника. Вопрос в том, прокатит ли такой вариант без заверения форм? Вообще ситуация из ряда вон. Мы итак ликвидируемся. Зачем нам пугать этими записями о недостоверности?

я понял вас так что налоговая просто проверяла адрес и требует предоставить документы...
а если вы смените адрес то надо будет подавать уточнение в вестник и опять ждать 2 месяца
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
я понял вас так что налоговая просто проверяла адрес и требует предоставить документы...
а если вы смените адрес то надо будет подавать уточнение в вестник и опять ждать 2 месяца

Так я и спрашиваю, обязательно ли сдавать формы и вносить детализацию адреса в егрюл в нашем случае? Или письма с приложением подтверждающих документов будет достаточно?

Ждать два месяца мы не хотим, просто палки в колёса с этими уведомлениями (((
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Так я и спрашиваю, обязательно ли сдавать формы и вносить детализацию адреса в егрюл в нашем случае? Или письма с приложением подтверждающих документов будет достаточно?

Ждать два месяца мы не хотим, просто палки в колёса с этими уведомлениями (((

одновременно подтверждайте в налоговую адрес и в это же время подавайте плб и лб
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так я и спрашиваю, обязательно ли сдавать формы и вносить детализацию адреса в егрюл в нашем случае? Или письма с приложением подтверждающих документов будет достаточно?

Ждать два месяца мы не хотим, просто палки в колёса с этими уведомлениями (((

можно рискнуть и подать на ликвидацию не меняя адрес, говорят что проходит и с записью о недостоверности
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
За последнюю неделю побывал в 3-х территориальных. Вызвали по ряду компаний, да заодно узнал что к чему. Был в шоке, легком от того что там увидел и услышал.

1. Управление ввело показатель по количеству созданных компаний, Вы только вдумайтесь, чем меньше тем лучше )))), т.е. в идеале что бы вообще ни кто не создавался, сильнейшего бреда Я лично не встречал. Это Я и сейчас переварить не могу.

2. Переезды внутри свести к 0, тут хоть как то объяснить можно, типа борются с бегунами, но для чего тогда поправки в виде приостановки вносили, лично мне не понятно.

3. По поводу недостоверностей, недостоверность внесут любому, не важно какой у него адрес, с подтверждением не подтверждение, реальный не реальны и т.д., только по одному показателя, уровень налогооблагаемой базы менее 5%, правда в одной из территорий сказали, что мы все же посмотрим штатную численность, налог на имущество, может реально нагрузка большая, все остальные будут вносить недостоверность сплошняком, ибо они не понимают зачем вести бизнес при уровне рентабельности близко к 0.
4. Прям при мне отрабатывали номиналов, смотрели на ком больше 2-х компаний, пробивали место его работы, связывались с работодателем и "просили" посодействовать в написании лицом отказных писем от компаний, так же звонили ректорам институтов, глав врачам больниц и т.д. Это мрак.

Ну это если коротко, вообще Я был удивлен тем, что из некогда гражданской службы, фискалы превращаются в нечто худшее чем бывшую налоговую полицию.