есть ли такие юристы и сколько им платить?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нужен юрист-универсал. рега+ суды (административка,гражданка..сложных дел нет, в основном разводы. выселения-вселения и т.д.). сколько платить и существуют ли такие спецы?
сейчас работает юрист (просто по гражданке) з.п 25 р. + 20 %. если клиентов за месяц не много (как в августе). подбрасываю свои регерские дела..за %. но делает их не очень. да и вообще, уровень у человека не растет. хочу сменить..1,9 года работает
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
(административка,гражданка..сложных дел нет, в основном разводы. выселения-вселения и т.д

Думается мне, что с таким набором "качеств" хороших юристов нет. Каждый специализируется в своей отрасли, я специализируюсь на арбитражах, корпоративе, разрешительной документации, в семейное, наследство и гражданку даже не лезу у меня партнер этим занимается. Сотрудники соответственно также поделены по отраслям кто-то корпоративом занят, а кто-то исполнительным и административкой, есть отдельно судебник, который гражданскими делами занимается. Если собрать все воедино, то это будет "по-верхушкам" и соответственно отразится на качестве работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
КОШЕЧКА, Ну есть такие. И регой может заняться и судами))
Как раз категория дел моя любимая))
 

sovetnic13

Новичок
1 Авг 2012
25
70
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нужен юрист-универсал. рега+ суды (административка,гражданка..сложных дел нет, в основном разводы. выселения-вселения и т.д.). сколько платить и существуют ли такие спецы?
сейчас работает юрист (просто по гражданке) з.п 25 р. + 20 %. если клиентов за месяц не много (как в августе). подбрасываю свои регерские дела..за %. но делает их не очень. да и вообще, уровень у человека не растет. хочу сменить..1,9 года работает

Консалтер может быть неплохим универсалом, а хороший литигатор вряд ли регой заниматься будет, не интересно:dont_know:
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
sovetnic13, Насчет не интересно - это правда))
Хотя консалтер вряд ли будет хорошим в процессе
 

sovetnic13

Новичок
1 Авг 2012
25
70
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
sovetnic13, Насчет не интересно - это правда))
Хотя консалтер вряд ли будет хорошим в процессе

Ну да, я и имел ввиду консультации по семейному, трудовому, предпринимательскому, административному, налоговому праву и т.п., а не процесс. Хотя весь спектр материального права досконально знать невозможно, а Дьявол, как известно, кроется в деталях. Не зная деталей в процессе делать нечего, а проконсультировать в общих чертах реально.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нужен юрист-универсал. рега+ суды (административка,гражданка..сложных дел нет, в основном разводы. выселения-вселения и т.д.). сколько платить и существуют ли такие спецы?
сейчас работает юрист (просто по гражданке) з.п 25 р. + 20 %. если клиентов за месяц не много (как в августе). подбрасываю свои регерские дела..за %. но делает их не очень. да и вообще, уровень у человека не растет. хочу сменить..1,9 года работает
Универсалов не бывает в юриспруденции, как и в любой другой теме. Как сказал Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. Специалист, это понемногу обо всем и все, о некотором. А стремление на грош пятаков накупить чревато серьезными рублевыми потерями. Мораль, выберите то, что для Вас сегодня важнее, наследство, уголовка, корпоративка, налоги, семейка... в зависимости от актуальности, и ищите специалиста в этой теме. Появятся в большом объеме другие темы, возьмете специалиста в них. Не стоит, как собака, вцепляться в любую кость. От некоторых заказов приходится отказываться и передавать партнерам. Нормальные партнеры тоже за все подряд не хватаются и заказчика не уведут. Будет от него заказ по моей теме, ко мне и отправят.

ПыСы. На такую зарплату хороший спец не пойдет. В какой-то иностранной книжке прочитал фразу если вы нашли юриста за 200 баксов, гоните его в шею. Это не юрист, а мошенник.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
sovetnic13, Просто ТС говорит именно о процессах, а не о консультациях.
Поэтому я и говорю, что консалтер не вариант. Лучше, конечно, спец в чем-то одном.

amd, Про мошенника за 200 баков-это сильно)))
Хотя у нас найти работу в нашей сфере за хорошие деньги практически нереально((
Один вариант - работать самому.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
amd, это понятие относительное, но учитывая предложения на рынке труда: требования и оплата труда не сопоставимы.
Вот пример, обязанности по всем отрослям права( консультировать, вести процессы, арбитраж), регистрация, документооборот, сделки, договоры, а зарплата 25-30.000
При этом требуется опыт не менее 3-х лет и высшее образование МГУ, МГЮА, МГИМО

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
amd, В моем понимании зарплата хорошего специалиста в своей области не может ниже 70.000. Это если говорить именно о специалисте в своей области.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
обязанности по всем отрослям права( консультировать, вести процессы, арбитраж), регистрация, документооборот, сделки, договоры, а зарплата 25-30.000
При этом требуется опыт не менее 3-х лет и высшее образование МГУ, МГЮА, МГИМО
Заявленные требования не реальны при любой зарплате.

В моем понимании зарплата хорошего специалиста в своей области не может ниже 70.000. Это если говорить именно о специалисте в своей области.
Если говорить о специалисте вообще, то это хорошее пожелание, но нигде в мире хороший специалист( если вне зависимости от специальности) столько не получает.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
amd, Так об этом я и говорю: за невозможное платят гроши...
Есть специалисты, которые столько получают. Я лично таких знаю и тех кто больше получает...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
КОШЕЧКА, я бы вам рекомендовала взять двух юристов: одного на консультации и регистрационные действия, другого на судебные дела.
На первый участок работы вполне сойдет толковый студент старших курсов ВУЗов. Для того, чтоб консультировать, не нужно опыта, нужны только хорошие знания законов. Его же можно обучить регистрации. Зарплату такому сотруднику можно положить 20-25 тысяч, если будет хорошая отдача, то еще подкидывать премии. Самое главное, на что обратите внимание, чтоб человек был с коммерческим уклоном, немного "продажник", чтоб мог на консультации заинтересовать клиента. При заключении договора на ведение дела, его также надо мотивировать. При старании у человека будет возможность расти профессионально и материально.

На суды берите человека, уверенно себя чувствующего в жилищных и семейных вопросах (это самые распространенные категории дел). Ему можно положить небольшой фикс, и плюс 50% от гонораров за дела. Зная ваше среднее количество заказов и примерные цены на услуги высчитайте так, чтоб у человека получалось хотя бы 40-50 тысяч. Меньше хороший, опытный судебник не стоит!

Арбитражник стоит еще дороже, на арбитраж не замахивайтесь. Там гонорары выше, но и конкуренция и ответственность больше.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сообщение от pizanskaya Посмотреть сообщение
КОШЕЧКА, Ну есть такие. И регой может заняться и судами))
Как раз категория дел моя любимая))
аналогично.)
Я, наверное наверняка, чего-то, не понимаю. Если мне предлагают Мерседес по цене Жигулей, я вижу три варианта.
1. Битый. Сильно.
2. Краденый.
3. Это, не Мерседес.

Я что-то не так понимаю?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я, наверное наверняка, чего-то, не понимаю. Если мне предлагают Мерседес по цене Жигулей, я вижу три варианта.
1. Битый. Сильно.
2. Краденый.
3. Это, не Мерседес.

Я что-то не так понимаю?


Тут вопрос есть ли спецы неузкого профиля...а насчет цены..тут не было согласия.)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M,Наталья, вы не устали??? вы читаете мои посты некорректно или понимаете их как вам удобно? или считаете, что у моей фирмы прибыль копеечная?? за совет спасибо....и вообще, тему можно закрывать