Устав после 01.09 перелопачивать или внести поправочки?

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., не подскажете, вот наткнулась, но не совсем поняла:

ст. 17, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
: Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.

Как это понять?

вы сменили адрес, так? и хотите сменить снова?
после этого ждете 20 дней после чего можете или снова менять адрес

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Сергей Д., нет, у нас первичная смена адреса в оооочень старом уставе еще 90-х годов. И, разумеется, приведение устава в соотв.
Где-то на форуме прочитала, что смена адреса теперь производится в два этапа, не могу понять какие ДВА?
Смена адреса в пределах г.Москвы. Первый этап -подача документов в 46 МИФНС (13001). Получение нового ИНН вроде как в новой территориальной налоговой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., нет, у нас первичная смена адреса в оооочень старом уставе еще 90-х годов. И, разумеется, приведение устава в соотв.
Где-то на форуме прочитала, что смена адреса теперь производится в два этапа, не могу понять какие ДВА?
Смена адреса в пределах г.Москвы. Первый этап -подача документов в 46 МИФНС (13001). Получение нового ИНН вроде как в новой территориальной налоговой?

в 2 этапа - это если из одного региона в другой, а мы по Москве все делаем в 1 этап и по 14-й форме (у нас новые компании и адрес не прописан в уставе).

по 13-й вы меняете устав?
почему по Москве в 2 этапа?
у вас меняется КПП, да новое свидетельство ИНН в территориальной получите.
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Сергей Д., да устав меняем абсолютно весь, приводим в соответствие с двумя законами. У нас все очень сложно, уже давно пропущен срок распределения доли, принадлежащей обществу и УК меньше минимума. Поэтому выхода нет, остается распределять долю от общества оставшимся участникам, увеличивать за счет доп вкладов тех же участников, меняем адрес и приводим в соответствие с ФЗ.
Хотя в принципе задача стоит только поменять адрес, который в уставе прописан еще в 99 году, но без всего остального мы получается не можем.
Я вообще не уверена, что все это реально сделать..
Как вы считаете возможно это? Надо две формы подавать 13001 и 14001?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
У нас все очень сложно, уже давно пропущен срок распределения доли, принадлежащей обществу и УК меньше минимума
это не препятствие.
Смена адреса в 1 этап через 13001. В новом уставе полный адрес не пишите. Укажите просто г. Москва, тогда в последствии можете переезжать по Москве через 14001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Может, это уже спрашивали, но я не нашел. Является ли нарушением, если точный адрес из устава не убирать?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Поручик

Поручик

Пользователь
1 Июн 2009
81
21
РК, Петрозаводск
Gosrt4, спасибо. Я отговариваю клиентов от того, чтобы убирать из устава точный адрес и менять потом по Р14001. Потому что они раздолбаи в половине случаев не укладываются в трехдневный срок и попадают на административную комиссию.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я отговариваю клиентов от того, чтобы убирать из устава точный адрес и менять потом по Р14001. Потому что они раздолбаи в половине случаев не укладываются в трехдневный срок и попадают на административную комиссию.
зато по 14 удобно, если в пределам МО переезжаешь. Что бы не попадать, Решение/Протокол не прикладывайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Поручик

Поручик

Пользователь
1 Июн 2009
81
21
РК, Петрозаводск
Gosrt4, У нас в Карелии требуют решение протокол и при смене адреса по 14-й.
По директору и по кодам 14-ю принимают без сопроводительных решений/протоколов.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
помогите советом, есть ООО последняя редакция устава от 2013 года в уставе указан полный адрес Общества, сейчас надо уточнить адрес в ЕГРЮЛ (дополнить его "стр. и комн.") и внести в устав только "г. Москва", устав в не был приведен в соответствие с 99ФЗ, сечас как провести изменения:
- утвердить новую редакцию устава без указания точного адреса
- надо ли приводить в соотв. с 99ФЗ и ставить галочку в 13001?
- в итоге заполняем 14001 на новый адрес, а в 13001 что здесь заполнять (на ФЗ99, на адрес, еще на что-то)?
- документы на адрес надо предоставлять в 46-ю, еще несем Протокол о н.р. Устава и уточнении адреса, гос пошлина нужна или надо 99ФЗ и без госпошлины?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
помогите советом, есть ООО последняя редакция устава от 2013 года в уставе указан полный адрес Общества, сейчас надо уточнить адрес в ЕГРЮЛ (дополнить его "стр. и комн.") и внести в устав только "г. Москва", устав в не был приведен в соответствие с 99ФЗ, сечас как провести изменения:
- утвердить новую редакцию устава без указания точного адреса
- надо ли приводить в соотв. с 99ФЗ и ставить галочку в 13001?
- в итоге заполняем 14001 на новый адрес, а в 13001 что здесь заполнять (на ФЗ99, на адрес, еще на что-то)?
- документы на адрес надо предоставлять в 46-ю, еще несем Протокол о н.р. Устава и уточнении адреса, гос пошлина нужна или надо 99ФЗ и без госпошлины?

- да, утвердить просто.
- нет, галка доя 312-ФЗ - вы ничего не ставите в 13-й на титульном.
- 14-я зачем? вы регистрируете новый устав? то по 13-й и в ней же заполните лист на адрес.
- по 99-ФЗ госпошлина не оплачивается (протоколе укажите первым пунктом - привести в соответствие....)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре