Вопрос по банку. Нужен совет

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
Ситуация такая... Один клиент открыл ООО, пошёл открывать счёт в банке, там дали отказ без разъяснения соответственно причин, пошёл в другой банк, там тоже отказ (как мне потом сказали из того банка - из-за судимости).
Человек не номинал, судимость получил будучи в армии!! (покушение на мошенничество, условно), с того момента он сказал уже лет 5 прошло.
Сейчас не знаем что ему предложить как вариант банка...
Может кто посоветовать банк в Питере где на это не обратят внимание и откроют быстро счет (фирма реальная, юрадрес реальный, директор реальный)
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Совет К.О.Т. а конечно правильный, но если знакомых нет, то обратитесь в банк, где есть услуга срочного открытия счета ( прямо при клиенте, за час и т.д.), при такиом варианте им просто некогда пробивать паспорт.
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
Здесь дело в том, что в нашем же банке-партнере дали отказ. Попросили разъяснить - объяснили.
Хм, ZALET, вот я как раз об этом и думал, нашёл пока только 1 банк, и то там за день... А потом не могут ли проверить?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Неужели в Питере мало банков:dont_know:
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Таких случаев не знаю, обычно задним числом не пробивают
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
мне тут интересную вещь сказали

можно подать в суд на банк т.к. банк это структура не имеющая официального доступа к подобным базам данных - значит они коственно признаются в незаконном сотрудничестве на уровне личных контактов и взяток
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
мне тут интересную вещь сказали

можно подать в суд на банк т.к. банк это структура не имеющая официального доступа к подобным базам данных - значит они коственно признаются в незаконном сотрудничестве на уровне личных контактов и взяток

Да здесь на самом деле есть нюансы. :dont_know:
Банк письменно отказ не дает, если требовать - придумают какую-нибудь фигню, но не судимость это точно... Непредставление полного комплекта документов, деятельность компании и т.д. и т.п.
В реале же банк должен давать отказ в письменном виде, т.е. один экземпляр у них, один в ЦентроБанк, один на руки. Но какой банк это сделает? Смысл им под суды попадать.
А так через суд можно принудить к открытию счета, но по практике я не встречал таких случаев. Судя по письмам в банки нет запрета открывать счет лицам с погашенной судимостью, запрещено только террористам и прочим подозрительным лицам.

По поводу нашего банка-партнера - я в шоке если честно, как после такого можно продолжать сотрудничать? :(
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я открывал счета людям с 4-я судимостимя типо рецедивистам внатуре)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ситуация такая... Один клиент открыл ООО, пошёл открывать счёт в банке, там дали отказ без разъяснения соответственно причин, пошёл в другой банк, там тоже отказ (как мне потом сказали из того банка - из-за судимости).
Человек не номинал, судимость получил будучи в армии!! (покушение на мошенничество, условно), с того момента он сказал уже лет 5 прошло.
Сейчас не знаем что ему предложить как вариант банка...
Может кто посоветовать банк в Питере где на это не обратят внимание и откроют быстро счет (фирма реальная, юрадрес реальный, директор реальный)

идите в сбербанк! не парьтесь с коммерческим - они и так всего боятся :rolleyes:
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Человек не номинал, судимость получил будучи в армии!! (покушение на мошенничество, условно))
извините меня пожалуйста - а что означает судимость - покушение на мошенничество ?
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
извините меня пожалуйста - а что означает судимость - покушение на мошенничество ?
Ну исходя из УК РФ, это ст.30 и ст.159.

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Исходя из этого, человек хотел что-то сделать, но не получилось :)