Банки. Кто попал?

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Московский Капитал накрылся походу - клиентам деньги позамораживали.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Сегодня получила от непроверенного источника список банков у которых либо проблемы, либо лицензии отбирают, в общем толком не ясно. В этом списке 2 банка в которых у меня открыты счета. Это банк Образование и Мастер-банк. Кто-нибудь что-нибудь знает что с этими банками? Платежи вроде проходят, но вот список заставляет задуматься....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это значит не хранить много денег в банке. Средние стабильные банки могут рухнуть, причем "руханью" способствуют эти списки, которые рассылаются недобросовестными конкурентами.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Кальмера, этот список был готов еще в сентябре (я его вывешивал в форуме). Многие тогда скептически хмыкали. Дальше будет только хуже.
Я, кстати, разговаривал с финансистами из ВЭБа. Так вот - их совет - вклады по возможности из коммерческих банков вывести, рубли перевести в валюту, по безналу большие суммы не отправлять. До конца года может произойти девальвация рубля. Это обрисовал плохой сценарий. Не пугайтесь...


djuba, так ты в моем банке счетов так и не открыл. Чего тебе волноваться-то?
А по поводу предупредить - это даже не обсуждается, я работаю с клиентами и клиенты - это и есть мой нематериальный актив, поэтому всем клиентам поможем, но опять же лишний раз подтверждаю- у нас все спокойно и все нормально работает -мы реально никуда не попали.
Кстати, в ноябре у нас планируется новоселье на ул Талалихина - приглашаю всех на открытие офиса.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
bank01, ну вот - уже и стихи пошли:)

Кстати, у меня есть список банков, не выполняющие свои обязательства по платежам. Если кого-то конкретный банк интересует -спрашивайте (только по телефону) -больше списки вывешивать не буду -а то меня снова клевать начнут, типа плохой аналитик и все такое...

Я могу этот список вывесить )
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Для тех, кого волнует судьба Российского капитала
Акционеры "Национального резервного банка" (НРБ) и "Национальной резервной корпорации" приняли решение о выкупе за символическую сумму контрольного пакета АКБ "Российский капитал", испытывающего проблемы с ликвидностью, говорится в сообщении НРБ.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Меня волнует ПСБ (Промсвязьбанк).
Видела его в каких-то там списках. Кто может поподробнее чего сказать, выводить оттуда бабки или не обязательно. "На всякий случай" выводить не хочу, мне ж работать надо, платежи делать.
Че скажете, товарищи банкиры?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
<index>ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Русский банкирский дом»</index>

<script type="text/javascript" language="javascript"><!-- document.write(TimestampToHuman(1224746634, '1224746305', 0)) //--></script>11:18 РИА «Новости»
<index></index>МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского акционерного коммерческого банка ЗАО «Русский банкирский дом», сообщает в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России.

<index> </index>Как отмечается, лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме того, причинами отзыва явились факты «существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей».
В течение одного года к банку неоднократно применялись меры, предусмотренные законом о ЦБ РФ, отмечается в сообщении.
«В связи с потерей ликвидности банк “Русский банкирский дом” (ЗАО) не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, а также не соблюдал значения обязательных нормативов. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность», — говорится в сообщении.
По данным ЦБ, руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления финансового положения банка меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.
В настоящее время в банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
В начале октября сообщалось, что банк «Русский банкирский дом» по предписанию ЦБ РФ не принимает с 3 октября 2008 года к исполнению платежные поручения на перечисление денежных средств по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Подобное предписание является одной из наиболее жестких мер надзорного реагирования Центрального банка РФ.
ЗАО Банк «Русский банкирский дом» входит в число трехсот крупнейших банков РФ, его головной офис расположен в Москве. Банк был зарегистрирован в начале 1994 года и в настоящее время банк оказывает услуги физическим и юридическим лицам. По данным банка, его акционерами являются предприятия металлургической, машиностроительной, нефтеперерабатывающей промышленности и оборонного комплекса. Среди них — АО «Опытный завод гражданской авиации № 31», АО «Электроизолит», ОАО «Производственный технологический центр».
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Ксения Собчак, товарищи банкиры могут посоветовать открывать счета в банке Легион. ПСБ поккупает Ярсоцбанк в Ярославле. Не думаю, что на последние деньги.
НО всегда лучше иметь два-три счета в разных банках.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Выдохнул... (по поводу псб). Думаю, вместе с Ксенией Собчак
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Конечно вместе :) Я тоже выдохнула :)
Правда денежки еще частично сняла, оставив только на самое необходимое.