есть ли такие юристы и сколько им платить?

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
N_M,Наталья, вы не устали???
Устала, Женя, очень даже. 400 км сегодня за рулем отмахала, из них 200 в темное время суток по неосвещенной дороге. Только не вполне понимаю какое это отношение имеет к моему посту?

...вы читаете мои посты некорректно или понимаете их как вам удобно? или считаете, что у моей фирмы прибыль копеечная?? за совет спасибо....
Я могла понять вас неправильно, возможно по моей вине. Но я о вашей прибыли вообще не думаю, думаю о своей. Высказала только общие суждения из личного опыта.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
...и вообще, тему можно закрывать
Посмотрите в верхнем правом углу темы, возможно вам доступна опция, позволяющая автору закрыть тему самостоятельно.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
любопытной варваре на базаре что сделали???:D:D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm,где я цифру называла?

Добавлено через 10 часов 23 минуты 34 секунды
N_M,проблема не в том, чтобы назначить человеку высокую зарплату, проблема в том, сколько денег он приносит фирме.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Medbrat-tm,где я цифру называла?

Добавлено через 10 часов 23 минуты 34 секунды
N_M,проблема не в том, чтобы назначить человеку высокую зарплату, проблема в том, сколько денег он приносит фирме.
А это не только от него зависит. Заказы ведь не он выбирает, а Вы. Может быть заказ простой, но доходный. Может быть сложный, но дешевый. Но из политических соображений нужный. Невозможно установить справедливую линейную зависимость, типа % от прибыли. У Вас свои соображения, а у сотрудника свои. Пробовал я все это. Премии и подарки при низкой зарплате не катят. Уж лучше штрафы за косяки. Не обязательно в полной сумме ущерба, свои и 500 руб жалко. Зарплата должна быть стабильно достойной. При хорошей работе, естественно. А если еще и премия, зашибись!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Разумеется эффективность работника зависит от общей эффективности фирмы: репутации, рекламы. Дано: два сотрудника (первый из них - собственник фирмы). У первого получается, у второго нет. К первому клиент валит, ко второму после первого раза никто не приходит. Вывод: у второго сотрудика (как и всех сотрудников) интерес прост и естественен: работать как можно меньше, получать как можно больше. Именно поэтому схема оплаты "сколько заработал, столько и поучил" представляется в данном случае наиболее справедливой. Естественно, есть моменты, о которых говорите вы: "Может быть заказ простой, но доходный. Может быть сложный, но дешевый. Но из политических соображений нужный". Но их вполне компенсирует минимальная гарантированная зарплата.

Что касается штрафов, то они тоже необходимы, так как отрицательная мотивация не менее важна и эффективна, чем положительная.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Естественно, есть моменты, о которых говорите вы: "Может быть заказ простой, но доходный. Может быть сложный, но дешевый. Но из политических соображений нужный". Но их вполне компенсирует минимальная гарантированная зарплата.
.
Не соглашусь с Вами в этом. О цене ведь не работник обычно договаривается, а руководитель. Вам хочется зацепить клиента, Вы беретесь за сложный заказ за маленькие деньги. А сотруднику Ваша политика неважна. Он за маленькие эти деньги должен долго трахаться. То есть дохода в прямом смысле заказ мало принесет, но принесет большой доход в будущем, Вам, как владельцу, это выгодно, а данному сотруднику нет, новыми хорошими заказами может и не ему заниматься придется. Я к тому, что ручной метод управления при маленьком фиксированном окладе отменить невозможно. Мне более правильным представляется приличный оклад и штрафы за косяки. А если Вы высококвалифицированному сотруднику поручаете простую работу, то это не его вина, поручайте работу по окладу. Если у меня для него такой работы сейчас нет, по любым причинам, это моя проблема, а не его.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
amd, мы говорим на разных языках. Мусолить по кругу с тем, кто читает не то что написано, а то что удобно читать, более смысла не вижу. Спасибо за внимание.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
КОШЕЧКА, к примеру я работник, я не беру во внимание бонусу, поскольку не знаю все изнутри, прибыль, количество клиентов, объем работы. Если я буду работать плохо, то не пройду испытательный срок. И основная моя мотивация это зарплата. На своем опыте могу сказать, из 100% работодателей 90% преувеличивают коэффициент бонуса. В первый же рабочий день от других работников узнаешь, что никто в фирме больше 30 тыс. не получает. Будут не будут эти бонусы, чтобы понять нужно отработать.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ерунду Вы все говорите. Нормальный спец может потянуть все. Здесь главным фактором будет объем работы. Просто физически может не потянуть.
Было тут одно верное мнение. На регу новичка а на суды спеца.


