Народный рейтинг строительных СРО

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Клиент просит выбрать для него хорошую строительную СРО))

В связи с этим - опрос :)

Кто у нас связан со строительством, кто что знает о СРО, у кого где люди знакомые или клиенты?

Очень не хочется посоветовать какую-нибудь пирамиду , но беспочвенные понты также не приветствуются :eek:

Поэтому если кто "в теме", очень прошу поделиться полезной неофициальной информацией :rose:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Татьяна, я нынче и есть СРО, а критерии отбора 2 ветками ниже в SRO FAQ, Сразу скажу не фиг делать в СРО с ежегодным 50 и ниже -пирамида с последующим резким повышением сборов.... Не стоит идти в СРО где требуют ИСО, ибо это скрытый побор, не стоит идти в мелкие региональные ибо они первые кандидаты на съедение ..... Ну,а условия вступления в СРО "Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса" кину в личку, со сбором документов может Галина Юстико посодействовать, она с нами сотрудничает

Добавлено через 44 минуты 44 секунды
P.S. Вот нашла табличку с субъективным рейтингом:
http://www.mosesm.ru/cms/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=88

Пока этим данным не доверяю :eek:
Татьяна, это все равно, что Вы будете рейтинг бухгалтерских компаний создавать )))) :rofl:
Причем они сами даже не СРО, а чернушные лохотронщики без статуса:new_russian:

Добавлено через 47 минут 24 секунды
Т.Е. никакие допуски выдавать просто права не имеют
 
  • Мне нравится
Реакции: Sro-info

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Есть несколько групп
1. Строители пошли в СРО своих подрядчиков.
2. СРО где есть контакт и в случае проверки все решается легко:)
3. Вступили туда где дешевле...а потом будь что будет:)
4. Технички-однодневки, все равно куда вступать...т.к. до проверки могут и не дожить:)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дим, строчкой ниже я тщетно пытаюсь сделать ФАК по СРО, ИМХО давай это туда постить лучше)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну скажем это прдварительный ФАК, на базе обсуждения в котором, в дальнейшем с привлечением модеров вычленить главные вопросы и ответы

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Ну и завтра выложу накопленный черный список НП-выдающих себя за СРО и продающих непонятные бумажки, не имеющие юридической силы ....
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Стройки без правил

С 1 января российским компаниям запрещено заниматься проектными, инженерными и строительными работами, не будучи членом саморегулируемой организации. До половины компаний обходят это ограничение
Бэла Ляув
Ведомости
02.03.2010, 36 (2554)

С начала 2010 г. лицензии для строителей отменили — вместо этого все компании, выполняющие работы, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства, должны вступить в саморегулируемые организации (СРО). СРО проверяет компанию и выдает ей допуск к определенным видам работ; случись что — СРО за эту компанию и отвечает (из компенсационного фонда). Такой порядок действует уже два месяца, но половина компаний ни в какие СРО до сих пор не вступила: действующих проектных, инженерных и строительных организаций в России не менее 140 000 (оценка «Опоры России»), а в СРО на 25 февраля числилось 73 130 (данные Минрегиона). За бортом оказались в основном средние и малые предприятия, большинство которых решило, что входной билет в СРО им не по карману: инженерные и проектные СРО берут вступительный взнос в 500 000 руб. (либо 150 000 руб. плюс страхование гражданской ответственности), строительные — 1 млн руб. (либо 300 000 руб. плюс страхование). Многие строители работают без допуска от СРО, признает президент Ассоциации строителей России Николай Кошман.
Часть компаний работает по чужим допускам, говорит руководитель комиссии по строительству и ЖКХ при «Опоре России» Евгений Шлеменков. «Предположим, у генподрядчика работает 10 подрядчиков, а допуск от СРО есть только у одного. Девять фирм в документах не фигурирует — они просто строят, оформляя все на десятую», — объясняет Татьяна Шалина, директор СРО «Альянс строителей».
Другой способ — оформить работы по капитальному строительству (сюда попадает и капитальный ремонт) как текущий ремонт, рассказывает сотрудник компании, которая именно так и поступает. Для таких работ допуск СРО часто не требуется, подтверждает президент СРО «Центррегион» Кирилл Шалин. Грань между текущим и капитальным ремонтом размыта и некоторые компании этим пользуются, согласен директор СРО НП «Объединение строителей Петербурга» Алексей Белоусов.
Владелец небольшой строительно-монтажной фирмы рассказывает, что принципиально не вступает в СРО: вступительный взнос в 1 млн руб. для него неподъемная сумма. Он нашел другой путь — застраховал ответственность. «Я работаю, как и раньше, у меня застрахован каждый болтик. Придут с проверками — буду судиться», — говорит он, но имя свое просит в газете на всякий случай не называть. Если компания занимается строительством без допуска СРО, она нарушает закон, других вариантов нет, комментирует гендиректор страхового общества «Гефест» Александр Миллерман.
Выполнение работ, влияющих на безопасность строительства, без допуска СРО может повлечь уголовную ответственность, напоминает Василий Шарапов, замруководителя юридического департамента «Сити — XXI век». Если допуска у организации нет, то ее деятельность по осуществлению работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, приравнивается к незаконному предпринимательству, указывает представитель Национального объединения проектировщиков Сергей Ветчинин. Ростехнадзор не ответил на запрос «Ведомостей», как он собирается бороться с нарушителями.
Недовольных новым строительным порядком оказалось много (купить компанию с лицензией было дешевле, чем сейчас вступать в СРО). Возможно, поэтому власти почти сразу согласились сократить список работ, на которые требуется допуск СРО. Сейчас в него входит около 800 видов работ, причем многие из них как раз обычно и выполняют компании малого и среднего бизнеса: например, монтаж оконных конструкций, обустройство фасадов, гидроизоляция, устройство линий связи и т. п. В конце декабря прошлого года министр регионального развития Виктор Басаргин подписал приказ, сокративший перечень до 345 видов работ. Сейчас этот документ находится на регистрации в Министерстве юстиции, сообщила пресс-служба Минрегиона.
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill_k

