Электронная подпись

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
uradresa13, почему?:rolleyes:
это же так быстро и удобно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Де-факто - ничего не получится. Либо УЦ не выдаст, либо налоговая не зарегистрирует. Но если Вам удастся пройти эти два фильтра - поздравляю, Вам повезло.

В Москве и МО всё проходит. А это наверное без малого 90% всех регистраций в России.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ставлю "3" в форме и "по почте" в ППДГР и бумажки прилетают по почте заказными письмами.
Ибо порядок пока не изменили (не привели в соответствие с законом).

В Москве с мая 2018г. не направляют. Проверяли несколько раз после изменений в Законе.

Или уже переиграли?..
 

Денис888

Новичок
25 Фев 2019
5
1
Всем привет!
Заинтересовала тема про электронную подпись при заверении документов в Налоговую.
Например,я хочу внести в устав изменения, могу ли я сделать это без нотариуса имея ЭП?

:help_me:


Доброго дня. Конечно можно через ЭЦП. Сейчас для всего выпускают ЭЦП что экономит расходы на нотариуса.поездки и т.д. Так же ключи сейчас есть практически для всего: создание ЮЛ, внесение изменения, участие в торгах, сдача отчетности и т.д.
 

Денис888

Новичок
25 Фев 2019
5
1
Коллеги, наконец то Руководство решило озадачиться вопрос получения ЭЦП на директоров для подачи документов на государ.регистрацию.
Собственно есть "крупный холдинг", состоящий из 50-70 компаний. Как правило эти компании распределены между 10-15 директорами.
Изменения как у всех - смена директоров, участников, адреса, ОКВЭД, ув.УК, и прочее.

Возникли вопросы, буду рад если сможете помочь или дадите совет к кому можно обратиться:
1) ЭЦП выдается на физическое лицо, причем если я правильно понял, это лицо должно иметь связь с Компанией (быть действующем директором). Если физическое лицо является директором в 5 компаниях - необходимо получить 5 ЭЦП?
2) в случае избрания нового директора, сможет ли УЦ выдать ЭЦП на нового директора, сведения о котором еще не переданы и не зарегистрированы в ЕГРЮЛ
3) при электронной подачи приходит расписка. с этой распиской можно получить документы на бумажном носителе в рег.органе (причем получить по нотариальной доверенности курьером)

К кому на форуме можно обратиться с оказанием этой услуги?

Доброго дня. По поводу 2 пункта: УЦ как тензор и контур не выдают именно на дира-пишут "уполномоченное лицо" что чаще всего приводит отказу в налоговой. НО так как мы живем в России есть УЦ которые выдают ЭЦП именно на должность "Ген.дир". Если нужна помощь в получении ЭЦП для различных целей обращайтесь в личку или по e-mail: uk_garant16@mail.ru сделаем все оперативно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
УЦ как тензор и контур не выдают именно на дира-пишут "уполномоченное лицо"
Не верю (с)
В сертификате согласно установленным ФСБ правилам в строке Т пишется название должности.
Сколько раз делали в разных УЦ, в т.ч. упомянутых, всегда указывалась конкретная должность.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
с 01.01.2019 г. при подаче документов с помощью ЭЦП, оплата гос. пошлины не требуется!
 

Денис888

Новичок
25 Фев 2019
5
1
Не верю ©
В сертификате согласно установленным ФСБ правилам в строке Т пишется название должности.
Сколько раз делали в разных УЦ, в т.ч. упомянутых, всегда указывалась конкретная должность.

Станиславский явно не занимался вопросами выпуска ключей.

Мне нет смысла что-либо Вам доказывать, на сегодня в Тензоре и СКБ-контуре четкое правило, прописывать должность ТОЛЬКО на основании выписки ЕГРЮЛ. И да, это полный бред что они смотрят на выписки при том что заказываешь у них ключ на смену. Факт есть факт :dont_know:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
УЦ как тензор ... не выдают именно на дира-пишут "уполномоченное лицо"

сегодня в Тензоре ... четкое правило, прописывать должность ТОЛЬКО на основании выписки ЕГРЮЛ

Так на основании ЕГРЮЛ или "уполномоченное лицо"?

Мне нет смысла что-либо Вам доказывать
Докажите остальным, они явно не против.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
"Тензор" и "Контур" являются основными поставщиками ключей для нас. Счет идет на десятки.
Оба УЦ указывают должность согласно Выписки из ЕГРЮЛ.
 

XENO

Новичок
29 Ноя 2018
23
10
61-77
В мост-инфо ужесточили правила получения эцп,теперь необходимо прикладывать фотографию лица заявителя в анфас совместно с заявлением на изготовление сертификата ключа проверки электронной подписи. У других, как?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мухаметзянова

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В мост-инфо ужесточили правила получения эцп,теперь необходимо прикладывать фотографию лица заявителя в анфас совместно с заявлением на изготовление сертификата ключа проверки электронной подписи.

У них такие правила уже года 3.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Пардон, невнимательно прочитал.

Только что делал ЭЦП у них, только селфи с паспортом прикладывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: XENO