Сообщение об открытии счета

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Выкладываю бланки сообщения об открытии в ПФ и ФСС, рекомендованные этими фондами
 

Вложения

  • Уведомление ФСС.doc
    69 KB · Просмотры: 248
  • Уведомление ПФР .doc
    40.5 KB · Просмотры: 269
  • Мне нравится
Реакции: Alexgm, Blanko и ElenaF

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Правильно ли я понимаю, что при открытии счета доп. офисом банка в сообщении (в ИФНС) об открытии счета указываются данные (адрес и пр.) головного подразделения банка? :dont_know:
 
Я звонила в доп. офис - сказали: пишите данные головного офиса. Кстати, еще по одному банку - та же ситуациия была, писали головной офис.
То есть если на Колыме зарегистрировать ОООшку и там-же открыть счет (в ВТБ к примеру), то в заявлении надо писать что у вас открыт ссче в г. Москве, на ул. Мясницкой? :)
Вас в банке научат, потом как бы за не достоверность предоставленных сведений объясняться не пришлось.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
То есть если на Колыме зарегистрировать ОООшку и там-же открыть счет (в ВТБ к примеру), то в заявлении надо писать что у вас открыт ссче в г. Москве, на ул. Мясницкой? :)
Вас в банке научат, потом как бы за не достоверность предоставленных сведений объясняться не пришлось.
Я думаю, это зависит от того, есть ли у подразделения банка собственный БИК. :)
 

natalia.nv

Новичок
24 Дек 2009
3
0
может кто подскажет, в форме №С-09-1 в пустых ячейках надо прочерки ставить? на 2м листе код региона для Москвы 77 писать? и в ИФНС сдаю только это сообщение, заверенное ГД и печатью организации, верно?
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
может кто подскажет, в форме №С-09-1 в пустых ячейках надо прочерки ставить? на 2м листе код региона для Москвы 77 писать? и в ИФНС сдаю только это сообщение, заверенное ГД и печатью организации, верно?
Могут попросить копию справки из банка. А могут не попросить. ;) Прочерки не нужно.
 

Gromozeka

Новичок
9 Июл 2009
5
0
А сообщение подавать в 7-ми дневный срок, а считать рабочие дни или календарные, а то тут праздники?
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Вообще-то положено - рабочие, но не все сотрудники ИФНС (и тем более фондов) это понимают. Один из фондов вообще "разъяснил" налогоплательщикам, что сообщение об открытии счета подается в течение 7 календарных дней. :(
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Wellia, статью 6.1 Налогового кодекса им в зубы, пусть просвещаются
 

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
438
Москва
а про санкции где сказано?


Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Статья 15.33. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов

(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Нарушение установленного законодательством Российской Федерации о страховых взносах срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
 

E.S.v.

Новичок
8 Апр 2009
4
0
г.Коломна
Подскажите, счёта накопительный и расчётный нужно открывать до регистрации организации в ИФНС, в процессе или после?