Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
нет обязанности писать сие

А что тогда нужно менять в Уставе присоединяющей ООО в случае, если размер УК не менялся? Доли участников ведь там не прописаны.

В ст.53 ФЗ об ООО написано, что вносятся "изменения, предусмотренные договором о присоединении". О чем речь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если есть изменения в устав, то вносятся.
Если нет изменений, то не вносятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Т.е. совместное собрание не проводить и по присоединяющему обществу просто подать Р14001 с изменениями долей и все?

3. Совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, вносит в устав общества, к которому осуществляется присоединение, изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение.

Если нечего решать, то и не собираются.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Добрый день!
Извините, вроде вопрос глупый.
ООО 1 присоединяется к ООО 2. В ООО 1 -100% участник ООО 2.
Я думаю, что реорганизация в форме присоединения возможна?
Доля участника ООО1 будет погашена?
 

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, не сочтите за наглость, но может кто скинуть на почту (raven_miron@mail.ru) образец договора о присоединении для нескольких ООО, желательно где УК основного ООО не равен сумме УК присоединяемых обществ.
Заранее благодарю!
 

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
У меня это первый опыт присоединения, хотелось бы посмотреть нормальные формулировки, поэтому и прошу образец на почту скинуть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Добрый день!
Правильно ли понима, что форму 12003 подать ООО , которая определяется решениями?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Andrew84,

Или просто сделать решения разными датами и подать форму от общества, принявшего решение последним (я так тоже иногда делаю)
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
А как в 46 сейчас проходит присоединение? К чему придираются и на каких этапах?
Лет 10 не занималась данной процедурой...
Уточните, пжл, возможно ли присоединение по схеме:
Ромашки к Васельку, учитывая, что единственным участником на 100% в Васильке стоит Ромашка.
Если да, в итоге состав участников будет в Васильке после присоединения тот, что был в Ромашке?
 

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Тема автоматически закрыта, т.к. число сообщений превысило 1500, продолжение здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.