Смена основного ОКВЭД+исключение ОКВЭД

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
ну конечно, если он один участник у него и останется доля 100%, только номинальная стоимость увеличится

можно одно

Спасибо большое! Сроки и итоговую стоимость доли ед.участника нужно писать в решении? У меня еще вот какой казус, в егрюл нет оквэдов, я их тоже добавляю, и думаю, как сформулировать фразу в решении об этом, например - Изменить основной вид деятельности и добавить дополнительные виды деятельности... Или просто внести виды деятельности в егрюл .. или это не важно вообще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для ЗАО меняем коды и юр.адрес. Коды меняю по старой 14 форме, адрес и Устав по старой 13 форме? Или в 13 форме тоже про коды писать? Спасибо.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для ЗАО меняем коды и юр.адрес. Коды меняю по старой 14 форме, адрес и Устав по старой 13 форме? Или в 13 форме тоже про коды писать? Спасибо.

можете только по 14 поменять
 
10 Сен 2012
2
0
Добрый день, а можно, если меняем коды в 13 форме не заполнять 14?

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Ксения75
Добрый день. Подскажите пожалуйста, для ЗАО меняем коды и юр.адрес. Коды меняю по старой 14 форме, адрес и Устав по старой 13 форме? Или в 13 форме тоже про коды писать? Спасибо.
Добрый день, а можно, если меняем коды в 13 форме не заполнять 14?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Добавляю в ООО несколько видов деятельности. Можно ли оформить Изменения к Уставу следующим образом:
На основании Протокола № ___ от «14» сентября 2012 г. Общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью «_____»:
1. Пункт 4 статьи 3 «ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА» дополнить:
-разбор и снос зданий
-строительство дорог
 

Sonyrus

Новичок
1 Июл 2008
23
0
Приятного всем воскресного вечера, господа! Подскажите пожалуйста порядок действий. Мне нужно внести новый ОКВЭД в ООО. В Уставе виды деятельности перечислены. Надо-ли менять Устав? Буду благодарен за краткую инструкцию. Спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А Устав? Не станет-ли он нелегитимным?
по предварительной договоренности, я указываю в уставе всего один - основной

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrejjj

Новичок
4 Июл 2011
25
18
Если меняете основной, то нужно внести. Если дополнительный то нет необходимости.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Sonyrus, Ну а при чем тут устав и виды экономической деятельности включенные в егрюл, в уставе их можно вообще не указывать
 

Sonyrus

Новичок
1 Июл 2008
23
0
Sonyrus, Ну а при чем тут устав и виды экономической деятельности включенные в егрюл, в уставе их можно вообще не указывать

Можно не указывать, но в нашем Уставе они есть. И если мы внесем изменения только в ЕГРЮЛ, то наш Устав становится мягко говоря не совсем корректным. Проблемы могут возникнуть у ФСС, к примеру, или в банке. Они любят придраться к видам деятельности. Мурзик, расскажите лучше, как сделать все "почесноку", чтобы и в ЕГРЮЛ и в Устав. Буду благодарен!

Upd: я даже думаю, что имеет смысл в новой редакции Устава убрать нафиг ОКВЭДЫ и прописать что-то типа "имеет право осуществлять любые виды деятельности не запрещенные законодательством РФ". Как считаете?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну если есть желение поменять и в уставе, хотя не понимаю зачем, наверное у вас много свободного времени, ну да ладно, не мое это дело заполняйте 13001, 2 экз устава, решение о внесении изменений в устав, госпошлина
 
  • Мне нравится
Реакции: Sonyrus