Приоритет переписки по почте ifns150@gmail.com
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
КОШЕЧКА, Иногда полезно слышать не только себя. Чтобы понять другого, нужно встать на его место. Это, полностью, невозможно, но можно попробовать. Работодателю встать на место работника, это проще, поскольку все работодатели были когда-то работниками, а работнику, на место работодателя. Это, сложнее, большинство работников никогда не были работодателями, а многие, никогда и не станут. Тем не менее, если я правильно понял основной смысл Вашего поста, это не отношения с определенным сотрудником, который может быть сколь угодно плох или хорош, а общий подход к отношениям работодателя и работника. Как эти отношения, включая и оплату, в первую очередь, должны строится. Поделился собственным опытом, отнюдь не идеальным. Хотите, принимайте, не хотите, никто не неволит. Если у Вас есть другие соображения и другой опыт, выслушаю с глубокой признательностью.:rose:

Добавлено через 12 минут 29 секунд
Нормальный спец может потянуть все.
-Что можете
-Могу копать.
-А еще что?
-Могу не копать.

Нормальный спец может потянуть все. Вопрос, куда, когда и сколько. Изменения законодательства поднять, практику лет за несколько, все это осмыслить... а в суд уже завтра. Всем хороша машина-универсал. Может перевезти несколько человек, а может несколько мешков цемента. Но для перевозки людей более пригоден автобус, а для цемента, грузовик. А дальше, решайте, что именно Вы возите. По чуть-чуть людей, по чуть-чуть цемента, или, в основном, людей/цемент...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
нужен юрист-универсал. рега+ суды (административка,гражданка..сложных дел нет, в основном разводы. выселения-вселения и т.д.). сколько платить и существуют ли такие спецы?
сейчас работает юрист (просто по гражданке) з.п 25 р. + 20 %. если клиентов за месяц не много (как в августе). подбрасываю свои регерские дела..за %. но делает их не очень. да и вообще, уровень у человека не растет. хочу сменить..1,9 года работает

Покажите мне юриста, который согласен на эту сумму с такими навыками, то готов предложить 40 косарей этому юристу.

Если честно, минимум 70 т.р.+проценты. По ходу в реге платят совсем мизер.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrAdres

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
-Что можете
-Могу копать.
-А еще что?
-Могу не копать.

Нормальный спец может потянуть все. Вопрос, куда, когда и сколько. Изменения законодательства поднять, практику лет за несколько, все это осмыслить... а в суд уже завтра. Всем хороша машина-универсал. Может перевезти несколько человек, а может несколько мешков цемента. Но для перевозки людей более пригоден автобус, а для цемента, грузовик. А дальше, решайте, что именно Вы возите. По чуть-чуть людей, по чуть-чуть цемента, или, в основном, людей/цемент...
Плохо, что Вам юристы хоршие не попадались... Понятное дело, что узкий специалист лучше, но как правило в определенный момент развития этот узкий спец начинает понимать, что за разбор Вашего дела он три копейки брать не будет.
Есть случаи, но они эксклюзивны, либо гонорары идут за 100 000, где надо действительно копать землицу местную не один год, чтобы среагировать своевременно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Плохо, что Вам юристы хоршие не попадались...
Откуда такой вывод?

Понятное дело, что узкий специалист лучше, но как правило в определенный момент развития этот узкий спец начинает понимать, что за разбор Вашего дела он три копейки брать не будет.
Хорошему специалисту нужно и платить хорошо. Но ведь тут речь не об этом. Я эту тему понимаю по-другому. Может ли быть хорошим "специалист во всем"? И швец, и жнец, и на дуде игрец. В моем представлении универсал хорош своей универсальностью, но ею же он и плох. Однако, если в отношении а/м можно найти, для определенных ситуаций, достоинства универсала, разноплановые, не очень сложные задачи, то в отношении юриста это, скорее всего, всегда недостаток. Машина, она и есть машина, ее возможности за год измениться сильно не могут. Юрист должен отслеживать изменения в законах, подзаконные акты, судебную практику... Не может один человек эффективно заниматься этим во всех направлениях одновременно, сколько ему ни плати. Я, безусловно, имею некоторые представления о семейном, трудовом, налоговом праве... И, безусловно, попытаюсь разобраться в ситуации, если она возникнет. Но я никогда не возьму на себя ответственность давать, тем более за деньги, рекомендации по вопросам, которыми я не занимаюсь каждый день. Это не означает, что юрист, специализирующийся на корпоративке, не в состоянии разобраться в семейном или трудовом. Но это, время. А оно не всегда есть.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Взяла опытного регера с небольшим стажем в судах. За январь зарплата вышла 58 т.р.
Устраивает на 100% и главное, клиенты хвалят
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, нет.. на форуме нет
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
САБУР, она регилась , ее забанили как клона, а меня за создание клона. Так что не будет