Дешевый валютный контроль

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
2
Кто посоветует банк с низкими тарифами на валютный контроль? Пока что нашла Собинбанк с максималкой 500 евро за контракт. Настораживает такая щедрость. Как в целом банк, хороший или заморочный? Не имела опыта работы с ним.

Еще у Росбанка и Бинбанка приличные тарифы.

Есть еще идеи? Смотрю тарифы всех банков подряд, уже ошизела.:dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
у меня 20 000 рублей макс за контракт, по конвертации тоже про льготы можно говорить
приходите
БИН
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
akyn,какие операции планируете? У нас достойные тарифы и главное грамотные специалисты, которые и подсказать могут и с контрактом помочь и с паспортом сделки.
 

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
2
у меня 20 000 рублей макс за контракт, по конвертации тоже про льготы можно говорить
приходите
Какие вопросы к адресу у вас? :)


akyn,какие операции планируете?
У нас баааальшой договор поставки. Какая у вас максималка по валютному контролю?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
akyn,все зависит от суммы платежа разового и суммы платежей всего - конечно можно сделать индивидуальный тариф
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
akyn, у меня вежливый вопрос - а почему именно тарифы за услуги агента валютного контроля интересуют? Они в пределах от 0,1% до 0,35% по Москве.

А вот курсы покупки/продажи валюты отличаются существенно, в пределах 1%.
Чувствуете разницу?

Запросите по итогам недели/месяца прошедшие курсы покупки/продажи валюты в нескольких банках, увидите картину.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ойяврик, согласен
курсы это да))
но опять таки у меня все гибко - можно разговаривать и договариваться - у меня есть полномочия по разумной торговле
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
chif, зависит от клиента и сделки
цифры не буду писать, ибо и так понятно, что при 10 000 уе и 10 000 000 уе они будут отличаться существенно
 
1 Покупка/продажа иностранной валюты.Курс определяется по текущему предложению ММВБ плюс/минус фиксированная комиссия Банка (от 0,15%). Компания может самостоятельно отслеживать динамику торгов на бирже и своевременно давать указание банку на совершение конверсионной операции.
2 Покупка/продажа иностранной валюты осуществляется "день в день", операционный день по конверсионным операциям установлен до 14-00, однако и позже валюта может быть продана/куплена текущим днем.
3 Важно: Если возникает потребность в один день продать и купить одну и ту же сумму валюты, возможно предоставление услуги "встречная конвертация" со значительным снижением расходов компании.
4 Валютные платежи осуществляются через СВИФТ с корреспондентских счетов европейских и американских банков тем же днем, что и зачисляется купленная валюта. Стоимость перевода фиксирована - 30 долларов или 40 евро. Удлиненный операционный день.
5 Банк с пониманием относится к взаимоотношениям клиентов с оффшорными компаниями. Платежи отправляются с разных корреспондентских счетов с целью минимизации рисков претензий со стороны американских и европейских проверяющих органов.
6. Комиссия за валютный контроль - 0,1%.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Курс определяется по текущему предложению ММВБ плюс/минус фиксированная комиссия Банка (от 0,15%). Компания может самостоятельно отслеживать динамику торгов на бирже и своевременно давать указание банку на совершение конверсионной операции.
То есть конвертация у вас всего 0,15% + СЭЛТ???? вне зависимости от суммы????
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
savvva, у них так:

п 4.1.1 Стандартная покупка/продажа иностранной валюты за рубли по
заявкам клиентов:
· до 100 000 долларов США (или эквивалент)0,25 %
· от 100 001 до 300 000 долларов США (или эквивалент)0,20 %
· более 300 000 долларов США (или эквивалент)0,15 %

От курса ММВБ. Условия хорошие. Ящитаю.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ойяврик, на самом деле отличные, в среднем 0,25-0,3 по рынку вне зависимости от суммы

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ойяврик, с другой стороны ММВБ, тут как повезет
 

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
2
За рекламу всем спасибо, буду думать.

И все-таки насчет Собинбанка есть мысли? Что за банк, каково с ним работать?