Чтобы работать регистратором нужны крепкие нервы

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
по мотивам темы https://regforum.ru/showthread.php?goto=newpost&t=117486

Чтобы работать регистратором нужны крепкие нервы:

1. Ну сами посудите из-за одной ошибки можно получить отказ и соответственно из з/п вычтут все, плюс иметь бледный вид перед директором.

2. Всякие неадекватные нетамбовские клиенты, которым то дорого, то в рассрочку оплатить, а то и вовсе передумали платить или переиначить всю процедуру.

3. Приходится отвечать на звонки и всячески заискивать перед всякими нетамбовскими клиентами только бы пришли и кому надо за копейку канарейку и думают что дороже чем у удаленщиков не должны стоить услуги и адреса хотят за 5 тыр.

4. Униженное положение между курьером и мальчиком-принеси-подай, неужели для этого надо было учиться в институте и получать диплом о высшем образовании. Труд регистратора совершенно недооценен и идет как дополнительный сервис к бухгалтерским услугам или юрадресу.

5. Приходится общаться с так называемыми гномами - опустившимися в большинстве своем людьми соглашающимся на себя вешать фирмы правда до первого визита оперов обэп в квартиру.

6. Практическая невозможность устроиться после такой работы на нормальную должность. Вдруг с удивлением узнаешь что даже курьеры сейчас с высшим юридическим бегают, а везде нужен опыт и не поездок в 46 и даже не подготовки документов для альтернативки, а суды, договора, получение лицензий, аккредитаций, сопровождение сделок с недвижимостью, тут бывшие курьеры и стряпчие как раз обычно плавают.

7. Неясная перспектива. Переменится законодательство или нагрянет экономический кризис, множество юр. контор пойдут ко дну. Да они уже постоянно идут ко дну - горе бизнесмены из бывших наемных регеров открывают "свой бизнес" и потихоньку загибаются вместе с бизнесом, ведь конкуренция огромнейшая, а надо платить зарплату, аренду, рекламу. Легально достать денег на это обычно не получается и начинаются готовки, гномы, рисовки Обэп и пк в гости.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
8. Низкая заработная плата или обещание с три короба %. В макдаке сейчас столько получают и дворники-славяне, стоило для этого получать высшее образование. Сейчас водитель больше или столь ко же зарабатывает.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всё что описано у ТС - исключительно личный подход к работе и заниженная самооценка.
Кто-то готов ужом виться ради очередного убогого проходного заказа.
Кто-то, как олень, ищет себе лишь подножный корм.
Кто-то не унижается и держит себя достойно, внушая уважение любому клиенту.
И курьеры разные бывают, и стряпчие.
Да и рега - для кого-то каждодневный тяжелый труд, а для кого-то - деньги на мороженое)
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
6. Практическая невозможность устроиться после такой работы на нормальную должность. Вдруг с удивлением узнаешь что даже курьеры сейчас с высшим юридическим бегают, а везде нужен опыт и не поездок в 46 и даже не подготовки документов для альтернативки, а суды, договора, получение лицензий, аккредитаций, сопровождение сделок с недвижимостью, тут бывшие курьеры и стряпчие как раз обычно плавают.

Часть клиентов по реге хочет встать юр. обслуживание, а это и есть договоры, лицензирование, арбитраж. Одной регой сыт, опытен и востребован не будешь.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
В макдаке сейчас столько получают и дворники-славяне, стоило для этого получать высшее образование. Сейчас водитель больше или столь ко же зарабатывает
Идите в макдак или дворником. Кто мешает-то.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Часть клиентов по реге хочет встать юр. обслуживание, а это и есть договоры, лицензирование, арбитраж. Одной регой сыт, опытен и востребован не будешь.

вопрос в том, что часть регеров не в состоянии взять на себя все вышеперчисленное
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Это вот отсюда такие Ваши странные пассажи про тракторы, бульдозеры и т.д.? Вы своему интеллекту не видите лучшего применения?) Или поток готовок или пашня?)

зря смеетесь, скоро завидовать будете когда 2008 год вернется, а то и 1998, тогда многие водителем автобуса за счастье считали попасть.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если плакать, то слез не хватит)


тогда многие водителем автобуса за счастье считали попасть
Ну да, а в каменном веке считалось за счастье (я уверен) завалить мамонта каменным копьем.
Я не смеюсь, просто недоумеваю - если для Вас всюду призраки и предвестники БП - может, для Вас он уже наступил? У каждого свой персональный ад)

Добавлено через 37 секунд
что часть регеров не в состоянии
Это и есть стряпчие)
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
доля правды в том что молвит ТС есть! регер - это недоюрист, которому приходиться общаться с номами) поэтому мой собрат (она милая девушка если чё, собрат всмысле из вольчьей стаи) прав: не многие регеры готовы брать юробслуживание:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
не многие регеры готовы брать юробслуживание
а многие ли готовы давать юробслуживание непонятной шараш-конторе, которая может сгинуть в любой момент. Я в свое время долго работал в регконторе, которая настойчиво предлагала абонентское юробслуживание, но что-то за 2 года существования желающих было раз два и обчелся. Также и где работаю сейчас, только один клиент за 2 года выразил потребность в юробслуживании.
Можно объяснить это только тем что выгодней для этого взять юриста в штат.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
То же самое кстати насчет бухобслуживания, есть клиенты которым надо сдать нулевки или небольшие обороты, как правило когда начинаются реальные обороты они отпадают, наверное берут бухгалтера в штат. Хотя один раз была контора на бухобслуживании и к нам приезжал от них человек и зачитывал список из окорочков и бараньих ног что они продали, но это скорее исключение.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
но что-то за 2 года существования желающих было
Странная какая-то контора.
Мы, например, через регу просто знакомимся с клиентами, по большому счету, и многие возвращаются за более сложными услугами)


Можно объяснить это только тем что выгодней для этого взять юриста в штат.
Не склонен доверять штатным юристам. Обычно они нормально разбираются в сфере деятельности своей компании, но если что-то выходит за её пределы, они бьют себя в грудь "я ж юрист!", ломают дров и... приходят к другим юристам. Проверено не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Мы, например, через регу просто знакомимся с клиентами, по большому счету, и многие возвращаются за более сложными услугами)

Как Вы яхту назовете так она и поплывет (с). Не путайте Вы изначально себя позиционируете по другому, Вы юристы, которые в том числе могут оказать регерские услуги как доп. услуги. А там все наооборот, основная деятельность регерство. Клиенты тож не дураки они ж видят уровень.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не склонен доверять штатным юристам. Обычно они нормально разбираются в сфере деятельности своей компании, но если что-то выходит за её пределы, они бьют себя в грудь "я ж юрист!", ломают дров и... приходят к другим юристам. Проверено не раз.
есть и такие, но речь не об этом)