У ИП изменился адрес регистрации, 46-я

Re: Вопрос: У ИП измененился адрес регистрации

А как сняться с учета в регионе, если адрес регистрации стал московский? И что из себя представляет заявление о постановке на учет в Москве?

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Господа, я правильно понимаю, что если регистрация в Московской области изменилась на Москву, то форму 24001 подавать в областную НИФНС, а не в 46? А уже областная налоговая обязана направить "дело" в Москву для постановки на учет там? Так или нет?
Мы ИП снимали в регионе - подали форму в старую налоговую на смену адреса - она нам выдала св-во о внесении изменений и Акт сверки -долгов у нас не было. А сами отправили дело в ту налоговую, где новая прописка. и все. документы дошли за месяц из сарат. области до питера. И ИНН поменяют (это и есть постановка на учет - заявление у них обычно дают)- в новой налоговой заявление сдаешь и получаешь свой номер, но только уже с данными новой налоговой. И в ПФ лучше ножками сходить, там не торопятся снимать с учета....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и тор

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

добрый вечер!А если у ип сменился только индекс - какой это лист?есть ли образец?весь ли его заполнять или только индекс?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

заполнять весь лист на адрес

а нет ли у Вас образца этой страницы?я на форуме нашла только на смену паспорта и фамилии листы, а адреса - нет)
 

geniy

Местный
18 Май 2010
178
10
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Мурзик, Я вот не поняла... По юр. лицам при оформленнии сведений об адресе пишем словами дом квартира, а по ИП писать не надо?

Добавлено через 10 минут 0 секунд
При смене адреса подаем только форму №р24001, без копии паспорта и госпошлины? Все правильно?
 

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
Re: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Месяц назад подали документы в 46 на смену адреса ИП из Москвы в область, сам ИП документы не получил и не догадался дать доверенность.
Где искать, какой порядок действий?
 

veerova

Новичок
10 Дек 2009
24
0
Москва
Добрый вечер!
Обязательно сшивать ВСЕ листы паспорта? Достаточно ли будет, если я сошью только четыре листа: кем выдан, фио и фото, сведения о месте жительства, штамп о ранее выданном паспорте.
Спасибо!
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Скажите пожайлуста, я так прочитала, правильно ли я понала у нас клиент был с Московской пропиской, поменял на Подмосковную в октябре, то нам нужно изменения подавать на изменения прописки в Москве, а там они уже переправят в подмосковье?
И еще вопрос, куда отчетность за год по старой ифнс отправлять или уже по новой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
у нас клиент был с Московской пропиской, поменял на Подмосковную в октябре, то нам нужно изменения подавать на изменения прописки в Москве
верно
куда отчетность за год по старой ифнс отправлять или уже по новой?
в которой числитесь на момент сдачи отчетности
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Меняли прописку у ИП, менялась налоговая, выдали уведомление о снятии с учета и свидетельсто о постановке на учет, НО там указан только ИНН, а кода новой налоговой нет, это что то новое или ошибочно выдали св-во? Спасибо.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
ну понятно что нет, просто до этого указывали в какой ИФНС он сейчас стоит на учете, писали ИНН и далее графа поставлен на учет в 7734
 

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
Есть вопрос. ИП сначала был зарегистрирован в Балашихе, потом у него поменялся адрес прописки на г. Москва. Доки на изменения подавать в 46 налоговую?
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
доверенность от ИП нотариально заверять необходимо?
да и кстате после получения свидетельств с налоговой, необходимо ли получать новые коды статистики, новые уведомления о постановке на учет в фондах?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
доверенность от ИП нотариально заверять необходимо?

в 46? нет, простая


необходимо ли получать новые коды статистики, новые уведомления о постановке на учет в фондах?

ну да, данные ведь изменились
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
Изменения ИП с которого часа талончики на подачу документов выдают?