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И где написано, что для участия в тендерах требуется ИСО ? Читайте ФЗ 94 по торгам и ФЗ "О защите конкуренции"
Вот тут это уже обсуждалось,https://regforum.ru/showthread.php?t=29232
для разъяснения пришлось привлекать специалиста по организации конкурсных торгов
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
С.К.А, а где написано что для регистрации фирмы требуется документы на адрес.
Сунешься на тендер, узнаешь.
Что там обсуждалось то, кроме твоих информационных постов там нет ничего.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Димон почитайте всю ветку SRO FAQ

Добавлено через 36 секунд
В частности сообщения пауля

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Суются на тендер, нигде не требуют ибо -такое требование есть основание для отмены торгов
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
С.К.А, я в теме СРО, мне не нужно читать ваш фак.
СКА, после того как вас начнут разыскивать клиенты, которые вступили в СРО, но не получили ИСО, не говорите что я вас не предупреждал
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:rofl: Еще раз ответственно заявляю - ИСО в частных системах менеджемна качества- это фактически мошеннический лохотрон

Добавлено через 30 секунд
Я сам и есть СРО, у меня нет клиентов, а только члены ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Sro-info

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
С.К.А, время все покажет.
Ответственно вы много что раньше заявляли...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В общем, тематический Вы наш - НПА по ИСО в студию, где черным по ьелому прописано требование ИСО для участие в тендерах .... Я так понял, что Вы есть продавец сиих красивых бумажек ?))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
С.К.А, мне фиолетово до СРО, мне фиолетово ИСО, я вообще некомерами занимаюсь.
Но без ИСО ты в тендерах пролетаешь, люди знающие говорили, я им больше верю, чем вам.
Вспомнил анекдот от Фирмодела, не в тему но смешно
Совещание в секретном бункере Гитлера.
Внезапно открывается дверь и заходит Штирлиц с подносом апельсинов в руке.
Подойдя к сейфу, он открывает его, берет документы, ставит поднос на стол и уходит.
- Кто это?
- закричал Гитлер.
- Это русский разведчик Исаев! хором закричали Мюллер и Шелленберг.
- А почему же вы его не арестуете?
- Бесполезно, все равно открутится, скажет, что апельсины приносил.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, мне фиолетово до СРО, мне фиолетово ИСО, я вообще некомерами занимаюсь. Но без ИСО ты в тендерах пролетаешь, люди знающие говорили, я им больше верю, чем вам.
Ну так спросите у своих "знающих" людей сколько существует в РФ частных систем сертификации по ИСО и как они котируются ? Потребовать сию бумажку может частный заказчик, но требовать он будет не в той системе в которой у Вас получена данная бумажка, а в своей..... При гос.заказе требование данной бумаги запрещено.

Что касаемо Анекдотов Фирмодела, то смею Вам заметить, что то что позволено Фирмоделу, с которым лично знаком много лет- не автоматически позволено всем остальным, посему за переход на личности ответить придется
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ну так спросите у своих "знающих" людей сколько существует в РФ частных систем сертификации по ИСО и как они котируются ? Потребовать сию бумажку может частный заказчик, но требовать он будет не в той системе в которой у Вас получена данная бумажка, а в своей..... При гос.заказе требование данной бумаги запрещено.
Вы в какой стране живете? Смешно.
Что касаемо Анекдотов Фирмодела, то смею Вам заметить, что то что позволено Фирмоделу, с которым лично знаком много лет- не автоматически позволено всем остальным, посему за переход на личности ответить придется
Легко могу ответить, только где вы переход на личности видите?
 

sovatv

Пользователь
11 Окт 2009
33
1
Москва
Мы в том году вступили в СРО в Мос. области, в которой на тот момент было уже около 300 организаций, достаточно быстро (2 недели), ни какого ИСО не требовали, заплатили только единовременный вступительный взнос и взнос в компенсационный фонд, так же каждый квартал платим членский взнос 15000руб., виды работ можно менять хоть каждую неделю и абсолютно бесплатно - главное, чтобы были квалифицированные работники! Только страховаться советовали в знакомых им компаниям..