Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выход участника из ООО в процессе исключения из ЕГРЮЛ

a.polyakov

Новичок
4 Дек 2015
2
0
Подскажите. налоговая приняла решение об исключении недействующего ООО, опубликована запись об этом, но 3 месяца еще не прошло, и собственно исключения еще не было.
В ООО 2 учредителя, какие будут последствия, если сейчас подать заявление на выход из состава участников одному из них?
Отменят решение об исключении? Откажут в выходе? Или еще что?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Выход зарегят (заявитель - директор).
Исключение не отменят, поскольку условия для исключения не изменились (отчетности нет, движения по счетам нет).
 
  • Мне нравится
Реакции: a.polyakov

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
исключение могут отменить. внесение изменений в ЕГРЮЛ расценивается как признак действующего ООО (на уровне программы). по крайней мере, мне так объяснили в налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: a.polyakov

a.polyakov

Новичок
4 Дек 2015
2
0
Да, на самом деле, проанализировав ситуацию, хотим сделать теперь и то, и то (т.е. и участник должен выйти, и ООО хотелось бы оставить - изначально оно было немного заброшено).
Подскажите, по идее достаточно от самого ООО подать письмо в рег. орган, который опубликовал сообщение в "Вестнике" (т.е. не налоговая по месту учета, а та, которая занимается регистрацией - верно же?).
Но вроде как пишут, что сейчас данное письмо должно быть мотивированным.
Какая мотивация в данном случае имеет шанс быть успешной?
Т.е. как НЕ нужно писать, чтобы письмо не признали недостаточно веской причиной для отмены исключения?
Или что написать, чтобы 100% прокатило?
Есть, кстати, не сильно большая задолженность по налогам (порядка 50 тыс. руб.) - может это взять за основание, что хотим гасить и т.п.