Алименты ФССП

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю в какую тему писать,наверное здесь.
Мужчина должен 500т.р.,женщина согласна написать заявление о прекращении исполнительного производства за 50% суммы на руки.
Вопрос-может-ли потом женщина возобновить производство со старой даты,т.е восстановить долг в 500т.р.?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Не знаю в какую тему писать,наверное здесь.
Мужчина должен 500т.р.,женщина согласна написать заявление о прекращении исполнительного производства за 50% суммы на руки.
Вопрос-может-ли потом женщина возобновить производство со старой даты,т.е восстановить долг в 500т.р.?

в заявлении пишется - "прошу прекратить исполнительное производство в связи с полным погашением суммы задолженности (500т.р)
После этого уже не сможет возобновить
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Подписываете мировое соглашение, которым определяете, что долг оплачивается в размере 50%, оставшиеся 50% взысканию не подлежат. Утверждаете мировое соглашение в суде и относите определение суда об утверждении мирового соглашения приставу. После этого никто ничего возобновить не сможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подписываете мировое соглашение, которым определяете, что долг оплачивается в размере 50%, оставшиеся 50% взысканию не подлежат. Утверждаете мировое соглашение в суде и относите определение суда об утверждении мирового соглашения приставу. После этого никто ничего возобновить не сможет.

Мне кажется,что слишком заморочено.
Нет?
 

Роман Козловский

Пользователь
14 Июл 2014
49
12
Москва
Скорее всего в данном случае мировое соглашение не получится подписать, так как уже вынесен судебный приказ (или решение) о выплате алиментов. Мировое соглашение суд может утвердить только до вынесения решения. Поэтому в данном случае только отзывать исполнительный лист (судебный приказ) с формлировкой, что задолженность полностью (на 100%) погашена. Но, соответственно, потом возобновить исполнительное производство будет уже невозможно
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Скорее всего в данном случае мировое соглашение не получится подписать, так как уже вынесен судебный приказ (или решение) о выплате алиментов. Мировое соглашение суд может утвердить только до вынесения решения.

Ошибочное мнение. Мировое соглашение может заключаться не только на стадии судебного производства, но и на любой стадии исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Поэтому в данном случае только отзывать исполнительный лист (судебный приказ) с формлировкой, что задолженность полностью (на 100%) погашена. Но, соответственно, потом возобновить исполнительное производство будет уже невозможно

Поэтому второе умозаключение, основанное на первом (ошибочном) умозаключении - также ошибочно.
 

Роман Козловский

Пользователь
14 Июл 2014
49
12
Москва
Хм... упустил этот момент. Видимо, из-за того, что никогда не сталкивался на практике с мировым на стадии испол. производства. Прошу прощения.