Смена основного ОКВЭД+исключение ОКВЭД

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
Добрый день!
При перерегистрации не сменили основной ОКВЭД. Теперь возникла необходимость добавить еще два ОКВЭДа.
Подскажите по заполнению формы 14001, правильно ли я поняла?!
№1 новый основной ОКВЭД
№2
№3
а ОКВЭДы, которые использовать не будем, просто в форме не указываю?

И, чтоб два раза не садиться, по нотариусу.
Какие документы нужны, ну, кроме заполненной формы, паспорта, денег и директора?:)

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
только старый основной не забудьте исключить и добавить его дополнительным если он вам нужен, что касается нотариуса то лучше позвонить и уточнить по комплекту документов, все учредительный, заявление, паспорт заявителя, ну и по сроку выписки разные требования, у кого-то недельная, у кого-то месяц
 
  • Мне нравится
Реакции: postmin

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
только старый основной не забудьте исключить и добавить его дополнительным если он вам нужен

Нет, не нужен. Он вообще никакого отношения к деятельности предприятия не имеет. Перерегистрировала аутсорсинговая контора, видимо, поленились поменять основной оквэд.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
а при перегистрации форму 14001 подавали с ОКВЭДами?
Ведь Устав сменили, значит ОКВЭДЫ из учредительных ушли.

И надо либо в 13001 подавать их при перегистрации, либо , что лучше я считаю, в 14001.
Так?
Почему же только не пойму во всех формах-образцах нет заполненных листов с ОКВЭД?

Добавлено через 66 часов 41 минуту 50 секунд
а нужно ли вообще подавать регистратору сведения по формам о своих ОКВЭД?
Или достаточно ежегодно подтверждать ОКВЭД в районной налоговой по результатам фхд за прошлый год?
 

Александр666

Местный
16 Июл 2009
388
72
г. Москва
Уважаемые форумчане.
Меняем ОКВЭДы по новой 14 форме. В пункте 2.13 указывать количество листов???, а не ОКВЭДов как раньше?
Если вопрос уже поднимался, извините, не нашел ответ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане.
Меняем ОКВЭДы по новой 14 форме. В пункте 2.13 указывать количество листов???, а не ОКВЭДов как раньше?
Если вопрос уже поднимался, извините, не нашел ответ.


так там таки написано:
"указываются в листах
Н и/или О заявления"

количество листов Н и/или О ______

т.е. в новой указывается количество листов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
кто ещё подавал без решения?

Если меняете основной код, то лучше оформить решением (протоколом).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Уважаемы форумчане,подскажите! Надо убрать основной вид деятельности и сделать основным один из тех, что уже есть в уставе и ЕГРЮЛ. Как заполнять 13 форму, лист с приложениями ОКВЭД?:dont_know:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А почему не в 14-ой форме, если в уставе отражены включаемые виды деятельности? Или принципиально хотите исключить из устава бывший основной?

В заявлении в листе на включаемые виды деятельности новый основной в первой строчке, в листе на исключаемые виды деятельности старый основной в первой строчке и дополнительный, который будет основным, во второй.
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Да, из устава надо убрать принципиально плюс еще смена юр адреса, поэтому по любому 13 форма!Спасибо!
 

Леонела

Новичок
12 Дек 2011
5
1
Москва
Уважаемые форумчане! Как считаете: если в Уставе были указаны только те ОКВЭД по которым думали будем работать, не получилось, директор решил продать фирму через 3-е лицо (путем входа нового и выхода старого участников), а того совершенно другие виды деятельности интересуют. Готовлю и 13 и 14 формы. Надо ли в 14 форме отмечать пункт 2.13 листы Н и О (* заполняется в случае отсутствия данных сведений в учред. доках ЮЛ) или только в 13-й в пункте 2.7 (листы Ж и З)? Или в обеих формах заполнять пункты 2.13 и 2.7? Спасибо заранее.

Добавлено через 13 минут 55 секунд
И еще вопросик в догонку: Устав в новой редакции делаю на основании решения от новой даты и меняю только виды деятельности и размер уставного капитала? Правильно?
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Всем добрый день!
ПодскажитеЮ делаю перерегистрацию фирмы 99 года, в егрюл оквэдов нет, хочу добавить их через новую 14001, так как еще увеличение УК до нормы! Можно так ? Смущает описание звездочки на листе Н при смене оквэд - Заполняется при отсутствии данных сведений в учредительных документах юридического лица.
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
только по 13 форме.

можно.
Можно и по 13 форме, ведь она у вас тоже будет

скажите, а в таком случае увеличение ук будет за счет доп вклада участника(он там один), пропорционально доле ? И нужно подготовит два решения?? или все можно в одном?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
а в таком случае увеличение ук будет за счет доп вклада участника(он там один), пропорционально доле ?
ну конечно, если он один участник у него и останется доля 100%, только номинальная стоимость увеличится
И нужно подготовит два решения?? или все можно в одном?
можно одно
 
  • Мне нравится
Реакции: Дама Tref